LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Patchouli Figue - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Patchouli Figue, Panouge

миночка (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 28 Март 2024 - 19:33

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 02 Август 14
  • ГородСоветск

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Patchouli Figue

Тип: Неполный флакон
Во флаконе: 95/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Кировская область
Цена: 10000 руб.
Пересылка есть!

Patchouli Figue Panouge — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе шипровые фруктовые.
Patchouli Figue выпущен в 2019 году. Парфюмер: Marie Schnirer.

Верхние ноты: Лист инжира, Ревень и Груша;
средние ноты: Инжирное молоко и Жасмин;
базовые ноты: Пачули, Какао, Амбра и Кедр.

Парфюмерная компания Panouge представила в Каннах, на выставке TFWA-2019 свою новую коллекцию ароматов Matieres Libres.

Каждый аромат посвящен сочетанию двух ингредиентов, которые прямо обозначены в названиях ароматов. При этом каждая пара представляется довольно необычной с парфюмерной точки зрения: Panouge не заинтересовался классическими сочетаниями розы и пачули, уда и амбры, ванили и бобов тонка. Вместо этого арт-директор Panouge Ранья Наим попросила парфюмеров самих выбрать новаторские смелые дуэты – так появились пары дурмана и горького миндаля, пачули и инжира, сливы и бессмертника, красных ягод и влажного подлеска.

К весне 2020 года две последних пары изменились – аромат сливы и бессмертника был заменен на аромат Absynthe Gaiac (полынь и гваяковое дерево), а название аромата красных ягод и подлеска Berries Sous-Bois было изменено на Rose Agathe.

Созданием ароматов занимались молодые независимые парфюмеры парижской парфюмерной лаборатории Maelstrom Патрис Ревийяр и Мари Шнирер, известные по недавнему воссозданию легендарного винтажного аромата L’Iris de Fath Jacques Fath, а также новым ароматам Chabaud и V/Siteur. Кроме этого, Патрис нарисовал акварельные постеры для каждого аромата.

Аромат рисует в воображении сад в конце лета, когда солнце находится на самом пике, а ясное небо без облаков на горизонте словно окрашено церулеумом, — сообщает официальный релиз. Мари Шнирер объединила ноты груши и листа инжира с пачули и какао: композиция получилась «тёплой, сладкой, обволакивающей и плотской».

Ольфакторная пирамидка аромата раскрывается карамельными тонами спелой груши, пряной зеленью фиговых листьев и освежающей кислинкой ревеня. Сердце композиции сочетает фруктовую сладость инжира и нежное цветочное благоухание белоснежного жасмина. В шлейфе аромата представлены ноты зелено-землистых пачулей, смолистой древесины кедра, солоноватой анималистической амбры и горьковатого какао.

Все ароматы Matieres Libres Collection выпустят в цилиндрических флаконах из прозрачного стекла объёмом 100 мл.Ароматы коллекции упакованы в высокие стеклянные цилиндрические флаконы с толстым дном, увенчанные кубическими серебристыми крышками. Сами бутылочки прозрачные, а наполняющие их жидкости окрашены в нежные акварельные оттенки. Упаковка флаконов выполнена в минималистичном дизайне — картонные белые коробочки украшены цветными полосами и надписями с названием бренда и композиции.

Сергей Борисов (Фрагрантика):
Честно говоря, я не знал, чего ждать от аромата с таким названием, как Patchouli Figue. Это мог быть зеленый мощный шипр с пачульной базой, или свежий инжирный аромат с тонким древесным шлейфом, в зависимости от того, на какую часть названия сделать ударение, какой из компонентов сделать главным. Все вопросы снял аромат – главную роль в нем играет древесная нота пачули, намеренно сделанная более сладкой за счет абсолюта какао и амбрового аккорда, причем амбровая сладость продлена в сердце аромата с помощью жасминовой сладости и молочно-сливочной сандаловой ноты, а в начале аромата – сладкой грушей.

Ранья Наим пояснила, что аромат построен на контрасте теплого аккорда пачули и зеленого фруктового аккорда (инжир, груша, ревень) в начале – да, сочный грушевый оттенок хорошо слышен в первые минуты, но и только. Ради зелени или кислой ревеневой ноты его точно не стоит покупать – только если вам нравится концепция бальзамической и землистой сладости пачули. Patchouli Figue Panouge – это шоколадный торт «Прага» со сливовым джемом и украшением в виде груш поверх, а не ягодно-инжирное желе. Мари Шнирер создала наименее странный и самый понятный аромат в коллекции, который легче всего полюбить.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: В коробке.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 04 Апр 2024 19:33

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев