LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vanille Insensée - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Vanille Insensée, Atelier Cologne

Наталия2701 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 29 Март 2024 - 11:55

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 23 Февраль 17
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки

Фото Vanille Insensée

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 30/30 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 5300 руб.
Пересылка есть!

Понятие «унисекс» в парфюмерии знакомо далеко не всем. Ведь любители классической парфюмерии давно привыкли к тому, что существует четкое разделение на женские и мужские парфюмы. В сугубо женских парфюмах чаще всего задействованы цветочные ноты, а в мужских - табачные или древесные мотивы, вместе составляющие общую композицию. В чем же заключается неповторимая изюминка и обаяние ароматов унисекс? В таких ароматах отсутствует основная мелодия, а главные акценты неуловимы и многогранны. Ароматы "унисекс" полны таинственности, загадочности и элегантности.
Atelier Cologne Vanille Insensee - это аромат для мужчин и женщин, утонченный букет которого окутывает своих обладателей аурой естественности, таинственности и манящего очарования. Нежная туалетная вода принадлежит к семейству древесных запахов. Композицию открывают ноты кориандра, лайма и цитрона. Продолжают неповторимое звучание ветивер, жасмин и дубовый мох, переходящие в шлейф ванили дуба и амбры. Герои Vanille Insensee обаятельны, чувственны, современны, общительны и всегда остаются в центре внимания.
Концентрация: Cologne Absolue - 15%

Верхние ноты: лайм, русский кориандр, итальянский цитрон
Средние ноты: египетский жасмин, гаитянский ветивер и словенский дубовый мох
Базовые ноты: бурбонская ваниль, английский дуб, амбра

"Он плелся сквозь толпу, когда внезапно его сердце встрепенулось. Этот аромат. Это был ее аромат. Он носил его сначала, пока она не украла его для себя. Сейчас, здесь, она была перед ним, и волшебство минувших лет вернулось, нахлынув, через мгновение."
Vanille Insensée, электрический ток пробегает через утонченную сладость ванили, жасмин и свежесть лайма, чтобы соединиться с богатым ароматом дубового мха, древесными нотами и пряным кориандром


Источник информации о нотах: официальный сайт марки

Эдди Буллики (Фрагрантика):
Если вы когда-нибудь покупали Vanille Insensée от Atelier Cologne в универмаге и считали его скучной, простой, беззаботной ванилью, о которой нечего сказать, я призываю вас снова понюхать! Когда-то я был этим человеком; будучи недовольным его откровенно упрощенным взглядом, я никогда больше им не интересовался. До тех пор, пока однажды не появился именно тот аромат, к которому я был настроен, - лаконичный, одномерный подсластитель, подходящий для летней одежды.

Проходит пара часов, и шлейф, который я улавливаю, убеждает меня, что я распылял не ту бутылку. Он насыщенный (как у плотного), мшистый (как у дубового мха) и сложный (как у многослойного). Что произошло? Должно быть, я ошибаюсь - сочная, сухая, не слишком сладкая ванильная нота все еще заметна, но на этот раз она выглядывает из-за слоя шипровых нот в стиле Guerlain, как если бы ваниль была залита лунным светом волшебного леса, тусклая в сиянии и приглушенная в палитре, смешивая коричневые, пурпурные и темно-зеленые тона.

Именно в этот момент я "получил" эту умную, ничего не подозревающую композицию от парфюмера Ральфа Швигера. Многие англоговорящие считают, что это аромат ванили и ладана, но французское прилагательное в его названии означает «глупый / безумный / сумасшедший». Что примечательно в Vanille Insensée, так это то, что он маскирует ложный минимализм, а затем со временем создает нечто гораздо более легендарное, яркое и винтажное, сохраняя при этом прозрачный, оживляющий фирменный одеколон Atelier, которым славится.

Оглядываясь назад, можно сказать, что повествование Vanille Insensée приобретает вид секрета или уловки - вы должны быть готовы посвятить время тому, чтобы узнать и понять аромат, прежде чем раскрыть его. Подобно застенчивой личности, его цвета требуют тщательного изучения и возможности для того, чтобы он расцвел. Требуется час или два, чтобы база из ветивера, дубового мха, амбры и дуба стала более плотной. Когда это происходит, эффект подобен влажной лесной подушке по сравнению с ментоловой, овсяной, сочной ванилью наверху, сообщая что-то роскошное, а также теплую концепцию кожи, которая вибрирует нежностью.

То, что кажется обманчиво банальным, превращается в серию (гармоничных) бинарных противопоставлений: горячее и холодное; легкое и насыщенное; шершавое и гладкое; высокое и низкое; сладкое и соленое; плотное и обширное. Вместо того, чтобы брать реплики от Spiritueuse Double Vanille, Un Bois Vanille или Love, мы находимся на территории Eau Duelle, Sublime Vanille и Bois d'Argent.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Новый в слюде
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 05 Апр 2024 11:55

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев