LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Paris Baroque - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Paris Baroque, Jean Couturier

НатальЯ Речка (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 24 Март 2024 - 20:59

  • Парфманьяк обыкновенный
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 503
  • Регистрация: 18 Апрель 14
  • ГородБийск

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Paris Baroque

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Алтай
Цена: 250 руб. за 10мл
Пересылка есть!

В Париже высоко ценится парфюмерная линия от торговой марки Jean Couturier, парфюмеры которой искусно интерпретируют старинные рецепты в современном контексте. Новая композиция для женщин под названием Paris Baroque, представленная брендом на исходе осени, посвящается исключительно женственным представительницам прекрасного пола, которые обладают эстетическим вкусом и безупречным стилем.
В восточных оттенках аромата Jean Couturier Paris Baroque чувствуется душа Парижа, столь же молодая и страстная, как и отягощенная опытом многих веков, пролетевших над городом, как одно мгновение. Стиль барокко – творение креативных французов 17-18 веков – воспроизведен парфюмерами в композиции роскошными нотами, а дизайнеры воплотили его черты в деталях флакона и упаковки. Стилизованное изображение на коробочке Эйфелевой башни символизирует безусловную принадлежность аромата городу света – Парижу. Изысканный парфюм, к которому так и тянет прикоснуться.

В составление композиции вложено немало труда, и поэтому она звучит ярко, даже шикарно в своей интенсивности. Первая волна тихо захватывает и уносит нотами личи, красной и черной смородины, бархатистого персика и нежной фрезии. Ночные огни Парижа в дымке пудровых оттенков вспыхивают ясным светом нероли, розы, гелиотропа и жасмина. Чудесный букет поддерживается чувственным восточным основанием с теплыми акцентами пачули, свежего лапника кедра, облачной ванили, мягкими, утешающими тонами амбры и мускуса.

Аромат Jean Couturier Paris Baroque доступен в концентрации парфюмированной воды в трех форматах объемов – 30 мл «дорожный» вариант, флаконы по 50 и 100 мл.

от: Miguel Matos
Женский аромат Paris Baroque, незаметно появившийся в 2015 году, стал примером нового духа парфюмерного дома Jean Couturier, - марки, которая подарила нам великое произведение искусства - аромат Coriandre, созданный еще в 1970-х годах. Когда я впервые увидел рекламу аромата Paris Baroque с его фруктово-цветочной композицией, то решил, что он предназначен для молодых женщин. Краткое описание новинки удерживало меня от знакомства, даже несмотря на то, что это был аромат Jean Couturier; в прошлом Октябре, будучи на выставке TFWA в Каннах, я встретился с владельцами бренда, и, наконец, познакомился с этим очаровательным творением.
Аромат Paris Baroque не совсем совпадает с моим вкусом в ароматах. Однако, я могу сказать, что он очаровал меня с первого взгляда. Простой, но элегантный флакон, общее впечатление романтичности и классический дух действительно привлекли мое внимание. Симпатия к бренду также сыграла свою роль. Я восхищен ароматом Coriandre и регулярно ношу его, поэтому у меня есть эмоциональная привязанность к названию дома. В последние месяцы флакон аромата Paris Baroque стоит передо мной в моей гостиной/офисе, и мне постоянно хочется распылить его. Единственное, что я хочу сказать: не обходите его своим вниманием, как изначально сделал я, это очень приятная композиция.
Аромат стартует фруктовым аккордами, очень свежим, его прозрачность основана на нотах красных ягод, черной смородины и легкой ноте сочных плодов личи. Я чувствую, что здесь есть немного бергамота, и это, по-видимому, прелюдия к шипровому аккорду. Это приятно, освежает и поднимает настроение. Далее следует цветочная симфония роз. Для моего носа розы и пачули здесь - главные игроки. Временами ощущается запах темного шоколада, придавая аромату гурманские черты, хотя он никогда не станет сладким. Этот горьковато-сладкий аспект завораживает меня вкупе с розами и общей прозрачностью композиции. Хотя аромат и легкий, но он остается на коже приличное количество времени. Для меня это весенний аромат, и, держу пари, он чудесно раскроется в теплую погоду. Нота пачули здесь довольно напориста, она придает аромату землистый характер. Если бы парфюмер добавил немного дубового мха, и если бы концентрация была сильнее, это был бы прекрасный шипр. Иногда он напоминает мне аромат Tea Rose, или розу в композиции Aromatics Elixir, и это, возможно, более сладкая и юная версия.
Концепция этого аромата состоит в интерпретации стиля барокко, а источником вдохновения стал Париж. Честно сказать, я не вижу связи между ароматом и концепцией, но, вообще-то, меня не волнуют маркетинговые фантазии. Композиция хороша, и это важно. И я должен сказать, что мне действительно нравится флакон - ограненная стеклянная призма, преломляющая и отражающая свет в разных направлениях, - так же как и нежный розовый оттенок парфюмерной жидкости и простая, но изящная крышка. Непритязательность и элегантность - вот два ключевых слова, описывающие это издание.
Я думаю, что эволюция марки Jean Couturier весьма интересна, так как мы все знаем её в основном по аромату Coriandre, а в течение долгого времени дом был малозаметен. Аромат Paris Baroque - это абсолютно иная композиция, но она имеет тот же классический характер, даже если в ней и появились ноты фруктов и пачули. Таким образом, молодая женщина может найти что-то знакомое, и легче установить с ним связь. Но, опять же, мое мышление и обоняние расценивают этот аромат как современный шипр, демонстрирующий то, как нужно смотреть на прошлое в качестве вдохновения для настоящего.
Я не могу назвать аромат Paris Baroque новаторским или оригинальным, но он настолько приятный и изысканный, что заслуживает большего внимания. И цена более чем привлекательна... Одно я знаю наверняка: аромат Paris Baroque - это недооцененная красота.

Верхние ноты: личи, смородина, черная смородина, персик и фрезия.
Ноты сердца: нероли, роза, гелиотроп, жасмин, пудровые ноты.
Базовые ноты: пачули, кедр, ваниль, амбра и мускус.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 31 Мар 2024 20:59

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев