LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Apple Brandy On The Rocks - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Apple Brandy On The Rocks, Kilian

yulechka.maslova.85 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 28 Март 2024 - 08:56

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 05 Октябрь 19
  • ГородНовочеркасск

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Apple Brandy On The Rocks

Тип: Отливант
В отливанте: 4/5 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Ростовская область
Цена: 1200 руб.
Пересылка есть!

Apple Brandy On The Rocks Kilian — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные фужерные.
Apple Brandy On The Rocks выпущен в 2021 году. Парфюмер: Sidonie Lancesseur.

Верхние ноты: Бергамот, Ананас и Кардамон;
средние ноты: Ром, Мох и Ваниль;
базовые ноты: Ambroxan и Кедр.

Kilian расширяет парфюмерную коллекцию The Liquors, вдохновленную насыщенными ароматами алкогольных напитков, и представляет две новинки: L'Heure Verte и Apple Brandy on the Rocks. Коллекция напоминает нам о том, что Килиан Хеннесси — наследник французской семьи, производящей всемирно известный коньяк.
В то время как первые две композиции коллекции, Angels' Share и Roses on Ice, интерпретировали ароматы коньяка и джина, две новинки посвящены городам: Парижу и Нью-Йорку, а также связанным с ними знаковым напиткам: абсенту и яблочному бренди со льдом.

Apple Brandy on the Rocks

Этот парфюм был создан парфюмером Сидони Лансессер в 2013 году эксклюзивно по случаю открытия нью-йоркского бутика Kilian Paris. Теперь он возвращается с сердцем в виде яблочного бренди, на этот раз дополненного аккордом «льда». Сочетание бергамота, ананаса и кардамона охлаждает оригинальную композицию и делает ее более современной.

Apple Brandy on the Rocks содержит фирменный аккорд яблочного бренди, созданный нот рома, ликеров, мха и ванили. База включает в себя кедр и амброксан.

Новинки представлены во флаконах объемом 50 мл в концентрации Eau de Parfum.

Валерий Михалицын (Аромо):
Простое и понятное имя этого аромата отлично ему подходит. Яблочный бренди — крепкий осенний напиток, который здорово налить в неподходящий для него стакан (или даже кружку) и выпить залпом во время ужина после долгого трудового дня где-нибудь на ферме или в поле. Есть в нём какая-то искренняя деревенская простота и ощущение уюта: осенние жёлто-зелёные яблоки, сложенные в большую корзину, стоящую в углу, пахнут мягкой сливочной сладостью, фруктовым воском и… чистым плодовым потом (принюхайтесь к любым жёлтым и зеленым яблокам — сможете понять, о чем я говорю). Помимо яблок, разливающих по кухне свой аромат, можно почувствовать и запах тёплого орехового бисквита — его уже давно вынули из духовки, и сила запаха свежей выпечки больше не вызывает мгновенное желание вонзить в неё зубы, но отлично дополняет осенний ольфакторный натюрморт. И самое главное — аромат бренди — да, он есть. Этот пряно-древесный запах дистиллированного фруктового вина, лишённый всех фруктовых нюансов, передан, примерно, теми же приёмами, что и в Angel’s Share, но количество метилсалицилата, необходимого здесь для придания древесной остроты и артизанальности напитку, гораздо более милосердное и гармоничное. В такой дозировке метилсалицилат также берёт высокую ноту и старается стать доминантой композиции, но его количество просто не позволяет этого сделать и встраивает его в общее звучание. Apple Brandy on the Rocks, на мой взгляд, — аромат для загородного дома или дачи, чтобы сидеть в нём поздним осенним вечером у камина с бокалом терпко-сладкого бренди в одной руке и огромным желтым яблоком — в другой. Сидеть, впившись взлядом в тихое пламя, и представлять, что вы весь день перекладывали крышу дома, и теперь ноги и спина отнимаются, а у вас есть полное право не делать ни-че-го.

Elena Prokofeva :
Если вы надеялись снова купить тот согревающий Apple Brandy (New York), который Сидони Лансессер создала в 2013 году, как надеялась я, потому что мой флакон заканчивается, а новый теперь не так просто найти, — вы будете разочарованы. Потому что Apple Brandy on the Rocks – другая парфюмерная история, хотя писала ее снова Сидони Лансессер. Но при этом вы наверняка будете очарованы этим новым ароматом.
Apple Brandy on the Rocks раскрывается резкой алкогольной нотой забродивших яблок.

Первые ноты Apple Brandy on the Rocks отбрасывают меня в тот далекий уже день, когда мои юношеские мечты о кальвадосе как напитке из романов Эриха Марии Ремарка разбились о реальность. Когда я попробовала кальвадос в Нормандии, на родине напитка, предварительно разобравшись в теме и выбрав хороший сорт, чтобы не для туристов, а… Я уже не помню, как он назывался. Но он совершенно не соответствовал моим фантазиям о некоем умиротворяющем и благоуханном напитке.
В реальности у кальвадоса оказался резкий запах и резкий вкус. Я смогла с ним подружиться лишь много лет спустя. А тогда, в ту первую поездку, я утешилась яблочным сидром: вот у него был вкус и запах, который мне нравился.
Но настоящим кальвадосом пахнет именно Apple Brandy on the Rocks.
И в этом аромате нет ничего уютного и комфортного: в нем резкая красота, надрыв, драма… Apple Brandy on the Rocks – парфюмерная иллюстрация к истории любви Равика и Жоан Маду. Мне сложно не ощущать это родство с книгой, потому что кальвадос для меня навсегда неотрывно связан с Ремарком, а Apple Brandy on the Rocks – это парфюмерный кальвадос.
Тем, у кого литературных ассоциаций нет, Apple Brandy on the Rocks наверняка тоже понравится: очень душистый, очень яблочный, очень пьяный.
Когда первая волна утихает и аромат успокаивается на коже, Apple Brandy on the Rocks становится слегка свежим – хрустальная свежесть осеннего воздуха!
Он пахнет сидром – легким, искристым.

Он пахнет яблоками – кисло-сладкими, сочными, твердыми, гладкими, очень холодными, заполняющими благоуханием озябший осенний сад.
Он пахнет садом – корой деревьев, опавшими листьями и почвой, древесным мхом.

Немного – кардамоном и дубовыми бочками из-под бренди.
И совсем тихо – дымом: не уютным дымком камина, а горьким дымом сжигаемых листьев.

Apple Brandy on the Rocks почти не сладкий: не более сладкий, чем кальвадос или поздние яблоки.
Apple Brandy on the Rocks – изящнейшее парфюмерное воплощение осени.
Одного из множества ее ликов… Пожалуй, эта осень – замкнутая, редко улыбающаяся, познавшая горечь драмы, но еще мечтающая о сладости любви.
Романтическая осень.
Стойкость и шлейфовость у Apple Brandy on the Rocks намного превосходит стойкость и шлейфовость Apple Brandy (New York). Обычно этот вопрос меня не очень волнует, но на моей коже Apple Brandy (New York) держался 4-5 часов, а мне хотелось наслаждаться им дольше… Apple Brandy on the Rocks, при всей своей хрустальности, остается со мной 8-9 часов. И все эти часы я провожу словно бы в пузырьке воздуха из прекраснейшего яблочного сада.

Eddie Bulliqi :

Apple Brandy On The Rocks напрямую переводит предыдущий аромат Apple Brandy By Kilian в более легкую, прохладную и прозрачную атмосферу. Он очень похож на оригинал, представляя собой полированное яблоко, еще горячее после карамелизации на сковороде, рядом с теплыми приправами у камина и опьяняющей мягкой пьяной ноткой. В то время как оригинал остается в этом пространстве от начала до конца, темнея и углубляясь в пропитанный спиртом дуб, обернутый кожей и сбрызнутый ванильным сиропом, новая версия On The Rocks пытается вызвать неуловимый «ледяной» эффект, который так много запахов в нем. последние годы пытались вызвать в воображении (начиная с коллекции L'Eau Froid и Marc Jacobs Sorbet от Serge Lutens, заканчивая Fresh Sparkling Snow от Bath & Body Works, Viva La Juicy Glacé от Juicy Couture, Dreamsicles DKNY и Lune d'Eau Пьера Гийома ).
И это удается! Более сочная терпкая яблочная нота, добавленная вместе с новыми ананасом и кардамоном, обеспечивает острый и освежающий нюанс, который переносит пьяный лес на территорию, более подходящую для лета. Если вы знакомы с коллекцией ароматов Frapin, представьте себе немного более живую и цитрусовую версию кроссовера Terre de Sarment и Caravelle Epicée, и вы получите основной стиль Apple Brandy On The Rocks.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Цена с учётом атомайзера. Крышечка атома повреждена
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 04 Апр 2024 08:56

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев