LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Silences - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Silences, Jacomo

REN S (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 26 Март 2024 - 20:07

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 24 Сентябрь 15
  • ГородБеларусь

Организатор принимает оплату:
Платежная система Контакт Платежная система Золотая Корона Платеж через Сбербанк Платежная система Western Union Платеж наличными из рук в руки

Фото Silences

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 100/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Вне России
Цена: 12000 руб.
Пересылка есть!

Бывают минуты, когда женщине нужно остаться наедине с собой и прислушаться к своему внутреннему голосу. В эти мгновения, задумчивая и прекрасная, как никогда, она абсолютно безоружна и естественна. Остановись мгновенье! Останься хоть дымкой, шлейфом ее любимого аромата Silences.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты :
Верхние ноты: Апельсиновый цвет,Гальбанум,Бергамот,Лимон
Средние ноты: Гиацинт,Ландыш,Роза
Базовые ноты: Сандаловое дерево,Мускус,Дубовый мох,Кедр
Источник информации о нотах: неизвестен

****
Торговая марка Jacomo возникла в 60-х годах благодаря совместной деятельности американца Джеймса Каплана и французского пианиста Жерара Куртена. Название бренда включает в себя части имен своих создателей «Ja» от Джемс (James) и «Со» от Куртен (Courtin), а частичка «mo» была добавлена для гармоничного звучания. Изначально друзья планировали заниматься продажей кожаных изделий, но у Жерара родилась превосходная идея создать духи и, недолго думая, он ее воплотил в реальность. На сегодняшний день компания Jacomo представляет собой огромное производство, расположенное на берегу Ла-Манша в курортном Довиле. Именно здесь с 1983 года выпускаются знаменитые ароматы Jacomo de Jacomo, Paradox, Silences, а также другие косметические продукты. Марка Jacomo уже много лет является знаком высочайшего качества. Женская парфюмерия, созданная Jacomo, наполнена многогранностью, утонченностью, непредсказуемостью и изменчивостью женской натуры. Она с удивительной точностью передает блистательные грани нежной, изысканной, артистичной и трогательной женской души.
Парфюм от Джакомо выбирают одухотворенные особы, которым дана возможность постигать самую суть вещей, раскрывая их подлинный смысл. Jacomo Silences создан специально для утонченной особы, которая виртуозно владеет искусством обольщения. Она умело создает вокруг себя притягательную сеть из женственности и элегантности. Задумчивая и прекрасная, погруженная в себя, эта женщина таит в себе некую загадку, которую дано разгадать только избранному. Обладательница аромата Jacomo Silences знает, как подчеркнуть свое превосходство и исключительность. Парфюм подойдет дамам, которые всегда во всеоружии и даже днем излучают притягательный блеск истинной светской львицы. Винтажная композиция, созданная в далеком 1978 году, сразу же получила общественное признание и звание французской классики. Многие поклонницы аромата находят в нем некоторое сходство со знаменитым парфюмом от Коко Шанель, которая была идеальным примером женственности и утонченности.
Источник: Духи.рф

«Silences Jacomo. Великолепный чистый и обтекаемый силуэт, зеленый, как стебли свежесрезанных цветов, и поддержанный белой металлической нотой. Этот парфюм сделан очень искусно, без преувеличения можно сказать, что Silences – это прекрасное творение в чистом и лобовом стиле 70-х годов. Возможно, со временем он утратил свою загадочность, но сохранил характер. Очень стойкий и стабильный после свежего начала. Прекрасная черно-золотая упаковка, немного кичевая. На мужчине: предположительно утренний аромат, если осмелиться. На дамах: чудесный вечерний парфюм, чистый и зеленый», - Лука Турин, Le Guide 1994.

Elena Vosnaki:
Выпущенный в 1978 году, Silences от Jacomo был создан для "утончённой женщины, аромат которой отличается той же элегантностью, что и её стиль; для зрелой женщины, чей парфюм призван сопровождать её выходы в свет и дополнять её великолепные наряды". Корни благородного жанра, в котором выполнен Silences, тянутся к архетипическому "зелёному" Vent Vert от by Balmain, разработанному парфюмером-нонконформисткой Жермен Селье (Germain Cellier).
Начало и середина 70-х было временем расцвета движения за права женщин. Как отклик на социальные изменения 'эмансипированные' шипры и интенсивные зелёные композиции пришли на смену нежным и женственным цветочно-альдегидным ароматам и уже подзабытым к тому времени обольстительным, знойным востокам. Последним ещё предстояло вернуться на вершину парфюмерного Олимпа, но позже. А пока в свет выходит Silences, аромат, о котором сейчас мало кто помнит, но который точно заслуживает того, чтобы открыть его для себя заново.
Живой, бритвенно-острый аккорд гальбанума, который делал винтажный Vent Vert таким невероятно свежим, а No.19 таким аппетитно горьковатым - это пульсирующее сердце Silences. Зелёный жасмин, лёгкие оттенки розы и чистый ландыш будто предвестники прекрасной весны среди зимнего холода. А в базе Silences - шикарные, богатые, пудровые древесные и мшистые ноты.
Silences - это россыпь доколумбовых изумрудов, яростно сияющих на шее готового принести себя в жертву.

от Sergey Borisov:
Композиция Silences Jacomo представляется мне очень логичной - темно-зеленый и горький гальбанум в сочетании с глубокой темной базой ветивера и мха расцвечены веселыми букетиками весенних гиацинтов и ярко-желтых нарциссов.

Зелень, еще больше зелени, цветы в зеленых листьях, замшелые деревья - разных оттенков и цветов. Гальбанум оттенен цитрусовыми, включая нероли, и черносмородиновыми нежными листьями; гиацинты, ландыши и нарциссы сияют среди белоснежной альдегидно-пудровой косметической текстуры. Древесная база горькая и темная, чтобы приземлить всю композицию.
В зависимости от того, на чем фокусируется ваше внимание, Silences Jacomo может показаться и светлым, весенним и радостным утренним ароматом (гиацинты и мыльные альдегиды, как у Anais Anais), спокойным и чистым дневным ароматом (альдегиды и ирис, как у Iris Bleu Gris Maitre Parfumeur et Gantier) и горьким, мрачным и отстраненным вечерним ароматом (гальбанум, нарциссы, мох и ветивер, почти Amazone Hermes).

Это может быть веселое молчание, наполненное улыбкой сердца, спокойное созерцание тишины или горькое безмолвие одиночества. В этом его отличие от Chanel №19, с которым его часто сравнивают, и потому Silences мне кажется более живым и эмоциональным, по сравнению с классическим и роскошным, но бессердечным ароматом Chanel. Несмотря на то, что ароматы не умеют разговаривать с помощью слов, как люди, они прекрасно способны транслировать человеческие эмоции, в полной тишине.

Elena Prokofeva :
Silences Jacomo – утонченный горько-зеленый аромат, гальбанум и мох, сырая земля и прошлогодняя листва, и островки еще не растаявшего снега, и много весенних цветов: нарциссы, ирисы, ландыши, гиацинты… Гиацинты выходят на передний план, гиацинтов здесь больше всего, они резкие, они холодные, они припорошены снегом. Им нужно время, чтобы раскрыть свою сладость. А за отважными первоцветами прячутся белые розы и постепенно расцветают, несмотря на окружающие их горечь, холод и темноту.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Parfum de Toilette, старый выпуск, великолепная сохранность.Коробка не сохранилось. Дополнительные фото предоставлю в личку. Высылаю.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 02 Апр 2024 20:07

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев