LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Burning Ice - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Burning Ice, Iceberg

triptykon (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 19 Март 2024 - 14:59

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 15 Август 14
  • ГородСамара

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Burning Ice

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Самарская область
Цена: 300 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Итальянский модный дом Iceberg представляет свою очередную парфюмерную новинку – новый мужской аромат, получивший весьма колоритное название Burning Ice (Пылающий Лед). Согласно заявлениям самого производителя, вдохновением для новинки послужили романтика и страсть.
Burning Ice представляет собой очень свежую композицию, наполненную очень сильными, мощными нотами. Новый парфюм, который идеально подходит для ежедневного использования, должен прийтись по вкусу многим, благодаря своей легкости и чистоте.

«Burning Ice – это соблазнительное притяжение противоположностей. Огонь и лед – вот два главных элемента его характера. Мощная двойственность, которая воплощается в силе льда, послужившего вдохновением для всего бренда Iceberg, поляризуется необузданной чувственностью. Сила и чувственность – две главные характеристики нового аромата. Союз резкого холода и чувственного накала, тонкое слияние свежих верхних нот и чувственной, пламенной базы, все это заставляет аромат нового парфюма немного задерживаться позади своего владельца, словно ароматное эхо его характера».

Burning Ice начинает раскрываться нотами бергамотового щербета, замороженных яблок и кардамона, за которыми следует сердце парфюма, представленное аккордами морских скал, мускатным шалфеем и пачули. В состав теплой, согревающей базы композиции вошли ноты амбры, ванили и мускуса.

Новый аромат Burning Ice от Iceberg представлен в концентрации туалетной воды в 50 и 100 мл флаконах. Помимо этого новинка также доступна в формате сопутствующих продуктов для ухода за телом: геля для душа и дезодоранта-спрея.

Сергей Борисов (Фрагрантика):
Судя только по названию, аромат Burning Ice Iceberg должен был заинтересовать нас, покупателей, уже своим противоречивым названием. Действительно, мне тоже не приходилось видеть пылающего льда. Раз уж не видел, то хотя бы понюхать! Задание для парфюмеров Symrise было интересным - как объединить диаметрально противоположные понятия, обжигающий огонь и холодный лед, в мужском аромате? Да сделать так, чтобы горячее и холодное не превратились в тепловатую водичку или контрастный душ?

Так в описании Burning Ice Iceberg появились эпитеты холода и жара - яблоки стали замороженными, из бергамота сделали ледяное сорбе, амбра стала расплавленной, а ваниль обрела кашемировую мягкость. Сам же флакон противоречиво контрастного аромата обрел форму кубика льда с геометрическими сколами на гранях - лишь красные буквы названия на флаконе и упаковке говорили о чем-то горячем.

Холодная часть аромата была представлена ароматическим фужерным стартом - зеленая мята и кардамон, дополненные геранью, зеленым яблоком и «аккордом морского утеса», создают современное травянистое и прозрачное освежающее начало. Что-то похожее мы уже слышали в «не-имитационном, а инновационном» Hugo Hugo Boss. Землисто-шоколадный акцент пачулей - точка поворота аромата; начиная с этой точки, аромат стремительно катится в амброво-ванильную сторону, знакомую по A*Men Thierry Mugler. Хотя его амбровый шлейф нельзя назвать совсем гурманским, легкий морской оттенок спасает его от этого.

История Burning Ice Iceberg может выглядеть так: обычному земному парню Hugo Hugo Boss посчастливилось встретить неземную красавицу Angel Thierry Mugler, и растопить её ледяное сердце. Плодом этой страстной ночи, отмеченной полярным сиянием в небесах, оказался… звездный мальчик Burning Ice Iceberg, красивый и отстраненно холодный (в рекламном ролике и постере его роль исполняет аргентинец Матиас Чико Эрнандес). Объединяя холод льда и пламя страсти, шоколадный мусс без карамели и гель для душа, морскую воду и зеленые яблоки, ароматные травы и землисто-сладкий амбровый аккорд, этот ледяной взрыв аромата заслуживает сюрреалистической картины Сальвадора Дали, например.

Burning Ice Iceberg (2012) стал очевидцем того массового поворота европейских вкусов в сторону ориентализма, когда даже в свежих мужских ароматах акцент начали переносить с начальных нот (цитрусовые, травяные, лавандовые, акватические) в сторону стойкого восточного шлейфа (пряные, сладкие, амбровые, древесные, мускусные).

До создания парфюма дело не дошло - Iceberg не настолько роскошный бренд, как Christian Dior - но восточный и несколько гурманский характер этого фужерного аромата очевиден. В одном аромате сочетаются свежесть и энергичность, необходимые для бизнес-карьеры и непринужденная расслабленность, вкус к каждой минуте жизни. Аромат доступен во флаконах объемом 50 и 100 мл по цене менее 2000 рублей в России - и я бы советовал приобрести, на зарубежных аукционах цена во много раз выше).

И завершая тему пылающего льда - если вспомнить про школьный курс химии и положить карбид кальция в чашку со льдом, то лед (точнее, выделяющийся ацетилен) можно будет поджечь на радость детям. Правда, запах будет совсем не тот.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Делюсь из своего флакона.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 16 Апр 2024 14:59

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев