LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Thé Basilic - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Thé Basilic, Molinard

Tati_mel (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 29 Март 2024 - 03:40

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 30 Март 19

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки Платеж наличными из рук в руки Платеж наличными из рук в руки Платежи через Tinkoff банк

Фото Thé Basilic

Фото от организатора

Тип: Неполный флакон
Во флаконе: 47/75 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Красноярский край
Цена: 3800 руб.
Пересылка есть!

The Basilic Molinard — это аромат для мужчин и женщин.
The Basilic выпущен в 2019 году.

Molinard представил своё видение «La Fraîcheur», свежести в парфюмерии, выпустив четыре новых аромата, вошедших в коллекцию Matières. Чтобы отметить это событие, бренд организовал чудесную презентацию, прошедшую в уютной и дружественной атмосфере в ресторане "Oursin", который расположен на крыше Galeries Lafayette Champs-Elysées.

Четыре новых аромата стали своего рода ольфакторным дневником путешественника: все они вдохновлены воспоминаниями о дальних поездках Селии Леруж Бенар, руководителя парфюмерного дома в пятом поколении. Уже много было сказано о том, сколь сильно ароматы хранят воспоминания и оживляют давно забытые чувства. Но парфюмерия сама по себе – это также большое и яркое путешествие: аромат может в мгновение унести нас в самые необычные и удалённые уголки нашей планы. Аромат сам по себе это что-то вроде путешествия, в которое ты можешь отправиться в любой момент и при любых обстоятельствах.

Вдохновение на создание четырёх композиций пришло к Селии довольно легко. Это дивная ода свежести и красоте оживляет воспоминания о ярких моментах поездок, беззаботных солнечных днях в экзотических странах. Новые ароматы с изящной лёгкостью привносят свежесть в репертуар Molinard, бренда известного своими восточными, тёплыми композициями. Новая свежая ольфакторная палитра – посвящение цитрусам, акватическим и пряным нотам, дарящим нам немного весны, прежде её календарного прихода.

Thé Basilic – свежее зелёное воспоминание о поездке на Шри-Ланку. В этой композиции собраны освежающие, немного острые, цветочные тона с оттенками чая, трав и зеленых мотивов. Сначала парфюм кажется довольно сладким и бодрящим, однако, в нем есть особая притягательность, простота и даже сдержанность. Он станет хорошим началом весенне-летнего сезона, чтобы наполнить вас позитивными эмоциями и зарядить хорошим настроением. Во многом композиция построена вокруг ноты зелёного чая, раскрывающей травянистые нюансы базилика, украшенного ароматом зелёной мяты. Сдержанное звучание калона придаёт объём всему ароматы, а вербена и лимон своим острым звучанием дарят аромату свежесть. Одновременно сладкий и бодрящий, это простой аромат, который идеально подойдёт для лета.

Верхние ноты: Мята, Лимон, Бергамот и Базилик;
средние ноты: Лист чая, Жасмин, Черная смородина и Лаванда;
базовые ноты: Мускус и Вербена.

Ароматы будут представлены во флаконах объёмом 75 мл в концентрации Eau de Parfum по цене 62 евро за флакон. С 20 марта 2020 года новинки можно будет найти во всех торговых точках бренда Molinard.

Елена Прокофьева (Фрагрантика):
La Fraicheur, новинка Molinard, недавно появившаяся в магазинах — четыре аромата, задуманных как ода пресной воде. Тот случай, когда «легенда» линейки полностью совпадает с реализацией: акватическая нота действительно солирует во всех четырех парфюмах, только раскрывается по-разному.
«Gingembre», «Citrus Noir» и «Mediterranee» напоминают лимонады: бодрящие, освежающие, с большим количеством льда... И в каждом — своя яркая сочная нота.

Не разделяет общего лимонадного настроения только «The Basilic»: мне этот парфюм показался настоящей находкой, обязательной к знакомству всем любителям зелени, пряных трав вообще и базилика в частности.

Как утверждается на официальном сайте марки, создатели «The Basilic» вдохновлялись «чайными холмами Шри-Ланки». На Шри-Ланке я не была, так что для меня «The Basilic» — концентрированный запах летних вечеров на даче. Светлых, свежих вечеров после жаркого дня, часов перед вечерним чаем, когда земля остывает и напившиеся воды растения особенно душисты.

Воды в «The Basilic» много, но это не лимонад. Это теплая дождевая вода в бочках для полива. Это ледяная вода из шланга.

«The Basilic» пахнет пряными травами с грядки: пропитавшимися влагой, осыпанными каплями воды, благоухающими так тонко, как это бывает, когда растревожишь их прикосновением, и аромат несколько мгновений висит в воздухе. Сильнее всего ощущается запах синего базилика, но фоном к нему – мелисса, мята и душица, и слегка – острый запах смородинового листа.

Впечатление аромата именно дачи подчеркивают сладковато-водянистые запахи огурцов и недозрелой клубники. Мне чудится в «The Basilic» даже сырой и теплый дух свежевскопанной земли.
А в базе – терпкий, горьковатый зеленый чай.

Чай и базилик остаются на коже легкой дымкой, когда остальные ноты слетают.
Сколько бы я не наносила «The Basilic» — чувствую в нем все оттенки аромата своей старенькой дачи, всю эту скромную загородную душистость, которую мне всегда хотелось запечатать во флакон и увезти с собой в город. Поэтому мне так полюбился «The Basilic», и, думаю, он должен быть в моей коллекции всегда. В жарком июне и в первые недели июля «The Basilic» создавал для меня иллюзию дачи, куда я по объективным причинам в этом году поехать не могла. Особенно мне нравилось наносить его вечером и с ним на коже гулять. Он преображал окружающий асфальтово-бензинный раскаленный мир вокруг меня, за что я ему очень благодарна.

Предвкушаю, что зимой «The Basilic» будет еще лучше: прозрачный зеленый запах лета, пряные травы и дождевая вода, свежесть и тепло – то, что нужно, когда за окном тьма и мороз, на термометре минус, сыплет противная снежная крупка...

У линейки La Fraicheur заявлена концентрация eau de parfum («светлая и светящаяся, идеальная для лета», как заявлено на официальном сайте), но по факту все четыре аромата легкие и полупрозрачные – на них не следует возлагать ожидания большие, чем на классическую eau de toilette. Стойкость разная: самая слабая у «Citrus Noir», дольше всего держится на коже «Gingembre».

Ароматы La Fraicheur выпущены в прозрачных прямоугольных флаконах объемом 75 мл, украшенных легким фиолетовым графичным рисунком.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 05 Апр 2024 03:40

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев