LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Pulp, Byredo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Apollinariya13 понравилось это
 

Pulp, Byredo

Делятся:  Аврора2309 (EDP - 1500р за 10мл)   СветланаСова (EDP - 1500р за 10мл)   A-maranta (EDP - 1600р за 10мл)   Ириша (EDP - 1400р за 10мл)   Calathea (EDP - 1580р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1600р за 10мл)   ники (EDP - 1500р за 10мл)   Kaissa (EDP - 1600р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1500р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1600р за 10мл)   Winter_girl (EDP - 1500р за 10мл)  
В обменнике:  Persona Grata (EDP - 7900р за флакон 48/50мл)   Tigr (EDP - 12900р за флакон 100/100мл)   Юльчиик (EDP - 9800р за флакон 75/100мл)   Natalya_Kravets (EDP - 12600р за флакон 100/100мл)   ivantaffi (EDP - 11500р за флакон 85/100мл)   La Joyeuse (EDP - 7650р за флакон 50/50мл)  
В отливантах:  VioLett (EDP - 400р за отливант 2/5мл)   [email protected] (EDP - 130р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,1111111111111

Стойкость
Оценка: 4,15625

Шлейфовость
Оценка: 3,90625

Сложность
Оценка: 3,7575757575758
Pulp, названный в честь английского мармелада, говорит о том, как много общего у тех, кого считают полной противоположностью друг друга – Восток и Запад, Север и Юг. Pulp (или «Мякоть Плодов») показывает волшебные превращения сочной мякоти фруктовых плодов в аппетитные угощения, любимые лакомства и сладкие десерты. Подобно одному из этих вкусных летних яств, Pulp создан для того, чтобы его вкусом наслаждались, смакуя каждую каплю аромата, подобно тому, как Вы пробуете прозрачное ягодное желе, фруктовый шербет, итальянскую граниту или воздушный мусс. Pulp – время угощений, которое невозможно пропустить! Композиция: бергамот, черная смородина, кардамон, греческий инжир, красное яблоко, цветы тиары, кедр, пралине, цветы персика. Аромат создан в 2008г.
-----

Верхние ноты: Черная смородина, Бергамот и Кардамон; средние ноты: Инжир, Красное яблоко и Тиаре; базовые ноты: Пралине, Цвет персика и Кедр.
Источник информации о нотах: неизвестен

Этот аромат разработан шведской нишевой маркой Byredo Parfums и представлен в 2008 году. Это яркая миниатюра, в которой сочетаются оттенки экзотических фруктов, изысканные тона древесины и сладость пралине. Парфюм относится к категории унисекс.
Byredo Pulp (Байредо Пульп). Как пахнет сочная и сладкая мякоть спелых фруктов и ягод, что напоминает ее аромат, какие мысли и чувства воскрешает стекающий по рукам липкий сок? Удивительный микс из черной смородины, красного яблока, персика и кокоса способен вскружить голову и перенести в царство фруктовых грез. Но этот порыв сдерживают благородство кедра и терпкие нотки бергамота, словно напоминая о том, что далеко не каждый плод, обладающий нежным и манящим ароматом, безопасен.

Композиция «Byredo pulp» - это органичное звучание природных компонентов, наполняющих духи гармонией, единением с окружающим миром. Независимый характер миниатюры отбрасывает блики своего обаяния на мужчин и женщин, которые решили надевать ее каждый день. Аромат выполнен в духе свободы от условностей, что присуще всем ароматам Дома Byredo Parfums. Женщины и мужчины Рulp – это мода, стиль, изысканность. Тонкая композиция с легкими штрихами специй подарит уверенность в своей красоте и ощущение значимости. Несмотря на присутствие сладких акцентов, аромат нельзя назвать приторным. Он звучит свежо и элегантно, притягательно и престижно. В составе композиции черная смородина, красное яблоко, инжир, бергамот, кардамон, цветы персика и тиаре, ноты кедра и пралине. Флакон вполне узнаваем, он выполнен в стиле Byredo – простые формы, не отвлекающие от сути миниатюры, светлое прозрачное стекло.

"В Москве начался инжир. Во фруктовых отделах пахнет любимыми парфюмами. Pulp это почти созревший инжир. Радостная зелень недозрелого плода, смешанная с запахом фиговых листьев – лишь первые мгновения, пронзительно и прекрасно. А дальше – молочная сладость инжира спелого. И неважно – из чего сплетается аромат. Есть радость осени – сезон поспевшего инжира. Он летит самолетами из других географий. Он летит самолетами из Земли Обетованной, в которой из молока и меда вырастают смоковницы. Инжир прекрасен как эта земля." (http://parfumka.pro)

John Biebel:
Byredo's Pulp - это смесь фруктовых нот, но яблоко - ключ к свежести внутри. Подобно I Am Trash, в нем сочетаются фрукты с древесными нотами (кедр) и нежным кардамоном, чтобы создать что-то более гурманское. Включение пралине добавляет коричневого сахара, что делает его более съедобным и похожим на десерт. Но в отличие от прежних духов, Pulp's Apple довольно красное и очень сладкое - почти перезрелое и очень блестящее. Это фантастический аккомпанемент к цветку тиаре с его душными, потными ароматами и тяжелыми нотами инжира и черной смородины. Яблоко - самая воодушевляющая из фруктовых нот в мякоти, и оно придает аромату немного воздуха и пространства, необходимых для придания объемности этому очень влажному и тропическому профилю.
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Pulp, Byredo.jpg
  • Прикрепленное изображение: Pulp, Byredo.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

49 отзывов

Оценка
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

Очень странный, хотя меня сложно удивить, для моего носа даже показался противненьким. А вы попробуйте съесть яблоко с конфетой, вкусно? :giggle:
1
svkbak Все отзывы пользователя , 04 Ноябрь 2015 - 04:01  Отзыв от организатора распива данного аромата
ну, может на прокисший лимончик немного сахарку посыпали.
1
Оценка
Оценка: 3
   

Мне пахнет прокисшим лимоном. Вот лежит на работе передо мной на блюдце целый день, холодильника нет. :giggle:
Причем имею целую коллекцию ароматов с нотами инжира, этот пока не захотела.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Не могу разложить на ноты.
Не могу описать никак.
Странный.
Но нравится.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

А на мне вино из садовой клубники (виктории)! Подбродившие такие ягоды. Или когда ягоды с сахаром в тепле постоят долго и от них запах. Вот один в один!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Слива, или точнее переспелый чернослив который полежал на солнце. Так пахнет заброшенный фруктовый сад в конце лета, лопнувшие от сока переспелые плоды осыпаются на землю...
Его можно любить или ненавидеть, но иметь (хоть 5 мл) обязательно
1
Ирина А73 Все отзывы пользователя , 19 Июнь 2015 - 12:11  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Фруктовый микс. Это даже не сок с мякотью, а скорее кисель. Какие там фрукты, вычленить трудно. Очень сложный для восприятия. Шлейфа нет. Стойкость хорошая.
0
Фрукты рулят!!!Интересный аромат, достаточно стойкий на холодной коже.Красивый фруктовый микс, напоминающий мультифруктовый сок! Но через час замылился и превратился в средство для ухода или бытовую химию!))
0
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 1

Странный парфюм, если его можно назвать парфюмом. Слышу только запах заплесневелых апельсинов, по крайней мере на мне так раскрывается. Достаточно монотонный, нет игры , переливов. Начало кислое. Не люблю фруктовые парфюмы.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Это именно тот инжир который я искала всю свою сознательную парфюмерную жизнь - вот он и только он!
Инжир здесь сладкий, спелый, чуть терпковатый, тот самый что разламывается свежим и благоухает просто божественно.
Сладкая чёрная смородина с лёгкой кислинкой джемовго толка здесь тоже конечно же слышна, и яблоко, и тиаре, и кедр - но инжир здесь правит балом, тот самый - именно мякоть.
Аромат прекрасен сам по себе, но нельзя не отметить шикарное качество этого парфюма - стоек, с километровым шлейфом, с игрой на коже.
Это волшебство во флаконе.
Долго довольствовалась только отливантом, но благодаря LaParfumerie и прекрасной девушке из Москвы теперь это флакон 50ml.
Без преувеличений лучший инжир который мне удавалось встретить!
PS: И да, на Acqua Di Parma ну совсем не похож, просто вообще не похож! Есть оба - сравнивала и удивлялась ну как же так: Pulp - сладчайшая и ароматическая мякоть, а Di Parma - злобная ботва инжира с недозрелым вяжущим плодовым подтоном и сладостью лишь в базе.
Хотя возможны разные варианты - я лишь говорю про раскрытие на моей горячей коже.
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Долгое время избегала этот аромат, тк консультант в ЦУМе обмолвилась, что это любимый парфюм Билана ))) На самом деле Pulp заслуживает внимания тех, кто любит яркие, сочные, теплые, насыщенные ароматы. Явно ощущаю фрукты, при этом аромат не приторно-сладкий, не надоедливый (если не облить себя им с ног до головы, конечно) немного горчинки, очень легкой, что разбавляет фруктовые ноты и делает аромат интереснее. Не стану пользоваться им в жару, но осенью-весной для него самое время.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Это первый аромат Байредо, с которым я познакомилась, он вызвал шок при первом затесте, неужели такое можно носить и люди вокруг останутся живы!?
Такой одновременно гадкий и манящий, что захотелось его тут же купить, отливантик берегу как зеницу ока, мечтая о своем собственном огромном пузыре!
Не встречала еще ни одного мужчину, кому бы понравился данный аромат в принципе. Некоторые сравнивали его с запахом хлорки))) Мне же он пахнет мякотью переспелых фруктов выброшенных из дома на холод, свежий и сладкий аромат, крайне сочный! и он очень стойкий и шлейфовый. я ношу его во все сезоны, для меня он лишь в откровенную жару для носки не пригоден, проверено, аромат прячется моментально. Сейчас прохладно и он звенит на мне, чему я очень радаЯ))
Этот аромат, как "эталон недоступности" в моей коллекции - постоянно убеждаю себя, что как только приобрету его во флаконе самого большого объёма - больше мне уже ничего так сильно из парфюмов никогда не захочется))) и хочу и боюсь...
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

это огромная фруктовая тарелка:
в центре много переспелого, истекающего соком инжира, по краям кислые яблочные дольки и горстка черной смородины.
в аромате много солнца, поэтому фруктовая тарелка стоит на открытой, солнечной веранде, под белым кедром.
мой любимый парфюм на август, освежает меня витаминным зарядом среди пыльных городских джунглей.
интересен в любое время года, но на моей холодной коже в холод инжир получается соленый. хотя что то в этом есть:)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Это моя радостная вкусняшка. Абсолютно позитивный коктейль свежайших фруктов: манго, инжир, персики. Чуть ревня, смородины… и позитивный день обеспечен. Бесподобен в любое время года - летом, как глоток холодного фрэша, зимой - как витаминный коктейль, весной - как знак пробуждения природы, осенью - шикарный антидепрессант.

Мне б его ведерко…
3
На мне мультифруктовый сок J7 и ничего больше, за это и не прижился. Давала пробовать знакомым, на них лучше, некоторым аромат понравился, видимо только мне не повезло.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

На зарубежных форумах пишут, что Бен Горхэм вдохновлялся традиционным английским лакомством, а именно мармеладом из фруктов и ягод. Не знаю, что за мармелад он пробовал, но с первого затеста Pulp просто свел меня с ума.
Во-первых, в нем очень явственно чувствуются ВСЕ заявленные «ингредиенты». Тут и черная смородинка время от времени дарит пряную прохладу, и печеное яблочко маячит на горизонте. Но бал, безусловно, правит инжир.
Он многолик и неузнаваем – сначала я была уверена, что аромат построен вокруг паслена. Но эта ягода слишком немейнстримна, да и мякоти в ней почти нет, поэтому вряд ли бы ей стали посвящать одноименный аромат. А вот инжир, особенно в правильной кондиции, очень сочный, сладкий и свежий одновременно, ароматный и вообще амброзия и нектар в одном флаконе. В Pulp он дополнен едва уловимой ноткой томатного листа, которая и создает эффект присутствия паслена.
Во-вторых, этот парфюм невероятно плотный по своему звучанию. Он имеет структуру и практически не имеет пустот. Сразу вспоминаются два момента из известных мультфильмов: первый – из Шрека: «У торта, то есть Палпа, есть слои». Второй – из «Гадкого Я 2»: такое ощущение, что Горхем вдохновлялся желе и вареньем по рецепту доктора Нефарио (именно он догадался смешать в одном продукте вкус всех известных фруктов, ягод и грибов :giggle: ), а отнюдь не английским мармеладом.
Что мы имеем? Переспелый и сочный инжир, глянцевитую поверхность яблока сорта Ред Делишес, сладко-терпкие ягоды черной смородины, искрящиеся и заряженные витаминами дольки манго, а также дачный вкус детства – пресно-соленые ягоды паслена. Этот ягодно-фруктовый коктейль дополнен бодрящим бергамотом, восточным сибаритом кардамоном, растертыми между пальцев томатными листьями, а также марципаном.
Этот парфюмерный «тортик» покорил меня с первого взгляда, то есть нюха. Он настолько необычный, настолько ассоциативный и личностный, что понятия не имею, как его носить «в люди» :)
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Поначалу на мне очень очень сочный персик , чуть проскальзывает инжир .Потом остается такая персиковая мармеладка .Никаких цитрусовых не чую совсем )) Очень стойкий , на одежде держится больше суток .
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

самый носибельный для меня инжир.на теплое время прекрасен, стоек в любую жару.поднимает настроение!в прохладу немного диссонирует-мне хочется другого.шлейф длиннющий.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Далекие от парфюмерии знакомые даже говорили, что он пахнет хлоркой))) а я его обожаю! мне сочные спелые сливы, раздавленная мякоть...м-м-м... хочу новый флакон)очень стойкий и шлейфовый, на одежде сидит с полдня минимум...
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Интересный аромат и заслуживает внимания, хотя бы для того что бы услышать эти очень натуральные фрукты. На мне вначале он зеленый, а через минут 30 я начинаю ощущать сочные фрукты, мне кажется что это персик и возможно манго, но они слишком переспелые, некоторые даже начинают портится. Нравится его слушать и рада знакомству, но носить на себе не могу( попробую с ним подружится летом).
2
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3