LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ghalya, Binkhadim - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ghalya, Binkhadim

Ghalya Binkhadim — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Ghalya выпущен в 2023 году. Парфюмер: Shadi Samra.

Верхние ноты: Кардамон, Цветок апельсина, Бергамот, Нероли и Мандарин;
средние ноты: Маршмеллоу, Гелиотроп, Жасмин, Болгарская роза и Иланг-иланг;
базовые ноты: Серая амбра, Корень ириса, Мускус, Олибанум и Уд.

Объединение мастерства парфюмерии в ценном семейном бренде, ароматы которого элегантно повествуют истории традиций и современности. Каждый аромат отражает суть истории, создавая гобелен нот, соединяющий время и семейное наследие. Коллекция отражает наследие, сохраненное благодаря страсти и мастерству, где каждый флакон воплощает в себе воспоминания, видение и вневременную связь с образом жизни Эмиратов.

Мастерская смесь редких и драгоценных ингредиентов, воплощающая суть изысканной парфюмерии. Величественное древесно-пудровое ощущение вместе с экзотическими цветочными нотами сердца растворяется в безупречной базе из гладкого выдержанного уда и выступает в качестве фирменного штриха возвышенного произведения.

Аромат Ghalya от Binkhadim доступен на официальном сайте бренда в концентрации Parfum во флаконах 75 мл по цене 595 дирхамов ОАЭ (около 162 долларов США).

Sergey Borisov:
Мне кажется, что Ghalya Binkhadim – это еще один предвестник немодных нынче шипров, со всей яркостью их цветочных аккордов, с прекрасной и живой зеленой свежестью цитрусовых, с припудренным, но горячим пряным сердцем и характерно теплой животной кожаной основой. С чудесным длиннейшим шлейфом – как раньше, помните, один пшик в ванной комнате оставался на весь день, до вечера… Да, ситуация прямо как в меме «зумеры открывают для себя авоську». Уходя от гурманских, комфортных и коконообразных ароматов, стараясь потрафить любителям мощных шлейфов (и ослабленному Ковидом обонянию), мы снова приходим к шипрам, строгим, цветочным, кожаным.

Отдельная история про натуральное масло уда. Его нельзя было убрать совсем, нужно было создать для него новое окружение, стараясь сохранить главное сокровище региона и его продающую силу. И парфюмер Шади Самра (Fragrance du Bois, Ghalati, Jazeel, Perfume Cult etc) сделал из него древесно-кожаную базу аромата, энергично пряную, искусно сочетая масла уда из разных плантаций – уд из тайских провинций Трат и Прачинбури в сочетании с лаосским маслом – чтобы сохранить экспансивно пряный и мощный характер на всей траектории развития аромата. Усилить пряным эвгенолом, сделать зеленый акцент кардамоном, припудрить оррисом, чтобы сделать уд сильным кожаным, но не дымным животным оттенком.
Цветочный аккорд Ghalya гораздо богаче обычного аккорда розы: он начинается с зеленой свежести нероли, и дальше продолжается в золотисто-зеленом цвете – нарциссом и гвоздикой. Флердоранж, роза, жасмин, иланг-иланг работают сладкими акцентами в этом кожаном шипре, обходясь без явных фруктовых намеков.

Аромат достаточно уникален, но мы же не можем без сравнений – я бы сравнил его с воображаемым потомком Bandit Piguet и Irish Leather Memo, усыновленным добротным маслом уда. Шикарный аромат с мужским характером, хотя и не без сладости.
Ссылки:
0

0 отзывов