LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: La Fumée - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

La Fumée, Miller Harris

Агора (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 14 Апрель 2024 - 23:50

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 272
  • Регистрация: 09 Октябрь 11
  • ГородСанкт-Петербург

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки

Фото La Fumée

Фото от организатора

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 880 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Miller Harris представил два новых аромата на осень 2011 года. Эта пара ароматов - игра на контрастах. Один - посвящен дождю, другой - дыму. Один - влажный, экзотически цветочный и женственный, другой - теплый, дымный и чувственный. Вместе они - отражение двойственности нашего мира: тьмы и света, горячего и холодного, мужского и женского.

La Fumee - это затягивающий водоворот из ладана в окружении сухого дерева. Пирамида этой экспрессивной композиции представлена нотами цитрусовых, пряностей, дыма и дерева. Аромат сильных, властных, стильных и амбициозных мужчин и женщин, который завораживает своими восточными древесно-пряными нотками, наделяет особой привлекательностью и сексуальной энергией, щедро одаривая особым природным магнетизмом. Парфюм выпущен в 2011 великобританским брендом нишевой парфюмерии Miller Harris. Это предпочтительно вечерний аромат, особо эффектно он раскрывается на коже обладателя в прохладное время года.

С первых, вступительных нот вы ощутите тепло и страстные мотивы восточных специй: кориандра, кардамона и тмина, находящихся в дорогом обрамлении ярких цитрусовых нот, древесно-бальзамических оттенков элеми и священного, камфорного благоухания ладана. Ноты сердца сочетают в себе уют и благородное тепло сандала, кедра и папируса, придающие аромату оригинального, элитного звучания. Парфюм украшен богатым и таинственным шлейфом из чувственных, амбровых нот лабданума и тонкой свежести березовой древесины.

Композиция аромата La Fumee, Miller Harris включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: цитрусы,зеленый кардамон,кориандр,тмин,элеми,ладан
Средние ноты: Сандаловое дерево,Виргинский кедр,папирус
Базовые ноты: французский лабданум,береза
Источник информации о нотах: неизвестен

Ароматы доступны в объемах 100 мл и концентрации EDP.

John Biebel, со-редактор Fragrantica на английском языке:
дым и есть наш первый "perfume", ведь само слово восходит к итальянскому – profumare означает "прокурить, продымить насквозь", "очистить дымом". Сходные выражения и ритуалы описаны во всех человеческих культурах, но что же лучше всего подойдёт для иллюстрации? Miller Harris’ La Fumée (или La Fumée Classic) задаёт высокую планку для ароматов этого класса, при этом значительно отличаясь от них: это отличный пример дымной композиции, которой, на самом деле, не обязательно кого-то шокировать.
В La Fumée Classic особенно приятна... округлость. Здесь нет резкости и не заявлено ничего слишком "тёмного" и высоколобого – напротив, мы будто наблюдаем за полупрозрачными кольцами и петлями ароматного дыма, плавно поднимающимися к потолку. Здесь также нет традиционного трёхфазного развития (верхние ноты-средние-базовый аккорд), но есть колонна дыма, устремлённая ввысь и колеблющаяся, как мираж. Аромат густой, полнокровный, сложный: лабданум, лаванда, ромашка, кардамон, герань, берёзовый дёготь, амбра, кумин – все эти ноты плотно связаны друг с другом, нанизаны на медленно тлеющую палочку сандаловых благовоний. Несколько часов аромат звучит, не меняясь, и протлевает до тихого древесного отзвука. La Fumée не стремится быть агрессивным: с кожи он звучит так, как будто вы долго сидели возле камина в комнате, где с потолка свисают пучки лаванды и сушёных пряных трав. Это комфорт домашнего очага, а не церковный церемониал.

от Elena Prokofeva:

La Fumee Miller Harris – дымная амбра с коньяком и лекарственными травами.

La Fumee открывается прозрачным горьким запахом дыма, просто дыма от сжигаемой древесины, чистого, легкого. Но в него сразу же начинают вливаться сладость ладана, свежее и терпкое благоухание элеми, запах кедровой смолы и цветочный запах герани, розовый и едковатый, так что дым становится ароматным и сладким, почти кальянным… Но все-таки до десертной, пряной сладости кальяна La Fumee не доберется, потому что собственно дымная составляющая в нем слишком сильна и очевидна. Собственно, этот запах сгорающих дров, камина, в La Fumee интереснее всех прочих оттеняющих его нот. Он такой прямолинейный и уютный!

Под дымом в La Fumee спрятаны сладкая бархатная амбра, сладкий тягучий лабданум и сладкий же, сухой сандал. Горький и свежий дым не дает по-настоящему проявиться всей этой сладости, но она есть и она делает дым особенно дружелюбным. Дым не просто обещает тепло и свет, но дает их. Я чувствую в La Fumee алкогольную ноту, но не дымный сам по себе запах виски, как в любимом мною Fumidus Profumum Roma, а маслянистый, ореховый, сладковато-древесный аромат коньяка.
Свежесть и горечь дыма в La Fumee Miller Harris подчеркивает запах лекарственных трав: уже не свежих, но еще не сухих. Трав в процессе сушки, когда они особенно сильно благоухают. Отчетливее всего я чувствую в La Fumee ромашку, еще мне чудится тысячелистник и пижма… Из-за трав La Fumee становится тем парфюмом, который не просто приятно обонять: когда его наносишь, кажется, будто им легко дышится, как настоящим ароматом сушащихся трав.

La Fumee очень мягкий аромат, без резких переходов, без острых нот. Удивить он может только в первое мгновение: надо же – и правда духи с запахом дыма! А потом La Fumee создает кокон уюта вокруг того, кто его носит.

La Fumee Miller Harris пахнет не просто ароматным дымом, а покоем, долгим вечером у камина, в просторном деревянном доме, в компании коньяка и книги… И никакие тревоги не пробьются сквозь этот дым.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Пересылка атомов по тарифам ПР. Все вопросы,пожалуйста,предварительно в личку! БЕЗ обмена.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 21 Апр 2024 23:50

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев