LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Venice - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Venice, Yves Rocher

Polina30 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 27 Март 2024 - 11:08

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 01 Май 13
  • ГородАстрахань

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж через Сбербанк

Фото Venice

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 60/60 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Астраханская область
Цена: 8600 руб.
Пересылка есть!

Женский восточный цветочный парфюм Venice создан французским брендом косметики Yves Rocher в 1986 году. Этот мягкий, деликатный, чуть с горчинкой, немного сандаловый, слегка цветочный, сладковато-кремовый аромат ванили с тонкими цитрусово-пряными нотами от Yves Rocher придется по вкусу всем любительницам насыщенных, многогранных и переливчатых парфюмов. Основными нотами букета композиции Venice являются ваниль и сандаловое дерево, дополняющиеся аккордами бергамота и розы, которые звучат на более тонком фоне ароматов дубового мха, жасмина и мускуса. Парфюм больше подходит для использования в качестве вечерних духов, но можно носить его и днем, лучше всего раскрывается в осенне-зимний период.

Верхние ноты: бергамот
Средние ноты: жасмин,ваниль,роза
Базовые ноты: мускус,Сандаловое дерево,дубовый мох
Источник информации о нотах: неизвестен

от Sergey Borisov:
Шикарный аромат моей молодости, один из первых доступных ароматов для россиян – в России бренд развивал собственную сеть бутиков, начиная с 1991 года (сейчас в стране 440 магазинов Yves Rocher, почти треть от их общего числа). В то время Venice, выпущенный в 1986 году, был новинкой в нашей стране – но для советских граждан главное было не это. И не венецианские карнавалы. Ведь это были французские духи. Я запомнил его как теплый восточный аромат, сладкий, пряный и терпкий. Очень красивый и взрослый, с огромным теплым шлейфом – без какого-либо сродства с другими ароматами. Просто не с чем мне было сравнивать.

Можно встретить мнение, что ароматы недорогих брендов хуже, чем у брендов прославленных – ведь чем-то должна объясняться низкая цена одних, и высокая цена других? Недорогие ароматы создают всё те же парфюмерные корпорации – например, среди парфюмеров Yves Rocher можно видеть Мориса Руселя (Ispahan), Альберто Морийяса (Magnolia), Анник Менардо (коллекция Pur Desir), Натали Лорсон (Shafali), Франсиса Кюркджяна (The Vert)...
Собственно, Venice Yves Rocher тоже создал известный парфюмер Макс Гаварри (IFF) – в его портфолио ароматы Halston, Estee Lauder, Guy Laroche, Jean Desprez, Prada, Dolce&Gabbana и др.

В свое время я получил ответ от Нейлы Хамайед, эвалюатора Givaudan – недорогие ароматы создаются так же, как дорогие. Наверное, их даже сложнее создавать. Потому что есть ограничения по цене, потому что их аудитория несравнимо больше, чем аудитория люкс-ароматов или нишевых ароматов. Ароматы Yves Rocher, Oriflame или Avon обычно не блещут дизайнерскими флаконами и коробками в золоте. Но у них удивительно большая аудитория.

Но давайте вернемся к аромату – чем же он завоевал нашу любовь? Мне кажется, именно тем, что он является очередным воплощением классических восточных ароматов, рожденным в восьмидесятых. Venice продолжал линию Shalimar – Opium – Must de Cartier – Cinnabar вместе и одновременно с парой ароматов Obsession Calvin Klein.
Его классический амбровый аккорд щедро дополнен пряностями (гвоздика, корица), он согревает как раскаленная докрасна печь – но при этом его цитрусовый аккорд, сдобренный альдегидами, сияет белым мылом. Гладкое лакированное дерево, немного дубового мха и очень много кумарина в древесно-амбровой базе, совсем не похожей на современные сероамбровые…

Мыльная белизна и мягкое теплое сияние, контраст между сладостью и пряностью, классический, немного старомодный профиль французских духов, одновременно восточных и шипровых... Но не поэтому он до сих пор вызывает ностальгию у своих поклонников (и разговоры о том, какая версия аромата, Venice или Venise, лучше?). Он был для многих первым, с него начался наш путь или даже странствия по ароматной стране, и это важнее профиля или семейства аромата.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Винтаж, в отличной сохранности, спрей. Пересылка только по РФ, оплачивается отдельно.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 03 Апр 2024 11:08

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев