LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Invisible Woods, Future Society - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Invisible Woods, Future Society

Мы использовали мощную биотехнологию для секвенирования образца ДНК Wendlandia angustifolia, небольшого цветущего дерева, которое когда-то произрастало на горном хребте Западные Гаты в Индии. Из-за постоянной засухи, охватившей этот регион, его нежное белое цветение не наблюдалось с 1917 года.

Аромат — запутанный ветер, который уносит нас в известное неизвестное.

МИР, КОТОРЫЙ СОЗДАЕТ ЭТОТ АРОМАТ

Его цвет — чернильно-фиолетовая ночь, окрашенная серебряными облаками.

Его внешний вид — шерстяное бюстье, надетое поверх сетчатой ​​водолазки.

Его настроение пленено контрастами.

ВЕРХНИЕ НОТЫ:
Грейпфрут, Эвкалипт, Имбирь.

НОТЫ СЕРДЦА:
Абсолют розы, Ромашка.

БАЗОВЫЕ НОТЫ:
Ирис, Акигалавуд.

ВЫМЕРШИЙ ЦВЕТОК
ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЦВЕТКА
Вендландия узколистная

ИСТОРИЧЕСКИЕ ЗАМЕТКИ
Последний раз был зарегистрирован в 1917 году в Западных горах Индии, вымерших из-за засухи. Аромат восстановлен 31.10.2017.

Большинство духов основаны на одних и тех же цветочных нотах. Есть роза, жасмин, тубероза, гардения — вы понимаете. Хотя мастера-парфюмеры могут творить чудеса, используя всего несколько знакомых нот, при создании нового аромата они в некоторой степени ограничены рамками условностей. Сегодня все меняется с запуском нового бренда под названием Future Society, который задает вопрос: а что, если вместо этого духи могли бы пахнуть вымершими цветами?

Идея родилась после того, как ученые, используя сохранившиеся ботанические образцы, собранные в Гербариях Гарвардского университета, секвенировали генетические коды вымерших цветов, датируемых 1812 годом. Используя эти данные, бренд работал с парфюмерами из парфюмерных домов Givaudan и Robertet, чтобы найти смесь ароматных нот — синтетических, натуральных и биоинженерных, вдохновленная ароматическими молекулами вымерших цветов. Результат: шесть ароматов, которые возвращают к жизни запах давно увядших цветов.

Бьюти-биотехнологическая фирма Arcaea (Ar-kay-uh) с гордостью объявляет о запуске своего новаторского парфюмерного бренда Future Society с дебютом коллекции Scent Surrection — шести ранее не встречавшихся ароматов, полученных из секвенированной ДНК вымерших цветов. Этот революционный обонятельный опыт раздвигает границы создания ароматов, воплощая сущность утраченной во времени флоры и сформулированный самыми известными парфюмерами мира, включая Жерома Эпинетта (Robertet), Даниэлу Андрие (Givaudan) и Оливию Ян (Givaudan).

Следуя миссии Arcaea — сделать биологию самой востребованной технологией в сфере красоты, Future Society — первый в своем роде бренд, который позиционирует биологию как жанр красоты. Эта первая коллекция продуктов использует последовательности ДНК вымерших цветов, чтобы получить доступ к истории аромата, которая ранее была невозможна. Технология секвенирования ДНК позволила понять, какие ароматические молекулы могли когда-то производить эти цветы. Затем эти данные были переданы всемирно известным парфюмерам, которые использовали свои знания в области аромахимии и ботаники для создания коллекции Scent Surrection от Future Society. Это сочетание искусства и науки, позволяющее потребителям узнать истории этих цветов, которые когда-то считались потерянными во времени.

«Аромат всегда основывался на мощном повествовании и чувственном опыте. Мы рады показать, как биология может создавать новые истории и впечатления от продуктов. Наука — это нечто большее, чем клинические исследования, она также представляет собой новые творческие инструменты». говорит Ясмина Аганович, генеральный директор Arcaea. «Каждый из этих ароматов перенесет вас в другое время и место, что было бы невозможно без новаторской науки».

«Наша цель не заключалась в том, чтобы решить проблемы парфюмерной индустрии или заменить ингредиенты, которые мы уже используем, более экологичными», — говорит основатель и генеральный директор Future Society Ясмина Аганович. «Вместо этого мы решили создать ароматы, которые никогда раньше не ощущали, и ароматы, которые раньше было невозможно создать».

Сама идея секвенирования вымерших цветов захватывает, но опыт реального знакомства с каждым из ароматов Future Society закрепляет за брендом один из самых захватывающих новых запусков за последнее время. Ароматы не только носибельны, но и освежающе уникальны. Как будто ваш мозг не может выделить одну конкретную ноту при каждом вдохе, потому что запахи пахнут так, как вы никогда не знали.

Познакомьтесь с шестью ароматами и вымершими растениями, которые их вдохновили:

Floating Forest

ПАХНЕТ КАК: Shorea cuspidata, «высокое дерево, эндемичное для Борнео, чьи ветви когда-то касались неба на высоте до 45 метров. Последний раз его видели в дикой природе в 1998 году, а лесозаготовки в его лесной среде обитания навсегда забрали его потомков с земли».

Haunted Rose

ПАХНЕТ КАК: Macrostylis villosa подвиды 1 и 2, «небольшой ароматный кустарник с игольчатыми листьями, который когда-то давал гроздья белых цветов в течение длительных периодов года по всей Южной Африке. Его популяция фрагментировалась в 1960 году из-за последствий урбанизации на родных регионах кустарника».

Solar Canopy

ПАХНЕТ КАК: Hibiscadelphus wilderianus, «эндемичный гавайский вид, который когда-то покрывал южный склон Халеакалы, но последний раз наблюдался в 1912 году. Дерево, на котором вырос этот цветок, исчезло из-за вырубки лесов».

Reclaimed Flame

ПАХНЕТ КАК: Leucadendron grandiflorum, «вид, который когда-то цвел на Западном мысе Южной Африки. Этот вид не был обнаружен с 1960 года, поскольку он стал жертвой частых лесных пожаров, вызванных освоением земель».

Invisible Woods

ПАХНЕТ КАК: Wendlandia angustifolia, «небольшое цветущее дерево, которое когда-то росло в горном хребте Западных Гат в Индии. Из-за постоянной засухи, охватившей этот регион, его нежное белое цветение не наблюдалось с 1917 года».

Grassland Opera

ПАХНЕТ КАК: Orbexilum stipulatum, «цветковое растение, которое когда-то процветало на Рок-Айленде у водопадов Огайо, но в последний раз наблюдалось в 1881 году. Считается, что цветок увял, когда буйволы перестали мигрировать через равнины».

«Что для нас важно в этом бренде, так это то, что мы не впадаем в слишком интеллектуальный образ науки – как будто мы знаем все и можем решить любую проблему. Мы не пытаемся обойти науку и найти выход из проблем. Реальность такова, что наука не может вернуть эти цветы к жизни в буквальном смысле», — рассказала Аганович. «Но с другой стороны, благодаря науке мы действительно можем сделать то, чего никогда не могли сделать раньше. И поэтому мы должны быть очень благодарны и оптимистичны за это». Основательница говорит, что, учитывая потенциальные новые выпуски, включая продукты по уходу за кожей, изготовленные из облаков и дождевой воды, эти шесть новых ароматов — это только начало для Future Society.

Запуск Future Society представляет собой важную веху в парфюмерной индустрии, объединяя науку, природу и искусство для создания шести уникальных ароматов. Полноразмерные ароматы Future Society, продающиеся по цене 98 долларов за штуку (50 мл), уже доступны на WeAreFutureSociety.com и поступят в продажу 16 октября на Nordstrom.com и в 20 магазинах Nordstrom. Наборы Discovery, включающие все шесть ароматов (по 2 мл каждый), будут продаваться по цене 35 долларов США эксклюзивно на WeAreFutureSociety.com.

О компании Arcaea (Ar-kay-uh)
Arcaea, LLC (Ar-kay-uh) — косметическая компания, занимающаяся прежде всего биологией, разрабатывающая новые ингредиенты и опыт производства продуктов, а также коммерциализирующая их по всей цепочке создания стоимости в отрасли. Компания будет выращивать новые ингредиенты и продукты для красоты с помощью таких технологий, как секвенирование ДНК, биологическая инженерия, ферментация и многое другое. Используя возможности биологии, Arcaea готова производить экологически чистые продукты, которые смогут обеспечить новую функциональность и эффективность в уходе за кожей, телом и волосами. Arcaea была инкубирована на платформе Ginkgo Bioworks, где впервые были получены исходные данные секвенирования вымерших цветов.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 228491_15e89150b479634284bab67af288ed65_invisible-woods.jpg
  • Прикрепленное изображение: 228491_61c4d918c0754096bd157e73c87d46ec_invisible-woods.jpg
  • Прикрепленное изображение: 08.11_PDP_InvisibleWoods_3.jpg

0 отзывов