LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Визави - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Визави, Северное сияние

СавелиЯ (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 27 July 2026 - 20:40

  • Парфманьяк
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 1201
  • Регистрация: 04 October 16
  • ГородПермь

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки

Фото Визави

Фото от организатора

Тип: Поделюсь
Свободно: 5/5 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Пермский край
Цена: 4000 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Описание аромата из журнала времен СССР от производителя:
«Ароматы сирени, жасмина и нарцисса на теплом мускусном фоне составляют основу богатого и стойкого запаха этих духов, а наличие фруктовых и пряных нот придаёт им особое своеобразие.
Цена 15 и 30 руб».


Первая волна: цветочно-сладковатая, чуть шипровая
с лёгкой ноткой мёда.
Вторая волна: на коже - мягкая тёплая чуть медово-цветочная;
на хлопке - летняя тёплая цветочная.

Искрящийся аромат солнечного летнего дня, нежный и чистый — именно так можно описать духи «Визави» СССР.
Принадлежат к группе цветочных ароматов.
Год создания: начало 80-х гг. ХХ столетия.
Производитель: парфюмерно-косметический комбинат «Северное сияние».
Группа «Экстра».
Дизайн упаковки:
первый вариант — элегантный удлиненный флакон с притертой пробкой; двустворчатый подарочный футляр.
второй вариант — скромный флакон с плечиками и бакелитовой золотой крышечкой; простая, неказистая коробка.
Винтажные духи «Визави» «Северное сияние» — это легкая, изящная, очень красивая композиция, с ненавязчивым цветочным ароматом на фоне теплой, соблазнительной амбры.

От: Виктория Власова.
Я уверена: если бы судьба фабрики Северное сияние сложилась иначе и она до сих пор выпускала бы парфюмерию, то аромат "Визави" сейчас был бы востребован. Любителям современных новинок он, скорее всего, не доставил бы острых ощущений, но поклонники парфюмерной классики его бы одобрили. Не то что старомодность, а даже и винтажность в нем не ощущается - прямо брать и носить. Моей первой реакцией на духи "Визави" была мысль, что продавец бессовестно налил "Шанели" в советский флакон, потому что флаконы с духами стоят дороже пустых. Я так задумалась над вопросом, какая именно это "Шанель", что не сразу осознала нерентабельность подобной махинации.
Нет, конечно, это была совсем не "Шанель", второй купленный флакон "Визави" меня в этом убедил. И даже не копия и не подражание - на Северном сиянии себе такого не позволяли. Но чувствуется, что ленинградские парфюмеры в 1980-х не оставались равнодушными к ветру перемен и искали новые выразительные средства: в "Визави" нет традиционных для Северного сияния гесперидных или прохладных кожаных нот. Тем не менее, фирменный почерк - сложность, тонкость, интеллектуальность - вполне узнается.
Мне нравятся многие ароматы 1980-х, однако в отличие от более ранних их сложнее расшифровывать. Советская парфюмерная промышленность никогда не чуралась синтетических душистых веществ, но в духах 1980-х использовано много новых ингредиентов, которые постепенно отходят от прямого подражания природным ароматам.
Такие духи звучат красиво и цельно, даже слишком цельно: очень трудно вычленить составляюшие их ноты, хотя можно почувствовать, как они сменяются от начала к базе. О "Визави" многие вспоминают с восторгом, но в собственно описании все ограничиваются короткой характеристикой - "цветочно-медовый шипр". В это определение вполне укладывается то, что мне удается уловить в пирамиде "Визави":
начало - гальбанум, папоротник, альдегиды, иланг-иланг, нероли, флердоранж;
середина - жасмин, ландыш, роза, сандал, мед;
база - ветивер, бензоин, дубовый мох, мускус.

В "Визави" явно чувствуются цветы, но они не складываются ни в какой конкретный образ. Аромат этих духов не подражает природе, не передает ощущения из жизни - это совершенно абстрактный запах. В этих духах нет леса, сада, оранжереи, даже букета в вазе нет - просто очень красивое сочетание цветочных и других нот. Лично у меня эти духи не вызывают даже гендерных, возрастных или стилевых ассоциаций - их мог бы носить любой, кому они понравятся, хоть днем, хоть вечером. Думаю, эта абстрактность и заставляет при знакомстве с "Визави" вспоминать о классических ароматах Chanel.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Винтаж! Духи СССР ф-ка Северное Сияние. Делюсь от 1 мл
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 24 Aug 2026 20:40

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев