LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Anamcara - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Anamcara, Parfums Dusita

Aquarius (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 23 Март 2024 - 06:59

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 10 Июнь 18
  • ГородПенза

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Anamcara

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Пензенская область
Цена: 1800 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Anamcara Parfums Dusita — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.
Anamcara выпущен в 2021 году. Парфюмер: Pissara Umavijani.

Верхние ноты: Итальянский красный апельсин, Тунисский апельсиновый цвет и Фрезия;
средние ноты: Чай, Персик, Абрикос, Абсолют мадагаскарской ванили, Майская роза, Абсолют индийской туберозы и Индийский жасмин самбак;
базовые ноты: Пачули из Индонезии, Австралийский сандал, Вирджинский кедр и Гаитянский ветивер.

Писсара Умавиджани, основатель и парфюмер парижского дома Dusita Paris, с гордостью представляет ANAMCARA, двенадцатое творение в коллекции Haute Parfumerie.

ANAMCARA, задуманное как ольфакторное выражение настоящей дружбы, вдохновленное духом сообщества Eau My Soul, парфюмерной группы Facebook, представляет собой исключительную фруктово-цветочно-древесную композицию, основанную на драгоценных натуральных ингредиентах.

Его название означает «друг души» на гэльском языке, человек, к которому можно было бы обратиться за жизненным советом и духовным руководством. Идея Писсары заключалась в создании аромата, который объединял бы людей, несмотря на все границы и преграды, изящно излучая эстетическое удовольствие, эмоциональное блаженство и ясность ума.

Не бывает худа без добра,
но добро порой
так искусно замаскировано,
что нужна целая жизнь,
чтобы осознать это - Монтри Умавиджани.

В начальных нотах бодрящий кровавый апельсин из Италии объявляет выход успокаивающей и сладкой ноты флердоранжа из Туниса, подчеркнутой нежными цветочными нюансами аккорда фрезии.

В сердце ANAMCARA эксклюзивный чайный аккорд в персиковых/абрикосовых тонах, созданный Писсарой, и абсолют ванили с Мадагаскара, гармонично сочетаются с эффектной цветочностью майской розы из Грасса с присущими ей фруктовыми тонами, абсолюта индийской туберозы и цветущего ночью жасмина самбак из Индии.

Базовые ноты, безмятежная древесность землистых пачули из Индонезии, сливочный австралийский сандал, медитативный вирджинский кедр, и травянистый ветивер из Гаити придает композиции глубину.

Аромат ANAMCARA Dusita Paris будет доступен в концентрации Eau de Parfum, во флаконах объемом 22.5, 50 и 100 мл по цене 85, 150 и 220 евро, соответственно, с 12 сентября 2021 года на официальном сайте бренда.

от Elena Prokofeva:
Я познакомилась с Anamcara Parfums Dusita в конце августа. Стояла жара, порядком утомившая меня за лето, но благодаря ей Anamcara расцвела сразу пышно и даже яростно. Ночными цветами – индольным жасмином и туберозой с натуральным камфорным аккордом. Дневными цветами – ошеломляюще-мощным, солнечным, сладким флердоранжем и плотными, шелковыми, сладкими розами.
У корней зеленел темный прохладный ветивер, в листьях таилась ванильно-пачулиевая темнота, а горький и терпкий запах зеленого чая пытался усмирить неистовую сладость цветов – и отступал перед ее напором.
Сначала Anamcara исполняется квартетом – тубероза, жасмин, флердоранж, роза. Но постепенно флердоранж вырывается в солисты – самый громкий и сладкозвучный.
Anamcara – сладкий аромат. Пожалуй, самый сладкий в коллекции Parfums Dusita.
Сладость его – совершенно медовая. Мед – светлый, молодой, текучий, сияет светлым янтарем и золотом. Мне кажется, даже можно определить точнее: главная нота Anamcara напоминает запах акациевого меда, именно он так сладок и имеет легкий ванильный оттенок.
Медовые ноты проявляются в аромате каждого из цветов в парфюмерном букете – томный медовый жасмин и страстная медовая тубероза, солнечный медовый флердоранж и лукумовые медовые розы… И медовый привкус очень спелого светлого винограда киш-миш.
В жару Anamcara напоминает сад в каком-нибудь жарком тропическом королевстве. Возможно – в сказочном. Золотой дворец за золотыми воротами, в водоемах – золотые рыбки, вокруг водоемов – пахнущие медом цветы.

Мне казалось, что Anamcara – еще один аромат Parfums Dusita, который нуждается в тепле, чтобы показать свою истинную красоту – как Fleur de Lalita и La Douceur de Siam: их я ношу с мая по сентябрь, а потом они словно смыкают лепестки и перестают сиять… Я очень люблю La Douceur de Siam, но для меня он – летний.

Хорошо, что я снова и снова откладывала обзор Anamcara, пытаясь найти для него какие-то именно ему подходящие слова – мне всегда сложнее всего начать писать о том, что мне особенно нравится…
Пришла осень. Похолодало. И Anamcara переменился. Слегка, но ощутимо.
Я почувствовала в нем спелый персик с пачулями и горькую апельсиновую цедру, такую острую, что мгновениями чудится розмарин или хвоя.
Громко и сладко поющие цветы слегка снизили тональность, жасмин утратил индольность, а тубероза – камфорность, они сделались не столь явно тропическими, но более нарядными. И среди них проросла фрезия, с резким, тонким, прохладным запахом.
А самой заметной стала нота чая. Точнее – ароматы различных чаев.
Зеленый чай, горький и свежий, с цитрусами и медом.
Красный чай, мягкий, с ванильным оттенком аромата, и тоже – с медом.
Черный чай, по природе своей сладковато пахнущий, чуть терпкий, с цветочно-сливочным аккордом сандала – и, конечно же, с медом.
Меда и сладости в Anamcara неизменно много, но в холод эта сладость стала уютной, пушистой, укутывающей. Сад из далекой страны стал узорами на пашмине, ласковым теплом лег на плечи. Мед растворился в чашке чая – и поднялся из нее паром, горячим и благоуханным, защищающим от непогоды.
Такой парадный летом, осенью Anamcara стал уютным и даже укромным… Насколько можно назвать укромным аромат с такой всепобеждающей диффузностью.
Anamcara, несмотря на всю его сладость, можно назвать легким, и в нем напрочь отсутствует винтажность: это очень современный аромат.
А еще мне кажется, что Anamcara – наименее нишевая, наиболее понятная из всех работ Писсары Умавиджани. В ней нет ничего, требующего понимания и осмысления. И в этом плане Anamcara – скорее парфюмерный люкс… Только вот люксовые марки редко делают такие глубокие композиции.

Igor Masyukov :
Anamcara на кельтском языке означает «друг сердца». А как известно, красивое название и идея в парфюмерии — уже полдела. Но новинка от Dusita не подводит ни на один процент: купив его, помимо красивой легенды и флакона вы получите аромат невероятной гармонии, который, как оказалось для разных людей пахнет по-разному. Мой Anamcara — это зеленый чай с жасмином, заваренный так крепко, что в его вкусе проявляется приятная горечь. Именно она, эта горечь, делает звучание композиции по-настоящему многогранным.

Лючия Ремиджи:
В этом году Писсара Умавиджани обогатила мир парфюмерии двумя настоящими сокровищами. Я была настолько поражена красотой её ландыша, Cavatina, выпущенного весной, что не могла поверить, что спустя всего несколько месяцев она представит что-то ещё более великолепное и эмоциональное - такое, как её новейшее творение Anamcara.
Судя по всему, за этот мрачный пандемийный период её парфюмерное мастерство вышло на новый уровень, или же дело в том, что эта жемчужина с её изящной, уютной и естественной аурой воплощает мой идеал аромата. Сначала я чувствую флёрдоранж, все самые изысканные, фруктовые, сиропные и медовые аспекты которого тщательно воссозданы и подчёркнуты нежными нотками чая и соком кроваво-красного апельсина. Кажется, что тяжёлые капли последнего буквально падают из распылителя, украшая мою кожу своим сладко-цитрусовым благоуханием. Аромат приобретает более чувственный характер по мере того, как дуэт жасмина и туберозы начинает нашёптывать свою соблазнительную поэзию, формируя сердце, переливающееся лактонными и пьянящими гранями этих двух белых цветов. Сухие, землисто-древесные оттенки базы лишь добавляют чувственности и уюта, естественности и утончённости. И хотя его композиция сложна и полна нюансов, Anamcara - невероятно комфортный и носибельный аромат, но, прежде всего, он обезоруживает меня своей сияющей, искренней улыбкой.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 30 Мар 2024 06:59

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев