LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Frida Giannini - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Фрида Джаннини
  • Год рождения: 1972
  • Где работает: Gucci
История изменений

 
 

Frida Giannini

Фрида Джаннини (род. Рим, 1972) — итальянский модельер. С 2006 по 2014 год она была креативным директором итальянского дома моды Gucci.

Образование:
Джаннини изучала дизайн одежды в Римской Академии моды.

Карьера:
После недолгой работы в небольших семейных компаниях по производству аксессуаров она присоединилась к Fendi в 1997 году, чтобы заниматься дизайном готовой одежды. Через три сезона ее повысили до дизайнера изделий из кожи.

В 2002 году Джаннини присоединилась к Gucci в качестве директора по дизайну сумок. В 2004 году она была назначена главой отдела женских аксессуаров, когда Том Форд покинул компанию. В то время в магазинах Gucci основное внимание уделялось холщовой сумке с монограммой «GG». Джаннини попыталась изменить стиль Gucci по сравнению с дизайном Тома Форда, опираясь на наследие Gucci. На основе шарфа Грейс Келли 1960-х годов она разработала коллекцию красочных сумок Flora. Сборник не был хорошо принят критиками. В 2006 году журнал Women's Wear Daily прокомментировал: «Тенденции начинаются не здесь». Тем не менее, Флора оказалась первым коммерческим успехом Джаннини, и она применила этот стиль к другим аксессуарам. В 2006 году Джаннини была назначена креативным директором всего лейбла Gucci.

Джаннини продолжает создавать дизайн, опираясь на наследие. Например, зимняя мужская линия 2010 года была отмечена влиянием конной истории Gucci. Однако Джаннини говорит: «Я не думаю, что это ностальгическая коллекция, но наследие полезно для меня — возвращаться в архивы, но смотреть вперед в будущее». В 2011 году в сотрудничестве с Лапо Элканном она создала Fiat 500 от Gucci, специальную версию итальянского автомобиля. Ей приписывают смягчение предложения бренда Gucci от порно-шикарного Тома Форда к чувственному, с намеками на ар-нуво и конец века, а также за то, что она представила андрогинную позицию бренда, которая Алессандро Микеле позже полностью развился.

12 декабря 2014 года компания Kering SA объявила, что Фрида Джаннини и Патрицио ди Марко покидают компанию. Джаннини планирует представить осенне-зимнюю коллекцию на Неделе моды в Милане и уезжает в начале 2015 года. Ее преемником станет Алессандро Микеле.

Работа в кино:
В 2013 году Джаннини разработала костюмы для Оливии Уайлд и Криса Хемсворта в фильме «Гонка».

Филантропия:
Джаннини на протяжении многих лет поддерживает ЮНИСЕФ, получив в 2011 году награду ЮНИСЕФ «Женщины сострадания». В 2013 году вместе с Бейонсе Ноулз и Сальмой Хайек она и Gucci запустили Chime for Change, созданный с целью поддержки образования, здравоохранения и правосудия для женщин и девочек.

Джаннини является членом правления организации «Спасите детей» с 2017 года, для чего она совершала поездки в Иорданию и Сирию. В рамках гуманитарного проекта в партнерстве с ритейлером OVS в 2018 году она создала рождественскую капсульную коллекцию свитеров в пользу организации Save the Children.

Личная жизнь:
Джаннини вышла замуж на Патрицио Ди Марко 5 июня 2015 года; их дочь Грета родилась в 2012 году. Пара рассталась в 2019 году.

Джаннини коллекционирует виниловые пластинки, ее коллекция в настоящее время насчитывает 8000 экземпляров.

СМИ:
Жизнь и творчество Джаннини стали темой фильма 2013 года «Режиссёр: Эволюция в трёх действиях» режиссёра Кристины Ворос с Джеймсом Франко в главной роли.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: images.jpeg
  • Прикрепленное изображение: img-frida-giannini-1_130453108718.jpg
  • Прикрепленное изображение: th-TMM13FRIDA1_a_764513b.jpg
  • Прикрепленное изображение: OQ21zUGljdHVyZTtpbWFnZTs0NDU1NztkZWZhdWx0__W1366R14Bffffff___7d3acf82.jpg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:

 

0 отзывов