LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Étui Noir - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Étui Noir, Miller Harris

Прозрачный_эльф (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 12 Апрель 2024 - 07:42

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 05 Март 16
  • ГородПсков

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Étui Noir

Фото от организатора

Тип: Неполный флакон
Во флаконе: 50/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Псковская область
Цена: 7500 руб.
Пересылка есть!

Британская линия нишевых ароматов Miller Harris пополнила свою коллекцию духов двумя новыми унисекс композициями под названием Etui Noir и Lumiere Doree. Парфюм Etui Noir является темным кожаным ароматом, который отражает ночное время, духи Lumiere Doree представляют собой яркий и светлый цветочно-цитрусовый парфюм, обещающий прекрасный солнечный день.

Лин Харрис, взявшая для названия бренда Miller Harris второе имя своего отца и его фамилию, выросла среди суровых шотландских пейзажей. Затем Лин обучалась искусству парфюмерии в легендарной школе французского Грасса, и сочетание северных и южных мотивов нашло отражение в ее многочисленных духах. Миссис Харрис делает ставку на изготовление гармоний на заказ – она была первым мастером в Великобритании, поставившим это ремесло на поток. Но иногда Лин отдыхает душой, создавая парфюмерную воду – например, изыск-унисекс Миллер Харрис Этуи Нуар. Он презентован в красивом флакончике янтарного цвета, который украшен изображениями полевых цветов и листьев.
Парфюм Miller Harris Etui Noir был создан как аромат винтажной кожаной черной куртки, который возрождает в памяти ностальгические воспоминания о запретной ночной прогулке и незабываемой, волшебной встрече. Это аромат мягкой черной кожи, который вызывает сильные эмоции.
Помимо мотивов кожи, в составе аромата использовался ладан, который обеспечивает равномерное испарение с кожи душистых веществ. Ладан передает как демоническую покорность, так и божественное спокойствие. Что выбрать? Решать Вам! Дополнительными нотками композиции, где причудливо соединены кожа и ладан, являются сочные нюансы танжерина (разновидность мандарина) и бергамота, мельчайшая пудра ириса и травянистые, влажно-землистые акценты ветивера. По словам Лин Харрис, это сочетание аккордов создает атмосферу ночного свидания где-то на Средиземном море, где всюду в воздухе разлит запах апельсиновых садов.

Начальные аккорды: тангерин, бергамот.
Сердечные аккорды: ирис, ладан.
Базовые аккорды: кожа, ветивер.

Духи Etui Noir и Lumiere Doree уже появились в продаже в стандартных флаконах марки с объемами по 100 мл и концентрацией Edp.

Elena Prokofeva :

Étui Noir Miller Harris, выпущенный в 2016 году, задуман как мужской кожаный парфюм, но в нем столько дыма, что мне он кажется продолжением дымной коллекции Miller Harris.

Да, кожа в Étui Noir есть, причем в трех ипостасях: жесткой дегтярной кожи седла, прокопченной в походах толстой байкерской куртки и благоухающих ирисом тончайших перчаток. Кожа – сердце Étui Noir. Но поверх нее стелется дым, а под ней тлеют угли.

Дым в Étui Noir более горький и дикий, чем дым в La Fumee. Если La Fumee – это камин, то Étui Noir – костер в лесу, над которым пляшут в темноте искры. Как и в La Fumee, здесь к дыму примешивается свежий аромат элеми с мандариновыми и хвойными оттенками. На углях плавятся сладкие смолы, делая дым еще ароматнее, но все же приручить его не получается, он так и остается диким.

А еще Étui Noir пахнет ирисами, причем сразу и нежными их цветами, и водянистыми стеблями, и заводью, где они выросли: стоячая вода, ряска, желтые кубышки с их медово-дынным запахом. Где-то вдалеке есть даже болотце, запах у него не настолько сильный, чтобы соревноваться с дымом и кожей, но все же он есть. Вся эта влажная цветочность контрастирует с дымом, дым ей противостоит и почти побеждает.
Почти, потому что в Étui Noir нет прочных стен, которые ощущается в La Fumee, и вдыхая его, четко осознаешь, что за пределом круга света, отбрасываемого костром, ночь непроглядна, полна странных шорохов и пугающих тайн. И лучше подсесть к костру поближе и не задумываться, отчего шелестят те растения у воды: легкий ветерок их коснулся или ледяные пальцы русалки?..

Étui Noir фантазийнее и элегантнее, чем La Fumee, но я дыму костра и благоуханию декадентских ирисов все-таки предпочту запах камина, коньяка и целебной успокоительной ромашки. И приключениям я всегда предпочту уют. Этого парфюмерного уютного дыма у меня теперь целый флакон.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Неполный флакон с коробочкой, точный остаток на фото. Batch WM11658-3
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 19 Апр 2024 07:42

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев