LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: RboW - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

RboW

RboW - корейский бренд по уходу за кожей.

RboW начинает с вопроса о том, «как художественно выразить нашу жизнь». Привносим искусство в мелочи, которыми мы пользуемся каждый день, добавляем что-то художественное, что может выразить Вас на нашем косметическом столике. Какое самое распространенное поведение делает меня больше похожим на себя? Это вопросы от основательницы бренда Sohyung Kim, создавшей RboW и раньше работавшей в сеульской художественной галерее Gana Art (одной из первых крупных художественных галерей, созданных в Корее).

В настоящее время она работает директором в LAiK, представляя гончарные изделия и предметы быта создателей внутри страны и за ее пределами, а также креативным директором в Printbakery, представляющей печатное издание для популяризации искусства.

Чтобы сделать основу искусства широко распространяемой различными способами, она хотела, чтобы ее любимое искусство стало косметическим брендом, а также хотела, чтобы этот бренд был доступен многим людям. Это начало того, как родился RboW.

«В мире существует множество косметических брендов, но не было ничего вдохновляющего или связанного с «Искусством»». Она считает, что искусство - это основа всего, и хочет впустить искусство в нашу жизнь через что-то вроде аромата или упаковки косметики. Сначала она решила основать RboW с брендом по уходу за телом, потому что хотела, чтобы все люди почувствовали ценность внимания и привязанности к себе, которые могут возникнуть, когда они наносят что-то только на свое тело.

Это объясняет минималистичную упаковку RboW. «Каждое произведение искусства начинается с белого холста, и это стало нашим началом», - говорит Sohyung. «Затем мы работаем с корейскими художниками, такими как Eddie Kang и JH.Seo, чтобы придать новые измерения некоторым нашим продуктам».

RboW означает радуга. Радуга - это природное явление, которое любят все. RboW всегда мечтает о красивой встрече с клиентами, как будто неожиданная встреча с радугой, и в конце концов это доставляет неожиданные удовольствия.

RboW — это развивающийся корейский бренд по уходу за телом, запущенный в апреле 2020 года, целью которого является преодоление разрыва между красотой и искусством. Ассортимент продукции бренда варьируется от кремов для рук и тела до бальзамов для губ и парфюмерии.

Среди главных продуктов бренда — линия ароматов, созданная в сотрудничестве с французскими парфюмерами из Symrise и Firmenich. Ключевые ноты ароматов включают пряный мускус в Dance and Balance; OAC — древесно-цветочный аромат; Untitled - пряный аромат, созданный в сотрудничестве с современным художником Эдди Кангом; и Lights on Objet с оттенками имбиря и розового перца. Что касается ухода за губами, RboW предлагает широкий выбор веганских бальзамов как в бесцветных, так и в тонированных вариантах.

Кроме того, бренд выпускает лосьоны для тела и гели для душа с ультраувлажняющими ингредиентами, которые также содержатся в средствах для рук. Завершает линейку крем для рук и ногтей, которому требуется всего три секунды, чтобы полностью впитаться в кожу.

Расскажите нам о RboW.
RboW - это бренд красоты нового жанра, который создан, чтобы стать мостом между искусством и красотой. Мы разработали бренд как среду, где искусство и красота могут сосуществовать и взаимодействовать на единой платформе.


Искусство основано на опыте, в то время как красота основана на науке. Как эти два понятия сочетаются в RboW?
Красота, особенно уход за кожей, очень функциональна. Речь идет о результатах. Но когда дело доходит до ароматов или средств по уходу за телом, все больше зависит от того, что вы чувствуете и отражает ли это вашу индивидуальность. RboW использует это пространство — мы фокусируемся на ароматах и средствах по уходу за телом, которые поддерживают ценности внимания и любви к себе.

Сколько времени требуется для материализации продукта?
Сначала мы начали с ароматов, на доработку которых у нас ушло около года. Пандемия замедлила процесс. Сроки выпуска средств по уходу за телом сократились.

Что вам больше всего надоело слышать в этом бьюти-бизнесе?
Другие всегда говорили мне, что рынок красоты перенасыщен и на него трудно проникнуть, но я верю, что если я буду настойчива в создании идентичности, которая отражает то, кто мы есть, то появится аудитория, которая будет относиться к нам и поддерживать нас. Мы фокусируемся на аспектах красоты и искусства, которые являются творческими в этой отрасли.

Как ваш бизнес изменил вашу жизнь?
Когда я вижу дизайнерское или художественное произведение, я теперь пытаюсь подумать о том, как я могу включить его в бренд RboW. Когда я путешествую или даже выхожу на прогулку, я всегда стараюсь соотнести вещи со своим брендом. Я никогда не перестаю думать.

Чем вы больше всего гордитесь?
В течение десяти лет я работала директором в крупнейшей галерее и аукционном доме Кореи, и с этим опытом и дизайнерским чутьем я могу перенести это в наш бренд.

Оглядываясь назад, что бы вы сделали по-другому?
Если бы не Covid-19, я бы нашла способы представить бренд с помощью различных художественных выставок и инсталляций.

На что похож для вас обычный рабочий день?
Я просыпаюсь рано утром и начинаю свой день с зарядки, затем выпиваю чашечку свежесваренного кофе на балконе и составляю свое расписание на день. Как только открывается офис в Корее, я сажусь за компьютер и начинаю свой официальный рабочий день. В свободное от работы время я встречаюсь с друзьями и нахожу хорошие места и бренды для изучения.

Насколько вы практичны?
Я активно участвую во всех аспектах бизнеса.

Как вы избегаете эмоционального выгорания?
В последнее время я обычно выпиваю бокал вина после работы и слушаю джазовую музыку. Обычно я путешествую, но сейчас это исключено.

Какой совет вы бы дали тому, кто хочет начать свое дело?
Занимайтесь любимым делом. Если ваши интересы не являются движущей силой работы, то, когда возникают трудности (а они всегда возникают), их гораздо труднее преодолеть.

Чем бы вы занимались, если бы не занимались тем, чем занимаетесь сейчас?
Я бы, вероятно, осталась на своей должности арт-директора.

Кем вы стремились стать в детстве?
Я всегда любила историю и хотела стать археологом.

Что было для вас самой большой проблемой при открытии бизнеса и как вы ее преодолели?
Мы запустили бренд в разгар пандемии, и то, что наш офис находился в Корее, а я - в Сингапуре, было непросто. Однако мы смогли быстро изменить нашу стратегию, сосредоточившись на онлайн-маркетинге и дистрибуции. Поскольку я привыкла работать удаленно в среде WFH, мне также стало легче работать с корейским офисом.

Если бы вы начали другой бизнес или инвестировали в другой стартап, что бы это было?
Я бы инвестировала в бренд / бизнес, который может привнести свет в жизнь других людей.

Как вы определяете успех? Считаете ли вы себя успешной?
Я определяю успех как бизнес, когда благодаря своим результатам он способен поддерживать других людей и их видение. Я бы пока не сказала, что я успешна, но работаю в этом направлении.

Что будет дальше с вашим брендом?
Мы разрабатываем новые ароматы и расширяем ассортимент предметов образа жизни.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Kims-V2-Final-Selection-1-1350x900.jpg

0 отзывов