LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Heretic Gardenia - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Heretic Gardenia, Tree Of Life

Ravenielle (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 28 Март 2024 - 00:10

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 23 Январь 14
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк Платежная система Paypal

Фото Heretic Gardenia

Тип: Поделюсь
Свободно: 20/20 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 1300 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Heretic Gardenia Tree Of Life — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные.
Heretic Gardenia выпущен в 2023 году. Парфюмер: Lucas Sieuzac.

Верхние ноты: Гардения и Литцея кубеба;
средние ноты: Пион и Цветок апельсина;
базовые ноты: Мускус и Бобы тонка.

Древо свободы. Прорастает в сердцах тех, кто хотя бы однажды стоял на высоком холме, не боясь ни спутанных ветром волос, ни морщин в уголках глаз, ни шепотов за спиной. Это тонкое дерево с огромными белыми цветами, их запах в холодном воздухе будоражит и волнует, не дает успокоиться, не позволяет сдаться. А в глубине терпкой зелени, как солнце среди туч над океаном, вспыхивает мягкая сладость.

Лука Сьюзак рисует свой непокорный цветок всеми оттенками белого – цветами апельсина, гарденией, белым пионом и мускусом.

Alex Osipov :
«Еретическая гардения» — моя любимица в этой коллекции. Я знал ее совсем ребенком… Некоторое время назад мимо меня случайно проплыл сэмпл одного из ранних вариантов аромата — теперь ужасно интересно наблюдать, как она изменилась, как сместились акценты, и цветок, оставшись собой, сделался все-таки заметно другим.

Изо всех белых цветов я люблю только гардению: на мой взгляд, только у нее есть характер; у остальных — «соблазнительное кружевное бюстье с push-up’ом, которое выгодно подчеркнет ваши женственные формы».

Не знаю, что такого еретического закладывали авторы в аромат, но гардения у них получилась жизнерадостной, смешливой и гордой. Это один из самых изменчивых цветков в парфюмерии, и здесь она демонстрирует весь или почти весь свой репертуар. Сначала она очень сладкая, практически сиропная, но в этом заслуга не цветка, а абрикоса или даже кураги — настолько спелых, что слышна даже смолистая и слегка алкогольная нота скипидара. В старой версии эта часть была еще насыщеннее и горячее; здесь аромат быстрее остывает до комнатной температуры, курага отступает и дает гардении вдоволь посолировать. Сладкой она быть не перестает, но сладость тоже уходит на второй план, освобождая место зеленым, землистым, солоноватым и грибным фракциям запаха. Дальше «Еретичка» будет искусно лавировать между ними, более традиционной банановой фазой и совсем звонкой, девичье-прозрачной, превращаясь из авангардного запаха в положительный и люксовый.
Интересно, что прежняя версия была жестче и шипровей. Пожалуй, грубее. В этой в нижнем регистре тоже есть некоторая шершавость, но общий рисунок стал легче, изящнее. Гардения здесь плотна на ощупь, шелковиста и как будто тихо светится в полумраке. В ней и правда есть нечто соблазнительное — только без бюстье и кружев. Скажем так, мысли отшельника, которому явится это видение, скорее всего, покинут пределы аскез и ортодоксии и уплывут к каким-то более вольным и эпикурейским берегам.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 04 Апр 2024 00:10

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев