LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Laura - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Laura, Laura Biagiotti

Ольга Тюмень (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 26 Март 2024 - 09:22

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 04 Июнь 18
  • ГородТюмень

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Laura

Тип: Поделюсь
Свободно: 5/5 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Тюменская область
Цена: 450 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Laura от Laura Biagiotti - аромат для совершенных женщин. Это ода неповторимой женственности и совершенства – Laura – является настоящей гордостью торгового дома, став воплощением женской утонченности и наилучших традиций парфюмерии.
Женщину, пользующуюся этим ароматом сложно завоевать, покорить. Она является воплощением совершенства всего мира. Композиция Laura создаст вокруг Вас романтичное настроение, подарив множество радостных, запоминающихся минут.

Верхние ноты: Личи,Cлива,Зелёные ноты,Персик,Бергамот,Арбуз,Палисандр
Средние ноты: Цикламен,Фиалка,Фрезия,Жасмин,орхидея,Ландыш, Роза
Базовые ноты: Сандаловое дерево,Амбра,Мускус,Ваниль,ветивер,Кедр
Источник информации о нотах: неизвестен

Нежность и гармоничность идеального сложенного женского образа, овеянная ореолом неуловимой мечтательности, легла основу нового парфюмерного образца под названием Laura Biagiotti Laura с изысканным характером. В этом аромате заложен образ чувственной и пленительной обольстительности, кажущейся невообразимо ранимой и женственной.

Философия Laura Biagiotti Laura заложена в его воздушной текстуре, рождаемой практически невесомыми нотами нежного букета. В композиции от именитого производителя кроется мечта о классическом образе милой очаровательницы ранимой, вдохновенной, подверженной малейшим колебания окружающей действительности. Она не привыкла прятать свои слезы или самостоятельно искать выход из непростых ситуаций, такая прелестница остро нуждается в чьей-то защите, которая могла бы обеспечить ее спокойное и размеренное существование. Притягательность букета Laura Biagiotti Laura обеспечивает его немеркнущий спрос на современном рынке.

Этот парфюм является тоской за абсолютной женственностью, которую редко можно встретить в мире интриг и тревог. Удивительно, но эта парфюмерная вода особое внимание оказывает не столько на представительниц прекрасного пола, сколько на их суровых спутников. Ведь кто бы не хотел иметь власть над настоящей принцессой, капризы которой приходится выполнять изо дня в день, получая за это в награду хоть толику ее царственного внимания?

Притягательность Laura Biagiotti Laura отражена и в дизайне флакона, выполненном в несколько мечтательном стиле. Ароматика вдохновенной очаровательности передана переливами нежно-голубого и солнечного цвета, увенчанного помпезной золотистой крышечкой. Поэтому добавить в свою парфюмерную коллекцию элегантную воду от проверенного производителя должна каждая женщина, которая стремиться хоть иногда забывать о своих амбициях и превращаться в милую прелестницу на радость мужчинам и в свое удовольствие. Попробуйте хотя бы единожды сменить надоевшее амплуа на обличье средневековой красавицы с ее волшебным мировосприятием, и вы наверняка почувствуете силу очаровательной женственности.

Сергей Борисов (Фрагрантика):
Конечно, самыми явными примерами акватических ароматов 90-х были пары L’Eau d’Issey, L’Eau Par Kenzo, Escape For Men CK, Eden Cacharel. Но были и другие герои, не такие популярные, не такие яркие и известные, - вроде аромата Laura от итальянского бренда Laura Biagiotti, мягкого и романтичного. У него спокойный и притягательный девичий запах, идеально подходящий в качестве первого «взрослого» аромата тинейджеров. Фруктово-цветочный, с свежим и влажным стартом, затем мягкий пудровый с теплым восточным древесным шлейфом - сама невинность, воплощенная в милой деликатной композиции Анны Флипо.

Я считал, что аромат давно снят с производства и приготовился писать про него в винтажной рубрике - но нет, Laura по-прежнему на полках! Она успела стать «мамочкой» для еще трех очаровательных Лаур, помоложе и современнее - и сохранила в себе нежность, романтичность и приятную легкость движений. Вечная девушка-подросток, с милой улыбкой, даже спустя почти 30 лет.

«Laura - это духи для классической женственности; это то, что я люблю называть ароматом души. Он прозрачен, как квинтэссенция тайных мыслей». Лаура Бьяджотти

Красота, эмоции, мечты. Laura - молодой аромат, столь же деликатный и вызывающий воспоминания, как акварельный шедевр. Современное выражение романтизма, этот аромат заново пробуждает чувства, которые мы испытываем и переживаем каждый день.

Кроме создания отдельной категории ароматов, акватика дала возможность обновить многие известные семейства ароматов, создать более свежие и воздушные варианты, можно даже сказать - омолодить их. Фужерные, древесные, цветочные, фруктовые - все семейства враз стали более свежими и молодыми.

И с этой точки зрения, Laura-1994 напомнила мне Tresor Lancome-1990, который волшебным образом помолодел. Знаменитый сладкий пудровый Hug-Me-аккорд Софьи Гройсман для Tresor Lancome с добавлением акватики и влажных цветочно-альдегидных нот стал романтичнее и легче в начале, сохранив сливочный персик в сердце и пушистую ориентальную базу с оттенком дорогой косметики. Эту же идею позже продолжал Burberry Body и много еще что, но уютная Laura стала уже какой-то родной, что ли. Описывать её, все равно что начать описывать родного или близкого человека. Близкую подругу, сестру, племянницу.

Laura не очень хорошо хранится, к сожалению. Начальные цитрусовые ноты и влажные цветочные ноты фрезии и цикламена превращаются в горький запах, напоминающий жидкость для снятия лака, с горечью грецкого ореха (это частая история с ароматами 90-х). В принципе, ради бархатного нежного шлейфа и ностальгии по юному прошлому эти пять минут можно и потерпеть - но лучше использовать флакон до конца и приобрести новый.

И последнее. С тех пор, как я впервые увидел трилогию «Братство Кольца» Питера Джексона, я уверен, что фиал вечно юной Галадриэли срисовывали именно с флакона Laura. Хотя конечно, это вечная форма, которая существовала с тех пор, как античные мастера решили сделать сосуд для духов из гипса или стекла.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: стекло металл 5 мм-50 руб, 10 мм-60 руб, 15 мм - 65 руб,отправка два раза в неделю
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 23 Апр 2024 09:22

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев