LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Serpentine, Roberto Cavalli - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

lady.tatyanka5 понравилось это
 

Serpentine, Roberto Cavalli

Делятся:  *Варежка* (EDP - 990р за 10мл)  
В обменнике:  Loveparfume (EDP - 3500р за флакон 50/100мл)   Natathai (EDP - 5000р за флакон 63/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,375

Стойкость
Оценка: 4,375

Шлейфовость
Оценка: 3,3333333333333

Сложность
Оценка: 3,6666666666667
Парфюм Roberto Cavalli Serpentine радует не только глубиной композиции, которая завораживает и пьянит, но и стильным флаконом, неповторимым по образу и оформлению. Однако создан аромат в 2005 году для той, которая не боится любить и быть любимой, которая не стесняется своих эмоций и переживаний, которая знает, что такое страсть и чувственность.

Ароматная композиция невероятно глубокая и многогранная, нежность цветочных нот переплетается с потрясающей восточной страстностью. Парфюмерная композиция передает позитивные эмоции, которые заряжают женщину, дают ей силы на новые свершения и победы, позволяют гордо поднимать голову и держать спину прямо, никогда не сгибаясь под гнетом проблем и серостей современного быта. Флакон аромата Roberto Cavalli Serpentine представляет собой удивительную манящую картину. Круглая форма и изысканное золотисто-янтарное наполнение влекут и завораживают, а две благородных золотых змеи свившихся воедино и изящная крышечка из чистого золота создают потрясающий образ роскоши и могущества. Ароматная история Roberto Cavalli Serpentine создана для смелой и уверенной в себе женщины, для победительницы и соблазнительницы. Женщина с таким ароматом не может остаться без внимания со стороны женщин и мужчин, она блистает в лучах утреннего солнца, сверкает взглядом и согревает улыбкой.

Парфюм таит в себе нежность и женственность, он словно приоткрывает дверь к решению загадки женской души, однако при этом сокровенное так и остается непознанным. Парфюм Roberto Cavalli Serpentine передает обаяние древесных и пряных нот, которые под влиянием чувственных цветочных аккордов, рождают дивную ароматную страсть, адресованную независимым, темпераментным и уверенным в себе женщинам. Аромат имеет яркий и даже несколько дерзкий шлейф, который сразу окутывает женщину волшебным сказочным палантином. Восточная история рождается из сдержанных и одновременно дерзких нот, из сочетания задорных и интригующих акцентов. Эта фантастика чувственного стиля от всемирно известного модного бренда разработана специально для тех, кто олицетворяет нежность, страстность, женственность и красоту. (http://духи.рф/)


Яркий, чувственный, новый женский аромат Serpentine (змеиный) источает магию обольщения, рождая великолепный букет соблазна. В основе парфюмерной композиции ноты цветущего манго, артемизии и мандарина с оттенками бальзамового и сандалового деревьев. Это необыкновенное сочетание обволакивает, обольщает и не дает себя забыть, словно видение прекрасной женщины – изысканной, искушающей, страстной.

Верхние ноты: Артемизия, мандарин, гардения с Таити, Цветок манго
Средние ноты: Лист фиалки, Тиаре, Перец, Франгипани
Базовые ноты: Толу бальзам, Сандаловое дерево, Амбра
Источник информации о нотах: неизвестен

Elena Prokofeva :
мне его подарили. Большой флакон с двумя змеями. Такой нарядный, так приятно было держать его в руках! И, раз уж Serpentine у меня был, я иногда его наносила, просто чтобы проверить – а вдруг случится чудо?

Чудо случилось очень жарким, душным, влажным летом: Serpentine Roberto Cavalli словно проснулся и заиграл. Кислота мандарина лишь придавала свежести ноте манго, перец делал более пикантным запах нездешних цветов, сахарный сироп переплавился в горьковатый мед, в базе я больше не чувствовала сладкого пластика, там были душистая дорогая древесина и солоноватая морская амбра.
Serpentine был слишком густой и тяжелый для меня, слишком яркий и броский, но не оценить его великолепие я не могла.
В сердце у Serpentine – спелое манго, созревшее на дереве, а не в ящике при перевозке, и поэтому очень сладкое на вкус и почти приторно пахнущее. В пирамиде указан цветок манго: я не знаю его аромат, в Serpentine я чувствую именно плод. В Serpentine однозначно есть и недозрелое манго под острым перечно-цитрусовым соусом, со свежими креветками, еще пахнущими морем. А «неведомые сладкие цветы» – это франжипани с их сладким ванильно-фруктовым запахом: в Тайланде они цветут повсюду… Еще в Serpentine есть кокосовое молоко и тайские кокосовые конфетки, напоминающие наши ириски. И амбра, и древесина, и смолы. И кусочек беспросветно-темной тропической ночи, пахнущей сладко и горько… Цветами, фруктами и опасностью.

Я так и не полюбила Serpentine, но теперь я знаю его тайну: если нанести его в самую тяжелую и липкую жару, он может перенести в Тайланд, в тайскую душную влажную ночь, густо насыщенную запахами, которые северянину кажутся странными и ни на что не похожими… А они попросту чужеземные и экзотические. И Serpentine Roberto Cavalli – чужеземный и экзотический. Слишком экзотический, слишком пышный, слишком яркий, напоминающий парадный наряд Таптим из фильма «Анна и король»…
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Serpentine, Roberto Cavalli.jpg
  • Прикрепленное изображение: Serpentine, Roberto Cavalli.jpg
  • Прикрепленное изображение: Serpentine, Roberto Cavalli.jpg

8 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ну что имею я сказать...
Это вторая попытка подружиться с данным ароматом.
8 лет назад, когда я только стала мамой, купила я вслепую 50 мл... Шикарный флакон, ноты, описание, но на меня не лёг... И думалось мне, что он не подошел из-за игравшего гормона, но... увы и ах! По прошествии времени ничего не изменилось, - на мне не лежит как надо, колется, как репей.
Но вот на моей сестре... Обожеда!!! Это просто песня! Красивый, как ранее уже писали, томный аромат. Манящий.
Услышав на ней решила освежить воспоминания, но дружбы не случилось.
Хотя... что в прошлый раз, что в этот я начинала пользоваться им осенью. Возможно, не сезон. Отложу на потом.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Появилась у меня парфюмерная вода. Флакон-тестер 100 мл шикарный, округлой формы, имеет более широкое дно и металлическую крышку. Две змеи сплелись на задней стенке флакона, золотого цвета аромат внутри.
Пожалуй, на этом всё хорошее для меня закончилось :unknw:
Аромат на моей холодной коже не раскрывается вообще, для меня все ноты находятся где-то в "слепой" зоне. Единственное, что могу сказать, аромат теплый и округлый.
2
Natalia_7766 Все отзывы пользователя , 11 Июнь 2019 - 19:37  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Купила второй флакон. Красивый (очень!), хорошо сделанный, возможно не очень сложный. Но ведь красота чаще присутствует в простоте. Стойкий, достаточно шлейфовый, корректный. Люблю всегда.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Летом действительно очень хорош! Заказала отливант на пробу, теперь хочу приобрести флакон. Аромат классный, красивый и насыщенный.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Не хочет раскладывать мой нос на ноты, просто красивый, ненавязчивый, по-хорошему цветочный аромат. Для меня ни томности, ни соблазнения, ни секса, но зато отличное настроение, прекрасный день и ощущение легкости) Летом сидит прекрасно, да и на теплую осень тоже будет хорош.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Нежный и женственный, сладковато-томный аромат, насыщенный, цветочно-пудровый, с пряными нотками, не шедевр, но вполне достойный.
3
Анастейша Все отзывы пользователя , 25 Март 2016 - 06:39  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   

Красивый, цветочный аромат. Почему-то кажется, что летом будет хорош. Попробую...
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   

Как это, на такую красоту никто не пишет отзывы?! Роскошный, томный, по-змеиному вкрадчиывый, шлейфовый и стойкий. Прекрасное творение Жака Кавалье! Начало может показаться чуть-чуть похожим на Синема, но не такое резкое, мандарины чуть сладковатые, цветок франжипани, амбра... Красота!
9
Страница 1 из 1