Свободно: 25/25 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Пермский край
Цена: 2500 руб. за 10мл
Пересылка есть!
Xtraem, состоит из амброксана на 50%. У амброксана очень сложный многосоставной профиль, основной тон серой амбры и свежего дерева имеет множество граней: в первую очередь сладковатая нота старой бумаги, хвойный аспект, солоновато-морской, табачный.
Ванильные и табачные аспекты амброксана хорошо подчёркивает макроциклический мускус экзальтолид, в нём также различимы животные и цветочно-пудровые ноты (кумариново-гелиотропиновые ноты, ноты лакрицы). Вместе с экзальтолидом мускусный блок формирует глобалид, ещё один макроциклический лактон, на этот раз непредельный, с характерным прачечным аспектом свежего белья.
Важным компонентом аромата является гедион, он создаёт лёгкую жасминовую цветочность, дополнительную прозрачность и объём. Иротил (этил-2-этилгексаноат) формирует ирисово-фруктовую ноту, напоминающую морковь с тропическими нюансами.
В результате получается довольно традиционный цветочно-фруктово-мускусный аромат, который очень легко представить себе в розовом флаконе с бантиком. Самый коммерческий аромат коллекции и будущий хит продаж.
Выпущенный в 2018 году Xtraem от марки Aether классифицируется как унисекс-аромат и принадлежит семействам Амбровые и Древесные. Xtraem входит в коллекцию Iconic Synthetics.
Композицию составляют следующие ноты и аккорды: Амброксан, Гедион, Globalide®, Exaltolide®, Irotyl.
от Matvey Yudov:
Xtræm — это это уже алаверды Escentric 02, ибо густо замешан на амброксане (состоит из него примерно наполовину). Сверхдозами амброксана сейчас уже сложно кого-то напугать, но Xtræm и не пытается: это хоть и очень минималистичная, но вполне понятная и приятная композиция. Амброксан (не буду про него в очередной раз долго рассказывать, если что — сходите по ссылке, но на всякий случай напомню, что он не совсем про пресловутые одиозные амбродеревяшки, скорее даже вообще не про них) в Xtræm разбавлен чистыми "ботаническими" мускусами и вспучен гедионом, изюминкой в нём числится очень специфический материал, который в общем-то про ирис, но при этом он фруктовый-тропический и в меньшей степени древесный с одной стороны, и морковно-куминовый пряный и травянистый с другой.
Думаю, многие согласятся, что это куда интереснее, чем просто чистый амброксан. В принципе, вполне себе девичий floral-fruity-musk c разлетающимся свежим жасмином в амплуа белого чая и фруктовой гранью, близкой к манго. Но в основном, конечно, амброксан и мускусы. Модно-молодёжно в представлении тех, кто формировал вкус в 90-е и нулевые, когда амброксан устойчиво ассоциировался с чем-то недешёвым и статусным, ибо по причине дороговизны использовался только теми, кто мог себе позволить сорить деньгами.
Ссылка на отзывы в парфюмедии
Комментарий организатора по данному лоту: Атомайзер включен в стоимость
Дата автоматического закрытия поделилки : 27 Май 2025 07:25
Комментарии