LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Feather Supreme - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Feather Supreme, Jusbox

Sargina (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 23 Март 2024 - 22:12

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 28 Июнь 19
  • ГородСестрорецк

Организатор принимает оплату:
Платеж через Банк Санкт-Петербург Платеж через Сбербанк

Фото Feather Supreme

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 5/5 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 900 руб.
Пересылка есть!

Итальянский нишевый бренд JUSBOX PERFUME вновь приятно удивил нас элегантной и современной концепцией связи парфюмерных и музыкальных нот в новом аромате, посвященном "Королеве Соула", Арете Франклин. Парфюм FEATHER SUPREME вышел в декабре 2017 и был создан в сотрудничестве с парфюмером Dominique Ropion как супер женственная композиция на основе цветочных аккордов туберозы, иланг-иланга и розы.

Feather Supreme Jusbox — это аромат для женщин, принадлежит к группе шипровые цветочные. Feather Supreme выпущен в 2017 году.
Парфюмер: Dominique Ropion.
"В начале 1960-х многие американцы верили, что они стоят на заре золотого века. В 1964 году президент Линдон Б. Джонсон, продолжая дело своего предшественника Дж. Ф. Кеннеди, провел Билль о гражданских правах, запрещающий любую дискриминацию в отношении женщин и меньшинств и дающий всем равное право трудоустройства и посещения мест общественного пользования. Но эти законы не решили проблем, стоящих перед афроамериканцами и женщинами: они не устранили расизм, сексизм или нищету. Нужны были сильные женские голоса, которые были бы услышаны в мире, где во всех сферах общества и промышленности доминировали мужчины, голоса, которые бы могли ответить на все женоненавистничество того времени. Евангелие давало естественный ответ на призыв, и из среды Черной церкви пришел один из самых влиятельных и важных голосов в поп-музыке: Арета Франклин. Она объединила евангельскую музыку госпел с чувственностью R&B, новаторство джаза с точностью поп-музыки. К 1968 году она уже была известна по всей Америке и в Европе как Королева Соула и стала мощным символом борьбы за женское равенство и за права афроамериканцев." - бренд Jusbox.

Гордый, напряженный взгляд, смотрящий прямо перед собой. Теплые ноты фортепиано раскрывают скрытую хрупкость этой тонкой души. Ее мощный голос взрывается, полный эмоций, страсти, придавая новый смысл каждой песне. У нее есть смелость утвердить свою сущность, раскрыть свое сердце и душу. Великолепный голос Ареты Франклин — это не просто виртуозность, это чудо природы.

АРОМАТ
Feather Supreme, дань уважения силе и женственности королевы соула Ареты Франклин, представляет собой утонченную и вневременную цветочную гармонию. Энергия и свежесть мандарина и бергамота пробуждают неповторимый тон безошибочно узнаваемого голоса. Сердце раскрывает безудержную интенсивность и силу аромата: мощный аккорд жасмина, туберозы, розы и иланг-иланга взрывается полным голосом, и аромат вибрирует бесконечной высокой нотой. В шлейфе более мягкие ноты мускуса и лабданума смешиваются с сердцем пачулей, добавляя композиции нотку души. Feather Supreme, созданный мастером-парфюмером Домиником Ропионом, — это глубоко женственный аромат, разрушительный, но нежный, отражающий уникальный голос Ареты Франклин.

ВДОХНОВЕНИЕ
Мощный голос Ареты Франклин и ее культовая фигура: решительная и целеустремленная женщина, которую нельзя игнорировать, маяк уважения для всех женщин.

НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ
1960-е: Соединенные Штаты, страна бесконечных возможностей, изо всех сил пытаются признать, что общество меняется. Женщины просят гораздо больше, чем дом и посудомоечную машину — они хотят уважения и возможности безоговорочно показать себя во всей своей природе. В этом патриархальном мире, где доминируют белые мужчины, женщина делает свой возвышенный голос громче всех остальных. Корни ее звучания восходят к музыке госпел, а ее женственная и элегантная фигура раскрывает сильный голос, способный очаровать, очаровать и тронуть каждую душу. Арета Франклин становится выражением нового напева в афроамериканской панораме: стряхивая меланхолическую жилку блюза и выходя за рамки джаза, она дает жизнь бунтарской, яркой и энергичной музыке, основанной на восклицании и утверждении. Ее театральное вибрато, ее неподражаемый голос, ее безграничные способности привели ее к выдающимся успехам. Она становится предметом гордости этнических меньшинств во всем мире благодаря своей интерпретации песни Respect Отиса Реддинга – гимна феминизму и движению за гражданские права. Арета Франклин была пионером среди женщин, достигнув многих целей и получив важные награды; с ее уникальным талантом и эмоциональным зарядом она царит как королева души, маяк для каждого революционного духа.

Feather Supreme — это чувственный и элегантный танец перышка, парящего в воздухе, выражение мечты о свободе, которая, наконец, достигнута.

Feather Supreme — это очарование возвышенного голоса, не имеющего границ, глубоко трогающего душу, раскрывающего величие своей интенсивности.

Новый аромат выпущен во флаконе того же дизайна, что и предыдущие издания коллекции Jusbox, выполненном в фиолетовом цвете. Композиция, созданная парфюмером Dominique Ropion, призвана символизировать элегантный и чувственный 'танец' перышка в воздухе. Она открывается сияющими и игристыми цитрусовыми нотами, за которыми следует богатое и пьянящее цветочное сердце и мягкая древесно-смолистая и мускусная база..

Верхние ноты: Мандарин, Бергамот и Яблоко;
средние ноты: Роза, Иланг-иланг, Жасмин и Тубероза;
базовые ноты: Пачули, Лабданум и Мускус.

Новый аромат Feather Supreme доступен во флаконе объемом 78 мл в концентрации Eau de Parfum (по цене 160 евро). Также бренд Jusbox предлагает набор Collection Box из четырех минифлаконов по 7.8 мл (по цене 64 евро) или один минифлакон Feather Supreme 7.8 мл (по цене 18 евро).

Matvey Yudov:
Feather Supreme – цветочно-фруктовый мускусный, добротный коммерческий аромат, попытка немного увести профиль современных люксовых пилларов в сторону неошипров. Классический цветочный букет (роза-жасмин-иланг-тубероза, причём последняя проявляется постепенно, как картинка на полароидном снимке), цитрусы и яблоко для легкомысленности и лабданум с пачули для напускной строгости. Ропьон в ответе за несколько монументальных цветочных ароматов, ставших вехами в истории современной парфюмерии. Может быть поэтому в Feather Supreme мне ощущается скорее дух 90-х, чем 60-е, которым по идее посвящён аромат: он призван олицетворять соул и его королеву – Арету Франклин.

от Igor Masyukov:
Суть Jusbox — синтез парфюмерии и музыки, поиск ольфакторного воплощения творчества музыкантов и целых музыкальных жанров. Музыка и парфюмерия действительно имеют нечто общее — некую эфемерность своей природы и исключительную важность для нашей памяти: случайно услышанная по радио песня, как и милый душе аромат, может воскресить в нашем сознании целую вереницу тёплых воспоминаний, которые начнут слабеть и растворяться в ворохе чувств и мыслей, как только мелодия сменится другой, а аромат сойдёт с кожи.
Посвящённый Арете Франклин аромат Доминика Ропьона Feather Supreme – довольно интересная ольфакторная интерпретация творчества певицы. Мне кажется, что стилистически он как бы находится в двух эпохах одновременно – с одной стороны это классический женский шипр, а с другой – лёгкая, почти воздушная и очень современная по своему характеру композиция в духе Pure Musc от Narciso Rodriguez. Но если с Pure Musc всё становится понятно почти сразу, он крайне прост и очаровывает своей наивной мускусной чистой, то Feather Supreme – аромат с изюминкой, который лишь кажется простым.
Стоит чуть более подробно познакомиться с композицией, как ты попадаешь под действие отнюдь не детских чар, аромат начинает переливаться новыми красками – проявляются сдержанные цветочность и фруктовость, обрамлённые лабданумом и пачули в духе Knowing. Есть в нем какая-то хитрая игра, которую могла бы вести женщина, нарочно желающая казаться простой и даже наивной, но по-настоящему раскрывающая свой характер лишь со временем и далеко не всем. Такой была и Арета: её замечали в красивых, подчас очень ярких, до примитивности броских нарядах. Ей ничего не стоило надеть на лёгкое шёлковое платье роскошную норковую шубу и выйти на сцену, царственно сбросив её с себя. Своими образами она как бы говорила: «Я – женщина, настоящая женщина, а потому всегда хочу быть сногсшибательной!», но это было лишь сценическое амплуа, за которым скрывалась тонко чувствующая душа. Feather Supreme – аромат для тех женщин, которые как и Арета идут по жизни с высокой поднятой головой, но хотят делать это легко, как парящее перышко.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Новая миниатюра спрей с коробочкой
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 20 Апр 2024 22:12

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев