LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vanille Planifolia Extrait 21, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Лилия_Melanie понравилось это
 

Vanille Planifolia Extrait 21, Guerlain

В обменнике:  ElenaLL (Extrait - 35000р за флакон 25/50мл)  

Престижный французский дом Guerlain запускает новую звездную коллекцию под названием L’Art et La Matière Les Extraits. Коллекция предлагает шесть новых ароматов Extrait de Parfums, каждый из которых дарит неповторимые обонятельные ощущения:
Jasmin Grandiflorum Extrait 30, Vanille Planifolia Extrait 21, Rose Centifolia Extrait 1, Iris Pallida Extrait 6, Bergamote Fantastico Extrait 11, and Tonka Sarrapia Extrait 75.

Коллекция предлагает высочайшую концентрацию парфюмерных масел (до 30%) и натуральных ингредиентов, которые тщательно изготовлены из самого качественного и лучшего сырья для создания роскошных и незабываемых впечатлений.

Vanille Planifolia Extrait 21.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты : Ваниль, Специи, Мускус, Амбра.

Богатый ванильный рай с высокой концентрацией ванильных нюансов и мускусной амбровой базой.
Vanille Planifolia Extrait 21 предлагает амбровую и древесную интерпретацию ванили, раскрывая восхитительный характер этого ингредиента. Композиция ставит ваниль на пьедестал, подчеркивая её роскошные и уникальные грани концентрацией 30%.

Красота ванили подчёркнута тонкими пряными штрихами и базой, сплетённой из мускусных нот и легендарного амбрового аккорда, известного как опопанин, ещё одной визитной карточки Guerlain.

Номер '21' в названии издания указывает на способ получения ванильного экстракта. Исключительная тинктура, входящая в формулу этого аромата, получена из ванили сорта планифолия, стручки которой проходят 21-дневную холодную мацерацию в спирте.

“Vanille Planifolia Extrait 21 раскрывает ваниль в ее самом совершенном обонятельном проявлении от Guerlain и раскрывает самую восхитительную подпись. Доведенная до кульминации, передозировка ванили сочетается с тем, что в аромаие Guerlain - je ne sais quoi делает этот парфюм великолепным, в максимальной концентрации 30%.

Парфюмеры Guerlain усиливают опьянение ванилью, подчеркивая ее пряными нотами. На заднем плане он окутан мускусными нотами и знаменитым опопанином, легендарным амбровым аккордом Guerlain.

Vanille Planifolia Extrait 21 входит в коллекцию Les Extraits Signature extract, которая воплощает квинтэссенцию ароматов Guerlain. Отдавая дань уважения алхимии Guerlinade – символическому знаку дома, – фирменные экстракты подчеркивают каждое из шести составляющих его сырьевых материалов и раскрывают его золотое сечение.

21 - золотое число ванили Guerlain. Полученный из планифонии, он требует 21 день холодной мацерации в спирте, чтобы превратиться в настойку. Приготовленный вручную в этой традиционной технике, он придает драгоценной ванили необыкновенно вкусный шлейф."

Коллекция L'Art et La Matière Les Extraits похожа на одноименную коллекцию Eau de Parfum, вышедшую два года назад, она помещена в прозрачный стеклянный флакон, и каждый аромат представлен в разном оттенке золота, увенчанном золотой крышкой, во флаконе объемом 50 мл.

Роскошную коллекцию можно будет приобрести в официальном магазине и на сайте Guerlain 1 ноября.

Елена Кнежевич (Фрагрантика):
Сама по себе Vanille Planifolia Extrait, если вас не смущает отсутствие интриги, конечно, хороша. Это легкий изящный аромат ванили сливочной, даже прозрачно-желейной как алоэ вера, с подчеркнутой, но не слишком выпуклой пряной, кожистой гранью. Многие говорят о ее чрезвычайно пряном характере, но я не нахожу его чрезвычайным – для этого ваниль жидковата. Ее пряность двояка: с одной стороны, она сухая, слегка горьковатая, бальзамическая, как и положено породистой ванили, а с другой, горько-зеленая, почти медицинская, но этой как раз немного. Словно некоторые стручки засунули в спирт еще зелеными. Если вы знакомы с теперь уже редким ароматом Vanilla Planifolia Chloé, то в нем это качество выражено сильнее – растительная несладкая желейная жирность. Но не бойтесь, у Герлена нет никаких странностей, есть только пикантные намеки.

Сладкая, кондитерская грань тоже присутствует, но не доминирует, это, прежде всего, стручковая ваниль, хоть и не достаточно темная. Легка и мила эта ваниль, и я лью ее на себя, пытаясь ее насытиться, но она не возбуждает особенного желания. Хочется сказать словами принца Флоризеля: "Ну, хорошо, я пообедаю. Но совершенно без аппетита". Наверное, такие духи носишь комфортно и почти не замечая, а потом, когда они кончаются или пропадают куда-нибудь, ужасно по ним скучаешь и думаешь "Вот это были духи!"

Сравнивая ее с Spiritueuse Double Vanille, я предпочту вторую, она более ромовая, темная и харАктерная. Ароматы не слишком похожи, экстракту не хватает захватывающей обстановки последней, но силы и проекции ему точно хватает – вас он, возможно, не задушит, на себе не сильно ощущается его мощь, но других накроет. Будь внимательны.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 230672_824e985d1d2ebb216b0d1e2a00902fce_vanille-planifolia-extrait-21 (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: 230672_d893a2cdc446b9c10e8c4dd05a607fc0_vanille-planifolia-extrait-21 (1).jpg

0 отзывов