LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dia Woman, Amouage - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: [email protected], Nik Ira, Yagodka.2011 и 5 другим
 

Dia Woman, Amouage

Делятся:  Наталья 37 (EDP - 1500р за 10мл)   Вишневская (EDP - 1900р за 10мл)   Darya_Lo (EDP - 1800р за 10мл)   ники (EDP - 2000р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1900р за 10мл)   ТаняА (EDP - 2000р за 10мл)   Светлана555 (EDP - 1700р за 10мл)   Милания (EDP - 1800р за 10мл)   A-maranta (EDP - 1900р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1900р за 10мл)   ВсяТакаяКрасивая (EDP - 1600р за 10мл)  
В обменнике:  Mary_T (EDP - 12700р за флакон 45/50мл)   Alina G (EDP - 16900р за флакон 100/100мл)   наталья33 (EDP - 14800р за флакон 100/100мл)   Ирина Кос. (EDP - 8000р за флакон 25/50мл)   ReginaS (EDP - 14500р за флакон 100/100мл)   Hummingbird-888 (EDP - 15700р за флакон 100/100мл)   La Joyeuse (EDP - 15980р за флакон 100/100мл)   oud lover (EDP - 17500р за флакон 100/100мл)   AnastasiaO' (Extrait - 10000р за флакон 23/50мл)   liones35 (EDP - 500р за флакон 2/2мл)   Паулинья (EDP - 11500р за флакон 45/50мл)   krasnodari (EDP - 2900р за флакон 7/7мл)   ROUGE (EDP - 500р за флакон 2/2мл)   клава суперская (EDP - 12300р за флакон 50/50мл)  
В отливантах:  VVeresk (EDP - 400р за отливант 2/2мл)   blythe (EDP - 170р за отливант 1/2мл)   ИринаКаутер (EDP - 985р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,8137254901961

Стойкость
Оценка: 4,6224489795918

Шлейфовость
Оценка: 4,6774193548387

Сложность
Оценка: 4,75
Dia pour Femme Amouage — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Dia pour Femme выпущен в 2002. Парфюмер: Jean-Claude Ellena. Верхние ноты: альдегиды, цикламен, лист инжира, тарагон (тархун), лист фиалки, шалфей и бергамот; ноты сердца: пион, апельсиновый цвет, корень ириса, персик и турецкая роза; ноты базы: сандал, ваниль, дерево Гуаяк, ладан, гелиотроп, кедр и белый мускус.

Бог и Богиня... Марка Amouage претендует на новое прочтение человеческой красоты. Взглянув
на нее сквозь тонкий туман аромата, парфюмеры видят в каждой женщине и мужчине божество.
И преподносят в дар великолепной паре два аромата, достойных небожителей — Dia woman
и Dia man.

Dia woman — она обладает особым очарованием, которое не требует пышных нарядов, чтобы быть замеченной. Достаточно капли духов — и люди смотрят ей вслед. В интерпретации Amouage аромат, достойный богини, искушает сложным узором цветочных и восточных нот, альдегиды, цикламен, шалфей, полынь задают настроение с самых первых нот. Их мелодию подхватывают масло розового дерева и томные вкрапления фиалкового дерева. В самом финале звучит изысканная партия древесных аккордов, гелиотропа и мускуса. Аромат волшебный, пьянящий.

Очертания флакона повторяют линии классической арабской архитектуры, а цвет стекла вызывает ассоциации с красным золотом.

Верхние ноты: Альдегиды, Цикламен, Лист инжира, Тарагон (Тархун), Лист фиалки, Шалфей, Калабрийский бергамот, Полынь
Средние ноты: Пион, Апельсиновый цвет, Корень ириса, Цветки персикового дерева, Масло розового дерева, Фиалковый корень
Базовые ноты: Сандаловое дерево, Ваниль, Дерево Гуаяк, Ладан, Гелиотроп, Кедр, Белый мускус.

Елена Прокофьева (Фрагрантика):
«Dia pour Femme» Amouage словно создан для конца зимы и начала весны, для перехода от холода в оттепель. Это его идеальное время. Только в такую погоду он становится хрустальным и достигает того абсолютного совершенства, которое было в него изначально заложено.

«Dia pour Femme», один из шедевров Jean-Claude Ellena, красив всегда («Dia pour Homme» тоже, этим славятся все ароматы «золотого века» Amouage). Но в холод «Dia pour Femme» становится особенно утонченным и звонким. Все его ландыши, ирисы, фрезии, розы и сирень, цветы апельсина и персика, все альдегиды, весь мускус, весь бергамот, все драгоценности, из которых создан этот ювелирной красоты и точности аромат, — все сияет ярче и отчетливее, играет всеми гранями, оттенками и переливами нот. И альдегиды кажутся мощнее и холоднее, как дыхание севера, вступающее в противоборство с нежными цветочными поцелуями весны.

Когда становится теплее – цветочный букет побеждает… И для меня «Dia pour Femme» теряет свое неотразимое очарование. Я прячу его до зимы. И вынимаю с первым снегом. Его цветы дивно цветут именно на морозе.
Ссылки:
Популярное сообщение! 6

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Dia pour Femme, Amouage.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 2.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 3.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 4.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 5.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 6.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 7.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 8.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 10.jpeg

139 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Спасибо Марине, которая познакомила меня с этим шикарным, нежным и теплым ароматом!
Первое впечатление- Диа мне напомнили Дюну Диор. Такой почему то знакомый аромат! Альдегидов не чувствую, а только нежную, цветочную женственность!
Ношу с удовольствием, Амуаж- я твоя поклонница! :yahoo:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Женственный невероятно! Хорошо что еще выпускают парфюмы, к которым нельзя применить слово унисекс.
9
Тяжеловатый для утренней поры, но незаменимый в вечернее время.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

очень женственный, сексуальный аромат. Полюбила с первого вздоха, и вот наконец то имею флакон 100 мл. Счастлива бесконечно.До чего же красив флакон, мне его из рук выпускать не хочется. Но мне кажется, что он сидит близко к коже. К сожалению не знаю как определить есть ли от меня шлейф. Буду эксперементировать на подругах.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Чудесный, праздничный и в тоже время очень уютный. Конечно есть схожесть с Клима прошлых времен, что только радует. Никакого мыла не чувствую (даже дорогого). Очень нра.
1
история длинная, но, пожалуй, расскажу:
Совсем недавно, морозным вечером, мне встретились бабушкины "Клима" на полке....покрутив флакончик в руках
и вспомнив детское ...."фуууу как воняет", решила за 30 лет в первый раз их открыть- жидкость густая и приятно смолянистая оказалась совсем не такой как из детских воспоминаний))
Приткнув крышку и десять раз сразу пожалев о том, что дед выкинул коробку ... я погрузилась в воспоминания и фантазии- на голд из амуажей запах похож не был.... ни на какой другой из имеющихся ароматов тоже
На ум пришла Диа, но последние года два, я как то не могла на нее решиться- запах красивый, строгий, взрослый ну никак не совпадал с моим разболтанным и сорванистским образом жизни....
Но, волей случая, она никак не шла у меня из головы- пришлось побороть свое я и взять)))
Итак- в руках у меня заветная коробочка- от нее уже чувствуется положительная энергетика и, если бы я была кошкой, то начала бы нервно подергивать кончиком хвоста)))
Открываю тугую коробку ..флакон 50 мл четко ложится в руку, как по мерке сделанный и, сняв крышку, я зависаю ...все вдыхая и вдыхая заветный аромат, ни на что не похожий.
Тут и звездное ночное небо и свежий ветер и запах южного солнца и светские вечеринки и ....как будто вся прожитая жизнь заключилась в маленьком пузырьке...вот сижу, не вынимая носа из флакона, и думаю: или порог взросления пройден или пора заканчивать так маньячить))))
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

необыкновенно женственный, роскошный, мне напомнил жаркий летний день, в нем так тепло и спокойно..очень нравится
0
Оценка
Оценка: 5
   

Недавно приобрела, очень довольно. Второй Амуаж, который взяла без затеста, по отзывам. Да, действительно, нота Клима присутствует. Но Диа богаче, на мой взгляд, восточней, хотя ладана я в нем не улавливаю. Я в Диа ощущаю отдаленное сходство с Шанель 19, которая мне всегда нравилась, но в которой мне не хватало чувственности и глубины. Очень нравится, с каждым днем все больше.))
0
Всего мне в нем слишком много. Слишком ярко, слишком громко, слишком пышно. Хотя нельзя не признать красоту, элегантным не назову.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

для меня Dia - это аромат-настроение, в нем есть все и красота, и шлейф, и неоднозначность. Ваниль и ладан очень красивые!
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

А мне он то очень нравится, то ужасно раздражает. :rolleyes:
Аромат для определённого настроения, определённой погоды и определённой одежды :shuffle:
1
Я с альдегидами вообще не дружу, но Диа просто фаворит на все времена. Я бы тоже оставила Диа (если бы мне предложили выбрать один аромат).
2
МараМия Все отзывы пользователя , 04 Ноябрь 2012 - 21:53  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Пекрасный мылкоцветочный альдегид в стиле старта Клима.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Если бы нужно было оставить только один аромат из всей коллекции, то для меня это безусловно была бы именно Диа! Редкий для меня случай любви к аромату с первого взгляда (сорри - с первого вдоха :giggle: ) и на много лет, причем ни разу не возникло сомнения в этом отношении! В старом варианте (башенке) - был более торжественно-вечерним, величественно-холодным, держащим дистанцию по отношению к окружающему миру. Соответственно, надевала его преимущественно по особым случаям, под что-то вечернее или просто очень нарядное. Современная ЕDP мягче, из-за этого - ИМХО - аромат в целом несколько проиграл, зато стал более уместен в дневной, деловой обстановке. Можно сказать, что в этой версии "богиня спустилась с небес на землю".
По поводу якобы мыльности - никогда подобных ассоциаций не возникало! Видимо, это вопрос субъективной посадки и восприятия альдегидов, присутствие которых в этом аромате абсолютно очевидно с первых и до последних нот. Я с альдегидами дружу, поэтому "старая" Клима, Голд, Лью, Фест Ван Клеф энд Арпел и т.п. - мои любимчики. А Диа в этом рейтинге -под номером 1!
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На десятом миллилитре экстракта мне удалось её приручить и теперь моя Диа пахнет розами и гелиотропом, и так долго-долго. До этого чувствовала только свежевыстиранное белье и очень удивлялась, когда кто-то говорил о розах.
3
вот здесь альдегидов вообще не чувствую, только "дорогое мыло". имею в пробнике, хватит надолго...
2
Показался схожим с Шанель 5 в концентрации духи, на мне лучше раскрылся на открытом воздухе, тут я и цветы почувствовала и что-то дымное-амбру/инсенс? В закрытом же помещении альдегиды, альдегиды, дорогое мыло.
0
Прозрачные, кристальные альдегиды. Холодная роза. Ассоциации - цветы на улице зимой, еще живые не тронутые морозом. Отстраненный аромат.
0
Мягкие мыльные альдегиды, медовая сладость цветов и легкая свежесть сочной зелени. Неожиданно, но мне понравился аромат, хотя такие меня оставляют равнодушной обычно. Аромат показался очень цельным, ни одна грань не выпирает. Цветы сладкие, но не приторные, альдегиды не дают ужасное мыло (как на мне часто бывает) и эта чудесная прохладная нотка зелени... Не могу сказать, что на 100% мое, но аромат заинтересовал, хочется его попробовать разносить.
1
  • 7 Страниц
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7