LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Firmenich Неизвестный - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: фирмениш
  • Год рождения: 1895
  • Где работает: Firmenich
История изменений

 
 

Firmenich Неизвестный

Главными людьми в парфюмерном деле являются, конечно же, сами парфюмеры. Однако, зачастую их имена остаются неизвестными широкой аудитории потребителей парфюмерной продукции. Обычно парфюмеры трудятся в больших компаниях, занимающихся огранической химией – таким фирмам обычно и поручают разработку и создание новых запахов.
Например, Firmenich – фирма из Швейцарии. Отсюда вышли такие известные ароматы, как Eau d'Issey, Poeme, Alchimie, созданные Jacques Cavallier, и Angel, L'Eau par Kenzo, разработанные Olivier Cresp;

Компания Firmenich - это мировой лидер в области производства ароматических субстанций для пищевой и парфюмерной промышленности. Компания проверяет весь процесс - от выращивания и обработки сырья, до исследований и производства натуральных ароматизаторов и идентичных им.

На сегодняшний день Firmenich входит в тройку самых крупных производителей ароматизаторов. Firmenich - не просто название компании, это и фамилия семьи, преданная своим клиентам и служащим на протяжении последних более ста лет.

Компания Firmenich была учреждена в 1895 году, в Женеве (Швейцария) и представляет собой самую большую частную компанию в бизнесе вкусов и ароматов. За эти годы Firmenich произвела много обожаемых мировых ароматов и создала массу наиболее популярных вкусов, которыми потребитель наслаждается каждый день. Страсть к вкусам и ароматам, новаторство и креативность создали мировую репутацию компании, которая постоянно прислушивается к потребителям и реализует их амбиции.

Одним из мировых лидеров, поставляющих ароматизаторы и на российский рынок, является швейцарская компания Firmenich.
Основанная в 1895г. в Женеве химиком Филлипом Чутом и бизнесменом Мартином Нафом, компания получила название по имени нового партнера - Фреда Фирмениша, присоединившегося к ним в 1900г. Firmenich и сейчас является семейным бизнесом и управляется потомком Фирмениша - Патриком Фирменишем, что дает ей возможность сконцентрироваться на качестве своей продукции, а не на колебаниях биржевых котировок.

За свою, более чем столетнюю, историю Firmenich накопили богатый опыт производства ароматических композиций для разных отраслей промышленности. В 1938г. компания создала свой первый пищевой ароматизатор "малина". За ним последовали цитрусовый, земляничный и другие ароматы, очень востребованные в области пищевой промышленности, переживающей в тот период этап бурного развития. Активная инновационная политика, в рамках которой миллионы долларов ежегодно инвестируются в научные исследования, вывела компанию на лидирующие позиции. В 1939г. директор научно-исследовательского отдела Firmenich Лавослав Стефан Ружичка получил Нобелевскую премию в области органической химии. Так Firmenich стала единственным «flavour house» в мире, сотрудники которой отмечены Нобелевской премией. Сегодня Firmenich занимает около 14% мирового рынка ароматики и владеет более чем 1800 патентами, сконцентрировав у себя весь технологический процесс - от выращивания, сбора и обработки сырья, до научных исследований и промышленного производства. В 2006г. компания расширилась за счет приобретения Noville, а в 2007г. к ней присоединилась Danisco Flavor. На сегодняшний день компания является признанным № 1 в области разработки и производства парфюмерных композиций (ее клиентами являются Versace, Ralph Lauren, Karl Lagerfeld, Este Lauder) и входит в тройку мировых лидеров рынка пищевых ароматизаторов, успешно конкурируя с Givaudan (опережая ее по темпам роста) и значительно превосходя по объемам продаж IFF и Symrise.
В России Firmenich представлена с 1996г. Ее эксклюзивным дистрибьютором в России является компания "Файн Ингредиентс".
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: i (2).jpg
  • Прикрепленное изображение: i (2).jpg
  • Прикрепленное изображение: i (3).jpg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:


 

0 отзывов