LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: A' Grazia, Nobile 1942 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

A' Grazia, Nobile 1942

A' Grazia Nobile 1942 — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
A' Grazia выпущен в 2023 году. Парфюмер: Miguel Matos.

Верхние ноты: Бергамот, Давана, Тмин и Розовый оксид;
средние ноты: Роза, Нагармота и Шоколад;
базовые ноты: Сандал, Амбра, Малина, Кожа, Ваниль и Мускус.

Культ Сан-Дженнаро всегда был укоренен в неаполитанской культуре, и он до сих пор глубоко ощущается неаполитанцами, у которых есть постоянные и, прежде всего, равные отношения со святым: постоянный диалог, доверительные отношения, подобные тем, которые у вас существуют с надежным другом.

«Сан-Дженнаро, позаботься об этом!» - это призыв, который повторяется перед лицом личных и коллективных проблем, природных явлений и катастроф. «Сан-Дженнаро, ты меня знаешь, если бы мог оказать мне милость», — говорит Массимо Троизи в одном из своих самых известных эскизов. Нино Манфреди взывает к нему в «Операции Сан-Дженнаро», и ему молится весь город, который видит в нем брата, которого можно попросить в случае необходимости. Веруете вы или нет, три раза в год Неаполитанский собор наполняется верующими .

Избранные даты: первая суббота мая, 19 сентября, праздник святого, и 16 декабря, «праздник покровительства Сан-Дженнаро» в память об ужасном извержении Везувия в 1631 году, которое он заблокировал.

Его кровь обнажена перед тысячами граждан и верующих, которые, затаив дыхание, ждут (и надеются), пока кровь растает. А что, если он не расплавится? Неаполитанцы начинают дрожать, потому что это предзнаменование великих несчастий, и история учит нас этому: в 1940 году Италия приняла участие во Второй мировой войне; в 1943 году город оккупировали нацисты, в 1980 году произошло землетрясение в Ирпинии… и это лишь некоторые из них. И , если вам интересно, в 2020 году кровь не таяла!

Аромат намеренно двухфазный (или красный) в ответ даже самым скептически настроенным людям, ищущим научное и рациональное объяснение этого явления.

«В этом аромате я попытался создать ощущение красного цвета, а также намек на человеческое тело и сильные эмоции, идущие от земли к небу. Сердце аромата – интенсивная и теплая роза с оттенками металлических акцентов в пряном начале, фруктовыми и гурманскими элементами в развитии структуры и очень глубокой древесной базой. Я хотел создать захватывающее ощущение, полное пафоса» - Miguel Matos.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_1350.jpeg
  • Прикрепленное изображение: IMG_1351.jpeg

0 отзывов