Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Челябинская область
Цена: 1200 руб. за 10мл
Пересылка есть!
Аромат переносит нас в эпоху Просвещения, в 18 век, век, когда необычайная чувственность встретилась с утонченностью. Аромат Barry Lyndon создан в честь персонажа Барри Линдон из романа Уильяма Теккерея в интерпретации актера Райана О'Нила в фильме Стэнли Кубрика. Молодой Барри Линдон идет вместе со своей лошадью в тумане по сельской дороге. Пахнет цветущим вереском, торфом и свежей кожей седла. Это гармония, которую можно почувствовать, бродя по нетронутым горам Val d'Aosta в итальянских Альпах.
Аромат Barry Lyndon от итальянской марки Maria Candida Gentile можно сравнить с гениальными полотнами французских импрессионистов. Горьковатый шлейф, наполненный прозрачным горным воздухом и ярким солнечным светом, уносит вас очень далеко от городской суеты и мирских проблем. Он расцветает пением птиц и доносит запах горного меда, собранного трудолюбивыми пчелами. Его хочется вдыхать каждую секунду, чтобы напоить себя ароматом дикой лаванды и дурманящим благоуханием полыни. Теплый, как кашемировый свитер и свободный, как парящий среди облаков орел, Barry Lyndon проплывает мимо вас чередой пушистых облаков, за которыми скрываются скалистые пики покрытых снегом альпийских вершин.
Верхние ноты: ароматические ноты, травы.
Средние ноты: полынь, арника, эрика, лаванда.
Базовые ноты: кожа, ветивер, ваниль.
Sergey Borisov :
Аромат горьких полевых трав и мелких цветов, зеленых и высушенных, Barry Lyndon выглядит очень простым и незамысловатым. Это даже не повествование – а фотография жухлых листьев и разнотравья под ногами. Или разные травы, засушенные кем-то в толстой старой книге. Он очень комфортный и деликатный.
За восемь лет я так и не понял, чем он меня зацепил – но всякий раз, когда я наношу его на себя, я чувствую себя мальчиком на чердаке бабушкиной избы, которому среди связок и пучков каких-то трав нужно найти лабазник. Ребенком, впервые собирающим душистую богородскую травку на чай.
Может, в этом и секрет моей любви к этому аромату, что Barry Lyndonощущается не как «парфюмерный», а как естественный запах, связанный с природой. Не зеленые духи про смятый между пальцами стебель какой-то травы, а запах сушеных трав и цветов, целебных или просто душистых для чая. Липовый цвет, чабрец, тысячелистник, полынь, олений язык, другая травяная пряная горечь. И ещё в нем есть что-то от серо-зеленых просторов, от туманов, переходящих в серое небо над головой.
Марии Кандиде Джентиле удалось немного приблизиться к запаху осенней степи, добавив в свой аромат много пространства и воздуха. И для меня этого достаточно, чтобы её аромат занимал место не только на полке, но и в моем сердце.
Ссылка на отзывы в парфюмедии
Комментарий организатора по данному лоту: Делюсь из своего флакона
Дата автоматического закрытия поделилки : 26 Jul 2026 18:07

Список лотов
Комментарии