LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Paisley - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Paisley, Etro

Arizona (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 28 Март 2024 - 10:59

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 12 Май 10
  • ГородНовосибирск

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Paisley

Тип: Отливант
В отливанте: 4/5 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Новосибирская область
Цена: 450 руб.
Пересылка есть!

"Огуречный" орнамент очень популярен и вездесущ, этот паттерн в форме несимметричной капли с загнутым кончиком можно увидеть практически на любой ткани, хоть в классическом костюме, хоть в постельном белье.
В начале 80-х Джероламо Этро, владелец компании Etro, на тот момент выпускавшей исключительно ткани, обратил внимание на узор пейсли и решил сделать его фирменной "изюминкой" компании. Позже фабрика начала изготавливать одежду и аксессуары, а в 1989 году у Etro появилась первая парфюмерная коллекция из ароматов Ambra, Gomma, Heliotrope, Lemon Sorbet, Magot, Palais Jamais, Patchouly, Royal Pavillon, Sandalo и Vetiver - в лучших традициях ещё формирующейся тогда "ниши" тут представлены в основном моноароматы, упакованные в довольно аскетичные одинаковые флаконы.

Даже самая деловая женщина хочет оставаться желанной, восхитительной и невероятно привлекательной в любое время, и самый занятой мужчина старается выделить свою соблазнительность, сильный волевой характер и настоящую мужскую силу. Все эти пожелания способен мгновенно исполнить парфюм Paisley Etro, принадлежащий к группе восточно-пряных.
Своеобразное интересное звучание парфюма Paisley Etro – это главная интрига женского романтично-соблазнительного образа и темпераментного мужского. Благодаря тому, что этот аромат принадлежит к группе восточно-пряных, он способен выразить всю необузданную страсть между мужчиной и женщиной, которые влюблены друг в друга. Этот парфюм прекрасно подойдет для создания смелого, чувственного и одновременно завлекающего образа, подчеркнет мужскую силу и уверенность, а также женский нрав и даже легкую капризность.
Каждая нотка аромата, с начальной и до базовой, звучит умеренно-соблазнительно, сдержанно и не вызывающе. Это помогает создать вокруг его обладателя томно-чувственную ауру. Бергамот и кардамон, которые созвучны в начальных нотах, раскрываются насыщенным пряно-свежим звучанием с оттенком жаркого знойного лета, которое дарит смородина. Жасмин, иланг-иланг и розовый перец – это страсть парфюма, сосредоточенная в «сердечных» нотах, а завершают звучание ноты пачулей, амбры и ванили. Они дарят шлейфу легкую смолистость, теплую сладость и еле уловимую бальзамичность.

Верхние ноты: бергамот,Лист черной смородины,зеленый кардамон
Средние ноты: жасмин,иланг-иланг,мадагаскарский розовый перец
Базовые ноты: лист пачули,амбра,ваниль
Источник информации о нотах: неизвестенОсобенности Парфюмированная вода Etro Paisley
Дизайнер: Etro
Аромат: Paisley
Пол: унисекс
Начальная нота: разольется при высвобождении из флакона орнаментом нот роскошного калабрийского бергамота, изысканного и пряного кардамона, бархатных листьев черной смородины
Конечная нота: трепетных нот индонезийского пачули, мягкой амбры и сладкой нежности ванили
Нота сердца: восхитительного арабского жасмина самбак, зажигательного аккорда иланг-иланга, страстного розового перца
Тип аромата: восточные, пряные
Производитель: Etro
Дата выпуска: 2011
Страна-производитель: Италия

Описание Парфюмированная вода Etro Paisley
Неординарные унисекс духи Etro Paisley воплотили в своем благоухании знаменитый восточный мотив «пейсли», узоры которого стали фирменным знаком модного дома Etro. Знаменитый «индийский огурец» отражается в аромате парфюма Etro Paisley ( Этро Пейсли) пикантными и напористыми оттенками, которые придают образу индивидуальности и экстравагантности. Яркая, драгоценная композиция аромата духов Etro Paisley разольется при высвобождении из флакона орнаментом нот роскошного калабрийского бергамота, изысканного и пряного кардамона, бархатных листьев черной смородины и восхитительного арабского жасмина самбак, зажигательного аккорда иланг-иланга, страстного розового перца, трепетных нот индонезийского пачули, мягкой амбры и сладкой нежности ванили. Заключен живительный аромат парфюма Etro Paisley в оригинальный дизайнерский флакон, на котором на белом фоне красуется узор пейсли, интерпретированный под данный состав благоухания. Купить духи для женщин и мужчин Etro Paisley, значит приобщиться к духовному началу и изысканной роскошности элитного аромата.

Matvey Yudov :
Знакомство с Paisley переросло в настоящую любовь, которой вот уже десять лет. Удивительно, но при создании этого аромата было использовано два приёма, которые обычно на меня не производят особого эффекта, поэтому это скорее любовь вопреки.
Давайте на минуту представим себя креативным директором известного итальянского бренда. Как вы представляете себе восточный аромат, вернее некую его производную: восток в представлении европейца, пропущенный через призму волосатых 60-х?

Наверняка первое, что приходит в голову - это сандал, конечно же пачули - какие же без них хиппи, специевый аккорд благовоний, "наркотические" пьянящие цветы - жасмин, иланг-иланг, роза, медовый цибетин. Это первое, что приходит в голову: банальные стереотипы из серии "мужикам только одного надо".

Но итальянское жизнелюбие в этом аромате победило восточную дремоту и мы можем наблюдать тот самый "свежий восток", который в данном случае не страшноватое чудище из разряда "пришейте к подушке куриную голову", а вполне гармоничное и цельное произведение. В аромате действительно можно разглядеть почти все упомянутые выше маркеры: пачули, жасмин с илангом, ванильную бальзамическую амбру, но у "дремотной Азии" есть мощный противовес в виде сочного цитрусового аккорда, диковинной зелени, суперсвежего розового перца и холодящего кардамона. Результат на удивление пропорциональный и слаженный, бесшовный до абстракности.
Второй трюк, хорошо заметный в Paisley - это его размытость, отрешенность и даже некая потусторонность. К "разблюриванию" краёв щедрой порцией мускусного соуса часто прибегают как к простому решению структурных задач, когда отдельные части композиции со скрежетом трутся друг об друга, взъерошивая заусенцы. В нашем случае смысловые куски и образы буквально растворяются и исчезают при попытке сфокусироваться на них; грациозный, но при этом объёмный мускусный аккорд создаёт уютный кокон, словно ты в пижаме и пушистых тапочках. Важный мостик между пушистым мускусом и востоком протягивают пресловутые салицилаты - "солнечные", цветочные и бальзамические одновременно. Представьте себе Dior Dune ("странный холодный восток"), двигающийся в направлении cK Be (салицилатно-мускусный ореол): если предельно схематично, то результат будет где-то в той плоскости.

"Это тонкий, шлейфовый и запоминающийся аромат, он как татуировка четко определяет личность женщины, которая его носит", - утверждают официальные источники. Но не вижу причин мужчинам отказывать себе в таком удовольствии.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 04 Апр 2024 10:59

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев