LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Orange x Santal - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Orange x Santal, Essential Parfums

Businca (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 25 Март 2024 - 04:56

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 17 Сентябрь 16
  • ГородEkaterinburg

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Перевод через Почту России Платеж через Сбербанк Платежная система Мигом Платежная система Контакт Платежная система Paypal Платежная система Золотая Корона Платежная система Western Union Платежная система Qiwi

Фото Orange x Santal

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Свердловская область
Цена: 800 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Orange X Santal Essential Parfums — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цитрусовые фужерные.
Orange X Santal выпущен в 2018 году. Парфюмер: Nathalie Gracia-Cetto.

Essential Parfums — небольшой парижский бренд, который стремится создавать парфюмерию именно такой, какой ее видят авторы. Марка выпускает не то, что модно сейчас, а что будет радовать Вас своим изяществом и красотой в течение неограниченного времени. Лучшие ингредиенты, полная свобода творчества и вдохновение — идеальный рецепт композиции, которая по-настоящему задевает струны души.

Essential Parfums Orange X Santal — это грациозный танец апельсина и сандалового дерева. Парфюм отличается динамичностью и элегантностью. Букету не присуща особая сложность, однако в данном случае это преимущество. Аромат подтверждает поговорку о том, что все гениальное просто.

В букете на передний план выходят оттенки горького апельсина и австралийского сандала. Композицию дополняют стильные и выразительные переливы базилика, дубового мха, кипариса.
Новинка великолепно поднимает настроение и позволяет оставаться невозмутимым в течение всего дня. Этот аромат можно порекомендовать тем, кто ежедневно подвергается стрессам, а также стремится повысить свою устойчивость по отношению ко внешним раздражителям и просто хочет больше наслаждаться приятными моментами.

Композиция аромата включает ноты: Итальянский апельсин, Горький апельсин, Египетский базилик, Абсолют дубового мха, Австралийский сандал и Кипарис.

Miguel Matos :
Orange x Santal был создан парфюмером Натали Грациа-Четто (Natalie Gracia-Cetto), которая объясняет: "Я представляла себе свежий и чувственный аромат, в котором искрящиеся и сочные грани горького апельсина из Италии переплетаются с великолепным, мягким и сливочным австралийским сандаловым деревом." Впервые взглянув на ноты, я подумал, что это будет свежий шипр. Его пирамида включает горький апельсин, базилик, дубовый мох, сандал и кипарис. Но Orange x Santal оказался таким прозрачным и современным ароматом, что в нём совсем не ощущается шипрового звучания. Поносив его на коже несколько дней, могу сказать, что для меня это очень традиционный eau de cologne с современными ингредиентами. Абсолют дубового мха - штука глубокая и тёмная, поэтому я предполагаю, что здесь его не больше капли. Большинство нот на самом деле могут оказаться простой и несколько землистой синтетической молекулой Veramoss или какой-то из её производных, что придаёт аромату не тёмное и зелёное, а скорее свежее и влажное звучание. В сочетании с лёгким оттенком кипариса это создаёт ощущение прохладного ветерка, приносящего с собой ароматы леса ранним утром. Сандал здесь тоже прозрачный и чистый, не молочный и не слишком сливочный - ровно настолько, чтобы придать композиции необходимую 'древесность'. Что касается ароматических нот, то они очень абстрактны. Главная сияющая звезда аромата, на мой взгляд - это апельсин, одновременно горький и сладкий. Чудесный эффект этого аромата в том, что его апельсиновая свежесть такая искрящаяся и лучистая, что буквально заставляет меня улыбаться. Я наносил его, когда отправлялся на занятия по кроссфиту, потому что сейчас слишком холодно, чтобы носить подобный парфюм во время более спокойных зимних вылазок. Но я думаю, что определённо буду пользоваться им очень часто, когда придёт лёто.

от Igor Masyukov:
Одна из главных черт Orange X Santal — доступность, которая сочетается с невероятной естественностью звучания. Этим ароматом можно поливаться, не экономя и не испытывая угрызений совести. Восемь полноценных «пшиков»? Да запросто! Три на шею, один на затылок, по два на запястья и кисти рук — и ты пахнешь как свежеочищенный апельсин / грейпфрут.
Orange X Santal не похож на стандартные одеколоны, в нем нет петитгрейновой зелени и неролиевой белоцветочности. По своей структуре он напоминает мне современные одеколоны, копирующие тонкий, водянистый профиль грейпфрута, но в отличие от этих одеколонов, Orange X Santal обладает большим «весом» и сладостью. Впрочем, от того, чтобы назвать этот апельсин грейпфрутом, меня останавливает разве что название на этикетке.
Среди ближайших родственников Orange X Santal я бы упомянул 4711 Acqua Colonia Pink Pepper & Grapefruit (сколько же флаконов этого аромата я вылил на себя! — к сожалению, он совсем не стоек), Vetiver Pamplemousse и две гениальные вещи от Жан-Клода Эллена: Eau de Pamplemousse Rose и Bigarade Сoncentree.

По богатству цитрусовых красок в диапазоне от канареечного желтого до кораллового оранжевого, характерных для начального аккорда Orange X Santal, с героем статьи может сравниться разве что драгоценный Bigarade Сoncentree. Впрочем, в какой-то момент ароматы расходятся в разные стороны: «бигарад» начинает пахнуть довольно нишево, сухим сеном и древесной корой, а Orange X Santal — более чисто и свежо, пресноводной фужерной акватикой с зеленым оттенком базилика, будто позаимствованной из люксовых ароматов 90-х. В летний зной сложно придумать более удобную, ненавязчивую базу. А если хочется почувствовать аромат цитрусовых брызг вновь, нет никакой проблемы в том, чтобы обновить Orange X Santal на коже или, лучше, на одежде — так он будет пахнуть чуть дольше. Пахнуть так, что не надышаться.

Единственный вопрос — а где в Orange X Santal сандал? На него у меня есть позитивный, как и сам аромат, ответ — совершенно не важно!
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 01 Апр 2024 04:56

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев