LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Karagoz - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Karagoz, Nishane

Pizzama (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 24 Март 2024 - 18:07

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 03 Декабрь 12
  • ГородРостов-на-Дону

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк Платежи через Tinkoff банк

Фото Karagoz

Тип: Неполный флакон
Во флаконе: 15/50 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Ростовская область
Цена: 4000 руб.
Пересылка есть!

Турецкий бренд Nishane приобрел мировую известность и популярность, представив свою коллекцию на выставке Esxence 2015. В эти мартовские дни, когда в Милане проходит девятая по счету экспозиция, марка из Стамбула принимает в ней участие с новой линейкой «Игра теней» из трех ароматов под названиями Hacivat, Karagoz и Zenne.
Для создания оригинальной коллекции креативные директора марки Mert Guzel и Murat Katral вновь объединились с парфюмером Jorge Lee, автором изданий, которые принесли успех бренду два года назад. В основу концепции новых ароматов легла схема традиционного театра теней: плоские бумажные фигурки оживают и двигаются, помещенные между источником света и прозрачным экраном. Благодаря искусству кукловодов, создается полная иллюзия того, что сценки разыгрываются живыми людьми, которые танцуют, кивают и смеются. Названия ароматы коллекции получили от основных персонажей традиционного турецкого театра теней периода Османской империи. Подобно тому, как сухие и плоские марионетки начинают на глазах у изумленных зрителей двигаться, вызывая различные эмоции, нотки композиций так же играют на чувствах, воздействуя через обоняние.

Воплощение остроумия, прямолинейности и искренности представляет в театре теней персонаж с общим названием «черный глаз». Сочный, элегантно сбалансированный, аромат Nishane Karagoz просто обворожителен в своем фруктово-древесном великолепии. Это по-настоящему вкусно – нотки ананаса и черного винограда в обрамлении пучка душистых трав, которые незаметно сменяются завораживающим чувственным аккордом жасмина и пачули с мягким блеском нероли. Изысканное сочетание ноток ветивера и уда на мягкой переливчатой подложке амбры завершают гармоничное звучание композиции.

Верхние ноты: Ананас, Травы, Черный виноград.
Средние ноты: Нероли, Пачули, Жасмин.
Базовые ноты: Амбра, Уд, Ветивер.

Ароматы Nishane Hacivat, Nishane Karagoz и Nishane Zenne в концентрации Extrait de Parfum выйдут на парфюмерный рынок после дебюта на выставке Esxence 2017 в флаконах объемом 50 мл каждый.

от Julietta Ptoyan:
Самый характерный персонаж новой линейки — Karagoz, чьё имя переводится с турецкого как «черноглазый»; это один из тех героев, что провожают очередную возлюбленную у отеля, смахивают скупую слезу и украдкой посматривают на часы в ожидании новой партии отдыхающих — обычная сцена на улицах южного курортного городка вроде Батуми, Кемера или Римини. Внутренняя готовность к любви такого хрестоматийного бэд боя за тридцать выражена здесь буйными травяными тонами (лавр, розмарин, тархун, чабер) и оттенена сладкими, что ночь под звёздным анталийским небом, запахами нероли и жасмина, вздыхающими мерно и мягко, совсем как хорошенькая курортница на загорелой груди нового турецкого бойфренда. Если отбросить все сравнения и соответствие аромата концепции (Карагёз — вспыльчивый, неустроенный, но добрый герой), в сухом остатке получим иссушенный фужер, со всех сторон прикрытый сочными, прогретыми на солнце травами, сквозь скелет которого ближе к «сердцу» начинают благоухать райские, напоённые маслом цветы апельсина и жасмин. Цветочная партия звучит в нем только аккомпанементом к основной древесно-травяной, а спустя час смолкает — в шлейфе пару букету гарни составляет тимберольный ветивер, который здорово рифмуется с острым травяным началом.

от Elena Prokofeva:
Karagoz стартует с запаха спелого десертного винограда и затихает с этим же запахом.

Karagoz пахнет плодородной землей и богатым урожаем. Karagoz хорошо пахнет весь год, хотя меняется под влиянием окружающей температуры, но август и сентябрь – лучшее время для него.
Karagoz Nishane получил название в честь самого популярного персонажа турецкого кукольного театра. И, собственно, в честь этого персонажа назвали и сам тип театра: karagoz.

Karagoz Nishane пахнет, как земля, пропитанная виноградным соком и молодым вином. Это пачули, теплые и сырые, создают ноту земли: жирной, сытой, плодородной. Сквозь пачули прорастают ветивер и нероли, зеленая и белая ноты, создающие свежий природный фон.
Но главное в Karagoz – фруктовая сладость. Виноград и ананас.

Виноград в Karagoz сначала почти приторный: запах десертного винограда, темных матовых ягод, упругих, лопающихся на зубах, выплескивая на язык сладчайший сок и нежную мякоть… Потом он становится более терпким и кисловатым: как молодое, легко пьющееся, быстро опьяняющее вино.
Нота ананаса появляется не сразу и она гораздо более сахаристая, чем в Hacivat Nishane. Если в Hacivat ананас – это сок свежего спелого плода, то в Karagoz – это цукаты из ананаса, волокнистые и хрустящие, очень сладкие, но при этом с тонкой кислинкой.
Ананас существует в Karagoz отдельно от других нот, он просто присутствует, зато остальные ноты взаимодействуют.

Виноград и вино смешиваются с пачулями и ветивером, словно виноградную гроздь раздавили на земле, между виноградниками, и плеснули сверху вина. И кажется, будто кто-то угостил землю в благодарность за урожай, и Karagoz становится ароматом языческого обряда…
Одновременно с этим виноградный сок и белоцветочный аромат нероли, сливаясь, порождают новый оттенок сладости: на темном фоне земли и ягод расцветает жасмин.
В Hacivat Nishane жасмин нежный и влажный.
В Karagoz Nishane жасмин с индольным, анималистическим оттенком, и когда появляется жасмин, мне начинает чудиться нота душистой мавританской кожи. Жаль, жасминово-кожаный период раскрытия Karagoz не так долог.

Главное в Karagoz все-таки – запах сладкой земли: пачули с виноградным соком звучат как сладкая земля.

Пока парфюм живет на коже, он несколько раз меняется. Сначала он становится свежее и холоднее: за счет ветивера, который все больше уходит в зелень, за счет нероли, которые делаются мыльными, так что в запахе Karagoz появляется нота свежевыстиранной ткани. Потом ветивер становится дымным, а запах вина – более острым, и Karagoz пахнет поздней осенью и даже зимой на виноградниках. Но от виноградников он не уходит, и в конце концов к Karagoz снова возвращаются теплота и сладость.
Karagoz любит тепло и влагу: лучше всего он звучит не слишком жарким летом и ранней осенью. В холоде его сладкие ноты словно бы скисают, ветивер и нероли выходят на передний план, а пачули становятся слишком сырыми, пахнущими подвалом. Но и тогда он красив, только становится парфюмом для любителей пачулей, а не для любителей сладких фруктовых нот.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: тестер
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 31 Мар 2024 18:07

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев