LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vintage Gardenia - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Vintage Gardenia, Jo Malone

ники (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 25 Март 2024 - 18:58

  • Огромная просьба к участникам распивов, записались, но в ближай
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 1 294
  • Регистрация: 26 Октябрь 09
  • Городмосква СВАО

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Банк ВТБ24 Платеж через Сбербанк Платежи через Tinkoff банк Платежная система Золотая Корона Платежи через Райффайзенбанк Платежи через Альфабанк Платежная система Paypal

Фото Vintage Gardenia

Тип: Поделюсь
Свободно: 0/10 мл.
Концентрация: Cologne
Регион: Москва
Цена: 800 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Jo Malone Vintage Gardenia от Jo Malone создан в 2004 году. Богатый насыщенный букет этого парфюма сделает Вас чувтственной и очаровательной особой, подобно волшебному цветку гардении. Если Вы предпочитаете классику, то этот аромат для Вас. Но не пренебрегайте этим запахом, если Вам предстоит вечерний бал и Вы хотите быть королевой. Стиль, роскошь и элегантность – вот драгоценные грани этого аромата. Он нисколько не надоест и не утомит, сопровождая каждое чудесное мгновение Вашей жизни. Сочетание этого парфюма с Jo Malone Pomegranate приятно удивит и очарует самый взыскательный вкус. Романтическая атмосфера, созданная ароматом, наполнит жизнь радостью и успехом. Композиция начинается нотами черной смородины, ежевики и гиацинта, нота "сердца"являет собой сочетание нот гардении, туберозы, турецкой гвоздики и кардамона, а шлейф аромата состоит из нот мирта, ладана, сандала и ветивера.


Базовые ноты: Тубероза,Сандаловое дерево,Гардения,Ладан,Кардамон,Мирро

«Vintage Gardenia» - аромат для женщин, выпущенный брендом «Jo Malone» в 2004 году. Современные классификаторы относят данную парфюмерную композицию к классу цветочных. Как сообщается в официальном пресс-релизе, разработкой аромата занимался парфюмер Jo Malone, а самыми узнаваемыми оттенками его произведения стали: сандал, тубероза, ладан, гардения, мирра и кардамон.

В ходе проведения независимого опроса, зарубежным изданием «Flavors & Fragrances» были собраны отзывы потребителей об аромате «Jo Malone Vintage Gardenia». Участников интервью просили дать субъективную оценку данной парфюмерной композиции по целому ряду ключевых характеристик, среди которых были первое впечатление от аромата, величина стойкости и наличие шлейфа, а так же сезонная, временная и возрастная направленность.

На основании полученных данных можно заметить, что подавляющее большинство опрошенных сходится в следующем мнении: аромат «Vintage Gardenia» от «Jo Malone» имеет хорошую стойкость - примерно от 6 до 8 часов, и шлейф средней интенсивности. Дополнительно отмечается, что предмет обсуждения станет идеальным выбором в межсезонье и прохладное время года для молодёжи, лиц среднего и элегантного возраста в первой и во второй половине дня, а так же вечером. Самые положительные отзывы об аромате «Jo Malone Vintage Gardenia» были получены от потребителей, принадлежащих к следующим знакам Зодиака: Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы.
Источник информации: https://parfumclub.o...gardenia-w.html
Источник информации о нотах: неизвестен

Elena Prokofeva :
Мне нравится запах гардении в природе – сладкий, дурманящий, с фруктовым и грибным оттенком.
Мне нравятся парфюмерные гардении, особенно те их них, которые похожи на настоящий цветок, как Sotto La Luna Gardenia Tauer Perfumes и первая версия Velvet Gardenia Tom Ford, или мистические и откровенно порочные, как Une Voix Noire Serge Lutens или Epic Gardenia Strange Invisible Perfumes.

Гардения в Vintage Gardenia Jo Malone London в полной мере не относится ни к первым, ни ко вторым.
В ней присутствует легчайший грибной оттенок, но без примеси фруктовой сладости, так что он не вызывает ощущение роскошного тления, а легко переходит в запах сырой земли, совсем недавно показавшейся из-под снега.
И в ней нет ничего порочного: это нежная, сладкая сливочная гардения, с плотными атласными лепестками, и она могла бы показаться неинтересной, если бы играла в парфюмерной композиции главную роль…

Но хотя в названии упомянута гардения, главный цветок в Vintage Gardenia – гиацинт, словно бы проросший из сердцевины гардении, подчинивший и затмивший ее, пахнущий пронзительно, чисто и сильно.
Хрупкий, но упрямый и отчаянный цветок, выросший из едва оттаявшей земли на солнечном месте, хотя совсем недалеко, в тени, еще лежит снег, и от него веет жестоким зимним холодом… Но гиацинт благоухает – вопреки всему.
Он так холоден, что кажется, что омывали его не дождь и не роса, а талые воды.
Он пахнет сразу и цветком, и снегом, и может быть только белым…
Он ослепительно сияет на фоне мягкого атласного мерцания гардении.

Vintage Gardenia – идеальное сочетание белых цветов, построенное на контрасте мягкой сладости и дерзкой свежести.
Несмотря на нежность, в аромате этого гиацинта есть что-то дурманящее и ядовитое, несмотря на холод и резкость – что-то телесное: кажется, он похитил у гардении силу и магию ее в прямом смысле головокружительного аромата.
Vintage Gardenia напоминает мне женщин с полотен Джованни Болдини, модного светского портретиста рубежа XIX-XX веков: у каждой из них безупречная осанка и длинная точеная шея, как стебель цветка, а многие еще и избыточно декольтированы.
Болдини рисовал так, что казалось – модель застыла в порыве. Еще одно движение – и платье, это сложное сооружение из ткани, кружев и лент, соскользнет вниз, обнажая бледное, изнеженное, не знавшее солнца тело… Но и тогда женщина с портрета останется или восторженной, или надменной, или кокетливой – в зависимости от того, с каким выражением лица ее запечатлели.

В базе Vintage Gardenia ощущается смолистая дымная сладость мирры и прозрачный, тающий в холодном воздухе запах ладана.
И горечь – такая же пронзительная, как аромат гиацинта.
Для меня именно эта горечь, иногда напоминающая запах березового дегтя, а иногда – некое неидентифицируемое, но наверняка ядовитое растение, придает композиции ту неповторимость и неотразимость, из-за которых я так любила Vintage Gardenia и которые, именно в таком сочетании, я не могла найти больше нигде.
Эта горечь – как тонкий металлический стержень, придающий конструкции идеальное равновесие и устойчивость. И без нее все равно было бы красиво, но именно она делает Vintage Gardenia уникальной.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 17 Апр 2024 21:00

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев