LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Globe, Rochas - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Globe, Rochas

В обменнике:  stassid (EDT - 3400р за флакон 51/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Rochas аромат Globe - чувственная, кожаная композиция раскрывается аккордами артемизии, кумина, кориандра, бергамота, лимона. Ноты сердца: сосна, жасмин, ландыш, роза, герань. Базовые ноты: лабданум, кожа, сандал, пачули, мускус, ветивер, кедр.
Rochas Globe Men Globe от Rochas это сказочный, восточный аромат для всех мужчин, которые ценят истинную классику и оригинальность. Rochas Globe Men был создан в 1991 году автором которого является Jean-Claude Ellena. Верхние ноты представлены: артемизией, тмином, кориандром, бергамотом и лимоном; в «сердце» данного букета: гвоздика, ель, жасмин, тмин, ландыш, красная роза и герань. Базовые ноты это - лабданум, натуральная кожа, сандаловое дерево, масла пачули, мускус и ветивер. Rochas Globe Men - единственный мужественный парфюм с броской нотой выделанной кожи, удачно вплетенной в замечательный ансамбль из ароматических, цветочных и древесных аккордов.Rochas Globe Men уникальный и незабываемый для мужчин, которые любят обращать на себя внимание женщин, быть всегда успешными и преодолевать все жизненные препятствия. С данным ароматом каждый почувствует себя королем, который любит путешествовать. Элитные духи Rochas Globe men эталон вкуса и стиля по доступной цене.Композиция верхних нот, и ноток «сердца» создает обворожительный тандем, в котором ароматы и их оттенки раскрываются постепенно, при этом постоянным остается легкий шлейф и умопомрачительный запах. Вы будете совершенны с Rochas Globe Men! духи.рф.

Верхние ноты: Артемизия,Тмин,Кориандр,Бергамот,Лимон
Средние ноты: Гвоздика,Ель,Жасмин,Тмин,Ландыш,Роза,Герань
Базовые ноты: Лабданум,Кожа,Сандаловое дерево,пачули,Мускус,ветивер,Кедр
Источник информации о нотах: неизвестен

Сергей Борисов:
Убедительный кожаный аромат, назвать который ароматом старой школы язык как-то не поворачивается. Ну какая старая школа в 1990 году? Globe Rochas был отличным кожаным фужером своего времени, постоянно перегруженным на каждой минуте своего развития – предыдущее десятилетие принадлежало ароматам далеко не скромным, и совсем не субтильным. Именно тогда появились мужские ароматы с двумя спинами, не понять, то ли шипры, то ли фужеры. И эти двойные скелеты могли нести на себе всё больше дополнительных украшений: ароматные травы, разнообразные специи, дополнительные цветы, разные ароматные смолы. И еще зелень. И кожа. И пудра, чтобы смягчить кожу.
В начале Globe Rochas выделяются хвойно-полынная горькая зелень и прозрачно-пряные оттенки кориандра, тмина и лаванды, вместе перекрывающие цитрусовую свежесть. Иногда начало кажется мне похожим на острый старт Havana Aramis, иногда на сосновые иголки Yatagan Caron и винтажные гели для душа. Чуть позже на горьком посту полынную зелень сменяет землисто-горький тимьян и ароматный шалфей. Пряный кумин словно анонс для пудрово-пряной гвоздики и последующего кожаного аккорда в базе (лабданум и изобутилхинолин). Заглушенное и затемненное горькое цветочное сердце с акцентом на гвоздику, герань и бархатцы переходит в сухую фужерную базу с преобладанием кожи и пачулей, прежде успевая показать сладковатую фруктово-древесную грань корицы, лабданума и пихтового бальзама (того самого, из Baccarat 540). Всё-таки к фужерам ближе, хотя можно остановиться и на пряном древесном семействе.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: b43aac683f0a4334a75eeeb6f7b26efa.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4028_df4e98616511d893be883c0f64b5e2b2_globe.jpg
  • Прикрепленное изображение: 11.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.jpg
  • Прикрепленное изображение: 14.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красиво звучит на мужчине, абсолютно не ретро, в духе современных сложносоставных (многокомпанентных) нишевых ароматов, шлейф длинный, стойкость более 10 часов, пишу про винтажный флакон в металлическом обрамление, флакон не единичный, уже 3й.
0
Оценка
Оценка: 5
   

Приобрёл отливант. Поразил своей ретровостью, не характерным для начала 90-х звучанием. Наверное, всему виной роза. Хвою с кожей совсем не слышу, но роза... Такой необычный и мощный запах переносит куда нибудь в глубь 60-70-х.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

То, что новодел не кожаный, это точно. :ph34r:
1
Страница 1 из 1