LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ambergreen, Oliver & Co - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Ambergreen, Oliver & Co, Avant-Garden Lab

airheart (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 16 Апрель 2024 - 10:44

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 14 Октябрь 21
  • ГородMoscow

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки Банк ВТБ24

Фото Ambergreen, Oliver & Co

Фото от организатора

Тип: Неполный флакон
Во флаконе: 49/50 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 13000 руб.
Пересылка есть!

В композиции Ambergreen парфюмер Оливер Вальверде дает необычную трактовку амбры, окружив ее смолистый сухой аромат зелеными нотами.
Свежий зеленый аспект аромата представлен нотами травы, базилика, листьев инжира, листьев шисо, зеленого перца, молекулы Pharaone® и зеленого мандарина. Смолистую амбру поддерживают амброксан, гваяковое дерево и гальбанум, этот контрастный букет дополняют Amyl Salicylate, кориандр, гедион и ирис.
Амброво-зеленый аромат Ambergreen был выпущен в октябре 2016 года брендом Oliver & Co. Это аромат-унисекс, предназначен как для мужчин, так и для женщин. Выпускается в концентрации парфюмированной воды.

В состав композиции Ambergreen от Oliver & Cо входят следующие базовые ноты: ирис, амбра, кориандр, базилик, гальбанум, гваяковое дерево, гедион, лист инжира, зелёный мандарин, листья Шисо, зелёный перец, амброксан, трава, Amyl Salicylate, Pharaone®.

от: Sandra Raicevic Petrovic
Оливер Вальверде (Oliver Valverde) расширяет коллекцию Oliver & Co., представив на Pitti Fragranze 14 два новых аромата: Ambergreen и Vaninger. Предыдущим выпуском стал аромат Ginsence 2015 года.
Марка работает над сменой упаковки и добавлением иллюстраций, созданных специально для коллекции Оливера иллюстратором Хосе Мануэлем Ортелано (Jose Manuel Hortelano). Новые иллюстрации изображают компоненты ароматов. В рамках изменения дизайна Оливер поменял внешние картонные упаковки ароматов Illustrated Series, ставшие более компактными. Каждый флакон сопровождается иллюстрациями и описанием композиций с указанием компонентов.
Ambergreen — это лёгкая амбра, зелёная и резкая. Теплота амбры здесь замаскирована потрясающим союзом зелёных нот, среди которых трава, листья инжира, базилик и зелёная паприка. В зелёный аккорд вплетены цветочные ноты, аккомпанирующие зелени, не выпирающие, а продолжающие растительную тему. Гальбанум здесь обеспечивает горько-зелёную тень, создавая шипровый эффект, а сочность достигается использованием зелёного мандарина. Аромат невероятно приятный, необычный и свежий; зелень здесь подчёркнута изысканным и тонким пудровым слоем с тёплыми нотами древесины и амбры.
Oliver & Co. Illustrated Series поступит в продажу в формате 50 мл Eau de Parfum. Все продукты марки производятся в Испании.


от: Sergey Borisov
Всякий раз, когда я достаю свою пробирку Ambergreen Oliver & Co, подаренную Оливером Вальверде в сентябре, я не могу сдержать улыбки. Эта душистая зеленая бомба взрывает городскую серость и скуку в любую погоду и радует сердце.
Сладкая пряность базилика и других огородных трав, душистый спирт листьев (свежескошенная трава), охапка прочих зеленых материалов — от мандарина и гальбана до экзотических листьев шисо, — плюс передоз солнечного салицилата и влажного гедиона… в слякоть и в мороз этот ароматный обман заставляет ощущать себя словно после быстрого июньского дождя. Другая часть аромата Ambergreen – призванная изображать серую амбру – в моих глазах выглядит собственно как городские джунгли, мокрый бетон и асфальт, сухая серость и вода. Думаю, что если надеть Ambergreen на морском побережье, то эта зеленая бомба взорвет горячий песок своей свежестью не хуже, чем в городе.
Аромат не очень гармонично сбалансирован, он действительно похож на эпический взрыв. На битву двух легких бригад, в каждую из которых воины были набраны не по умениям, а по цвету мундира: в одном войске все ароматные материалы зелёные, живые, веселые, свежие, камфарно-острые, яблочно-пудровые, лиственные и хвойные, а в другом все воины серые и пряные, от кориандра и гваяковой древесины до серой амбры и свежего землистого аккорда.
Сначала побеждает зелень и городские цветы, словно джунгли, постепенно заполняющие покинутый людьми город. Затем солнце гаснет, жизнь постепенно прячется, и, наконец, на серости камней и песка остается немного хрустящей исчезающей цветочной сладости.
Ambergreen напомнит огородникам про летнюю страду, например, прополку бесконечной грядки морковки или редиски, когда руки пахнут и влажной землёй, и вырванными листьями, и скошенной кучей крапивы, и горьким соком одуванчиков, и быстро испаряющейся грязной лужицей. А потом – пахнет зеленым крошевом салата, который только называется «витаминным», а на самом деле рубленая трава.
Любителям фэнтези Ambergreen напомнит своей зеленоватой сияющей аурой о магии лесных эльфов и чародеев-ведунов из глухой чащи.
Ambergreen – типично нишевый (и даже ремесленный) аромат. Такой грубоватый и простой, он не мог появиться в люкс-линейке Christian Dior или Givenchy – бренд-менеджеры заставили бы усложнить его и отполировать до совершенства. Он не мог появиться в сияющих коллекциях by Kilian или Frédéric Malle, Atelier Cologne или Byredo – когда думаешь о будущих инвестициях, непросто создавать аромат из чистого любопытства «как зелень будет сочетаться с серой амброй?». Массовым брендам такой аромат просто противопоказан – и пахнет странно, и объяснять долго.
А Оливер Вальверде молод, он ещё учится — создавая себя как парфюмера, он изучает ароматные материалы и ищет новые сочетания не оглядываясь на правила; зато ему интересно всё вокруг, он живо увлечён творчеством и это чувствуется в его наивных и невероятно непредсказуемых ароматах. В его ароматах больше нон-конформизма, чем в последних новинках Comme des Garçons. Для Оливера поиск чего-то нового и неизвестного – задача главнее брифов. И это настоящая нишевая история. Наивная и великолепно создающая настроение.


«Оливер Вальверде, испанский инди-парфюмер, сделал к Pitti Fragrance 2016 два новых аромата в своей Illustrated Series, в дополнение к прошлогоднему Gincense. Коллекция так называется благодаря, собственно, рисункам Хосе Мануэля Ортелано на упаковке — Оливер пишет состав аромата, а Хосе Мануэль рисует его компоненты. Получается очень красиво и современно, у Оливера вообще подчеркнуто современный подход ко всему, и прежде всего — к самим ароматам. Новая пара — из лучших в его истории, и вообще, у него отчетливо заметно положительное развитие. Ароматы вышли совершенно противоположные по идее и материалу. Зеленая амбра Ambergreen — это букет всякой зелени, от горького гальбанума до свежего газона и сладковатых фиговых листьев, зеленый перец и зеленый мандарин. Амбровые молекулы, амилсалицилат и ирис создают всей этой буйной зелени мягкую раму и делают аромат законченным. Конечно, в этой паре Ambergreen самый яркий, но и имбирная ваниль Gincense хороша. Острота и пряность имбиря (в том числе и в виде co2-экстракта), кумквата, куркумы и лимона очень аккуратно соединены с теплотой ванили, мускуса и толуанского бальзама. Весна и осень — настоящие сезонные ароматы». © buro 247

«Ambergreen. Кто у нас тут недавно искал свежескошенную траву, а не сено? Вот она охапками, стогами и лугами. Поразительно концентрированный зеленый аромат. Помимо травы мне положили овощной салат (сельдерей!), садовые травы и немного сосновых иголок. И много-много амброксана. Это, чтобы никто не подумал, что аромат для простушек и пастушек. Парфюмерные панки!». (с) Мария Кондратьева, Parf4you
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Редкость. С фирменнным пакетом
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 23 Апр 2024 10:44

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев