LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nino Cerruti pour Femme - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Nino Cerruti pour Femme, Cerruti

Medunitsa2021 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 29 Март 2024 - 14:26

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 28 Сентябрь 22
  • Городг.Сочи

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Nino Cerruti pour Femme

Фото от организатора

Тип: Миниатюра
Во флаконе: 4/4 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Краснодарский край
Цена: 1200 руб.
Пересылка есть!

Верхние ноты: кориандр,бергамот,слива
Средние ноты: гвоздика,жасмин,иланг-иланг,мексиканская тубероза,роза,белый мед
Базовые ноты: ветивер,мускус,Сандаловое дерево,дубовый мох,Виргинский кедр,ваниль
Источник информации о нотах: неизвестен
*****
Cerruti Nino Cerruti Pour Femme – это аромат 1987 года от известного бренда, основанного тремя братьями - Antonio, Kvintino и Stefano Cerruti. Утонченный и стильный парфюм отличается шипровым и цветочным характером. Букет аромата несет в себе эмоции жизнерадостности, красоты, шарма, молодости и свежести. Это незабываемый ореол пикантности, построенный на растительных и фруктовых аккордах. В нем сквозит итальянский шарм и страстность, эмоциональность, невинность и дерзость одновременно. Кориандр, бергамот и слива мягко раскрывают букет, делают его более ярким и сочным. Трепетно нежное сердце сверкает эмоциями цветочных откровений. В нем ощущается завораживающая деликатность жасмина, розы, туберозы и гвоздики. Это великолепный аккорд Cerruti Nino Cerruti Pour Femme, собранный по крупицам из разных континентов и стран. Пряная древесно-мускусная база становится воплощением чувственности и красоты. Великолепные ноты ветивера и мускуса переливаются бархатистым шармом и элегантностью. Завораживающая землистая свежесть дубового мха контрастирует с облаком сладостной ванили.
Источник: Духи.рф

Сергей Борисов (Фрагрантика):
Женский аромат в пару к Nino Cerruti Pour Homme был создан восемью годами позднее, названный Nino Cerruti Pour Femme, или Nino Cerruti Signature, как его называют из-за подписи дизайнера на флаконе. Между ними даже успел выйти еще один мужской аромат, Fair Play Cerruti (1985), зеленый фужер на кожаной базе.

Круглый изогнутый диск флакона, интересный скульптурный черный стоппер, продолжающийся внутри флакона (как у нового Ginza Shiseido), трубочка спрея скрыта внутри черного продолжения стоппера (где сейчас маркетологи Dior Homme, рассказывавшие про уникальную инновацию «трубка внутри трубки»? им должно стать стыдно). Очень хочется узнать - кто был дизайнером этого флакона и какие идеи он вложил в свой дизайн? Что символизирует черный стоппер - карандаш? кисточку? небоскреб? обугленное дерево?

В дизайне упаковки видно влияние творчества итальянского художника Альберто Бурри (1915-1995) - в частности, трещиноватость Grande Nero Cretto, напоминающая землю в великую сушь и жару, золотые и черные круги Catrame и прожженные пламенем пластиковые холсты Combustione Plastica (кстати, возможно, этой же серией работ объясняется и красное пятно на упаковке Nino Cerruti Pour Homme?).

При этом аромат Nino Cerruti Pour Femme продвигался под слоганом Un Parfum Pour l’Âme - «Духи для души». То ли душа должна требовать жары, огня и пожара в душах окружающих, то ли аромат был предназначен для исцеления собственных душевных ран, прожженных кем-то жестоким в недавнем прошлом. Как и многие женские ароматы в период 1985-1990 годов, Nino Cerruti Signature был вдохновлен грандиозным успехом Poison Christian Dior - он представлял собой яркий и смелый цветочно-фруктовый шипр.

Пряное жестковатое начало с терпким сливовым ликером, соблазнительный цветочный букет розового варенья, иланга и сладкого яда белых цветов с горько-сладкой ориентальной подкладкой с акцентом на мох, мед и цивет - аромат-вызов, аромат, привлекающий внимание, аромат, подавляющий окружающие запахи в течение всего дня. Впрочем, чаще его сравнивают не с Пуазоном, а с Clandestine Guy Laroche и Vendetta Donna Valentino. Я бы добавил к списку и яркие розовые шипры 80-х на мху и пачулях. В этом аромате Жан-Клода Дельвиля есть дух сладких цветочных шипров 30-50-х годов, и пресловутые пост-пуазоновские дамасконы, добавляющие розе фруктовую и табачную грань, и характер супермодели, и холодные подземелья, в которых ждут своей поры красные вина в огромных бочках.

Конечно, в свои лучшие годы аромат Nino Cerruti Pour Femme был похож на популярный, но давно примелькавшийся и привычный горожанам памятник. Сегодня, когда этот аромат давно снят с производства, на него приятно взглянуть глазами туриста-иностранца и заново открыть для себя этот фруктово-цветочный шипр. Если, конечно, найдете флакон по сходной цене.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Винтажная миниатюра, новая.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 05 Апр 2024 14:26

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев