LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Iris Shot - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Iris Shot, Olfactive Studio

Arizona (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 26 Март 2024 - 13:51

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 12 Май 10
  • ГородНовосибирск

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Iris Shot

Тип: Отливант
В отливанте: 5/5 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Новосибирская область
Цена: 850 руб.
Пересылка есть!

Iris Shot Olfactive Studio — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные.
Iris Shot выпущен в 2019 году. Парфюмер: Dominique Ropion.

Верхние ноты: Кардамон из Гватемалы, Ирисовый альдегид, Мадагаскарский розовый перец и Бутоны французской черной смородины;
средние ноты: Конкрет ириса, Миндаль и Семена моркови;
базовые ноты: Таитянский ветивер, Амброксан и Кедр из Вирджинии.

Парфюмерная компания Olfactive Studio запустила три новых аромата, которые вошли в коллекцию Sepia Collection. Все три новинки были представлены публике на ежегодной миланской выставке Esxence 2019.

Селин Верлер, основательница бренда, также является создательницей онлайн проекта Ozmoz.com. Это особенная платформа, где все любители парфюмов могут узнать что-то новое об ароматах, их истории, пирамидках, парфюмерах и т.д. Немного позже Селин основала и собственную парфюмерную компанию, и теперь оба проекта взаимосвязаны. Все новинки, которые представляет бренд, сопровождаются подробным описанием на сайте проекта Ozmoz.

В основу концепции компании легло взаимодействие парфюмерии и современной фотографии, поэтому каждая композиция имеет собственной фотоописание. Бренд также сотрудничает со многими известными парфюмерами, среди которых Оливье Кресп, Анник Менардо, Натали Ларсон и другие. В прошлом году, когда стартовала коллекция Sepia Collection, три аромата для нее создал парфюмер Бертран Дюшофур. Три новых композиции этого года принадлежат мастеру духов – Доминику Рольону. Его вдохновили фотоработы художника Роберто Греко, поэтому они и участвуют в рекламной кампании новинок. Доминик разработал уникальные ароматы, где привычные ноты заиграли абсолютно новыми красками.

Iris Shot – умеренно-гурманский пудровый "косметический" ирис. Примерно на равных правах с ирисом в аромате звучит довольно близкий по смыслу материал – эфирное масло семян моркови (его, кстати, очень часто используют для фальсификации ириса, но хорошее масло семян моркови парфюмерного качества – это удивительно красивый ингредиент, творящий чудеса в руках мастера).

Масло семян моркови довольно зеленое и пряное, его специевый аспект в аромате дополнительно подчеркнут розовым перцем, кардамоном и, возможно, небольшим количеством непредельных альдегидов (они дополнительно подчеркивают пряный старт, формируя мандариново-кориандрово-куминовый нюанс).

На втором плане развивается "съедобная" тема с акцентом на ноты горького миндаля, завершающиеся кумарином/тонка ближе к финалу. Есть и деликатная сливочная нота, напоминающая о сдобной выпечке. Контрасту древесной базе на основе кедра и ветивера добавляет амброкс, хорошо гармонирующий с общим косметическим настроем.

Пока новые ароматы проходят финальную шлифовку и подготовку к массовому производству, на прилавках магазинов они появятся в начале осени. Купить Olfactive Studio Rose, Violet и Iris Shots можно в узнаваемых флаконах в футлярах из кожи с прозрачным кругом посередине. Такой дизайн снова проводит параллель между парфюмерией и фотографией. Также линейка новых парфюмов доступна в небольших «шотах», чтобы любимый аромат сопровождал вас везде и всюду.

Валерий Михалицын :
Ирис, которого вы никогда не пробовали. Никогда. Ничего подобного. Я гарантирую. Ирис, который можно назвать ирисом, потому что ничем иным его назвать нельзя. Странная урбанистическая фантазия Доминика Ропьона в гурманских тонах.
Он пахнет влажным бетоном с характерной для него минеральной, известковой и сладковатой гранями. Он пахнет тонкой серой кожей — подобную мы можем встретить в Iris Nazarena, но её обработка здесь кардинально противоположная барочной утончённости аромата от Aedes de Venustas. И, наконец, он пахнет ещё не выпеченными, но только поставленными в печь пирожными макарон — гладко, мягко, сливочно и миндально. И уютно. Да, в этом и заключается своеобразный дуализм композиции: монументальный, плотный, монолитный запах бетона контрастирует с уютным запахом домашних миндальных пирожных с простым ванильным кремом. Iris Shot — сложный аромат. В других, менее умелых, руках его дрожжевой и минеральный оттенки превратили бы его в неносибельный, странный «пис оф арт». Для смелой идеи нужны умелые руки, и у Доминика Ропьона как раз такие.
Нужен ли такой ирис? О да. Аромат действительно предлагает что-то новое, отличное от уже существующего. При этом он не переступает граней оригинальности и остаётся парфюмерией, которую можно и нужно носить.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 02 Апр 2024 13:51

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев