LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Orchid - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Orchid, Franck Boclet

Chamomilla (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 12 Апрель 2024 - 08:34

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 23 Март 15
  • ГородВоронеж

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Orchid

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 100/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Воронежская область
Цена: 7200 руб.
Пересылка есть!

Orchid Franck Boclet — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Orchid выпущен в 2023 году.

Orchid для Franck Boclet сделал Алексис Дадье и он рассказал о своем источнике вдохновения:

«Стручок ванили получен из цветка орхидеи (Planifolia). Я естественным образом объединил их в этом парфюме. Мне хотелось изобразить мясистые лепестки орхидеи, а также их нежный контур, ассоциирующийся с обволакивающей сладостью щедрой ванили...»

(Из материалов бренда)

Верхние ноты: Груша сорта Уильямс и Нероли;
средние ноты: Ваниль, Абсолют египетского жасмина и Абсолют цветов апельсина;
базовые ноты: Масло ириса, Ambroxan и Мускус.

Elena Prokofeva :
Orchid Franck Boclet – это еще одна очень качественная ваниль. Я уверена, что для кого-то она может стать той самой единственной и лучшей ванилью, на которой поиск новых ванильных ароматов завершится.
Orchid Franck Boclet – это темная, очень темная ваниль. Она серьезна, в ней нет ни капли игривости, но и уюта тоже нет.
Она совершенно не гурманская. Она не для вкуса, она – для красоты.
Она – как вечернее платье неброского темно-коричневого цвета, но безупречного кроя и безупречной посадки.
Она – как диковинные бабочки с темными бархатными крыльями.
Она так темна, что до готической не дотягивает совсем немного. Еще бы каплю ладана… Но ладана нет.
Она безусловно тропическая: в ней сразу становится жарко.
Груша в Orchid Franck Boclet есть, вполне свежая, сладкая и хрустящая, но ее надо еще найти в ванильной темноте. Если искать – найдешь. Но груша не слишком выпирает румяным боком, и я этому рада: лишняя фруктовая сладость тут была бы неуместна.
Ирис есть, серый, пудровый, нежный, как пыльца с крыльев серебристых ночных бабочек: его искать не надо, он сроднился с ванилью, придав ее аромату мягкость мериносовой шерсти.
Нероли, видимо, сгинули в ванильной темноте, жасмин и флердоранж я тоже не почувствовала, да и мускус с амброксаном эта ваниль смогла придавить так, что они и пискнуть не смеют.

Ваниль же здесь напоминает натуральный запах свежих стручков, когда они еще маслянисты и почти мягки, когда их много. Я регулярно покупаю стручки ванили и делаю настойку для кондитерских нужд, но только раз я получила целую связку стручков и только раз они были действительно свежими. Мне привезла их приятельница из Мексики, это была именно связка, штук двадцать или больше. Как они благоухали! На всю комнату! На всю квартиру! Сначала это казалось раем, потом – адом, потому что никак не удавалось их запаковать так, чтобы приглушить запах. Но ванильный ад тоже был прекрасен, он соблазнял и опьянял, он утомлял, но его не хотелось покидать… Это трудно объяснить, это можно только прожить.
В Orchid Franck Boclet я чувствую тот же густой запах свежей ванили, который может быть раем или адом, который может украшать, а может задушить. Эта ваниль без дополнительного сахара, но и без попыток усмирить ее сладость. Это просто ваниль…

У Franck Boclet уже имеется одна ваниль, которая называется именно Vanille, но вот она-то как раз абсолютно гурманская: ванилин, ванильный бисквит, заварной крем, лимонный мармелад, тягучая карамель… Ванили в стручках там нет вообще. И я понимаю, почему бренду понадобился еще один ванильный аромат, но на этот раз – по-настоящему ванильный.
Не ванилин из пакетика.
Ваниль в стручках.

Вы любите ваниль?
Если да – то надо попробовать Orchid Franck Boclet.
К недостаткам парфюма можно отнести его монолитность: не то чтобы он совсем не менялся, но эти перемены едва заметны. Движения нот, вздувающихся и опадающих, прорастающих и увядающих, сложно разглядеть в ванильной темноте.

Orchid Franck Boclet очень стойкий и очень диффузный. С ним надо быть осторожной: лишний пшик – и вы утонете в этой ванильной ночи, вы не сможете сосредоточиться больше ни на чем… Да и окружающие пострадают. Хотя, возможно, будут упиваться. Я точно не знаю. Зато я могу предположить, что флакона Orchid Franck Boclet хватит на всю жизнь, настолько он насыщенный.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: тестер
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 19 Апр 2024 08:34

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев