LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sécrétions Magnifiques, Etat Libre d'Orange - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Sécrétions Magnifiques, Etat Libre d'Orange

Делятся:  Veta Verba (EDP - 1800р за 10мл)  
В обменнике:  Mi Aromo (EDP - 5300р за флакон 45/50мл)  
В отливантах:  VVeresk (EDP - 200р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,2105263157895

Стойкость
Оценка: 4,3

Шлейфовость
Оценка: 3,5555555555556

Сложность
Оценка: 4,5263157894737
Желание близости, чувственные прикосновения, неумолимое притяжение – аромат страсти и любви Etat Libre D'Orange Secretions Magnifiques (Великолепные Выделения) погружает нас в самые интимные моменты наших снов и желаний.
Представьте себе, что чувства и инстинкты берут верх над разумом и исполняют все ваши желания, которые порой кажутся абсолютно животными. Страсть, чувственность, жар тела, пылкость – это далеко не всё, что ожидает тех, кто даёт волю эмоциям и отключает разум хотя бы на время. Если вы также хотите новых экспериментов, впечатлений, то вам непременно поможет secretions magnifiques от etat libre d orange. Позвольте себе быть такими, какими хотите быть именно вы, а не такими, какими вас видят окружающие.
Он воплощает в себе все порочные фантазии, о которых мечтают грешницы и «Дон Жуаны».
Этот парфюм – провокация, созданная гениальнейшим Антуаном Ли в 2006 году.
Аромат переносит нас в самые сокровенные моменты близости, когда каждая минута приносит неимоверное удовольствие, которое ни с чем нельзя сравнить.
Парфюм подходит как мужчинам, так и женщинам, чем гипнотизирует и привлекает абсолютно каждого.
Как и в Jo Malone Sweet Lime & Cedar, главной нотой Secretions Magnifiques является неповторимый аромат кокоса. Также в композицию входят аккорды йода (азурон, водоросли), запах крови и адреналина, ириса и сандалового дерева.
Этот аромат был выпущен в 2006 году и до сих пор не сдаёт позиции: его хотят приобрести сотни женщин! Этот парфюм отлично подходит для любого времени года. Что касается времени суток, то в целом можете использовать этот аромат как днём, так и вечером. Однако всё-таки более уместен он в вечернее время. Верхними нотами туалетной воды являются кокос, опопонакс. Позвольте себе быть сладкой, но не приторной, кокетливой, но не чрезмерно развратной. Нотой сердца является фиалка, которая очарует всех вокруг. Базовой нотой парфюма Секрешн магнифик является сандаловое дерево, которое окутает вас теплым облаком желания. Все это позволяет создать страсть, которая чувствуется в каждой капле этого мистического и одурманивающего аромата.
Надо отметить, что упаковка выполнена в более скромном стиле, нежели непосредственно аромат. Единственное, что отлично соответствует запаху и флакону, – это своеобразная мишень для тех, кто планирует покорить или разбить чужие сердца. Для этих людей духи станут настоящей находкой.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты : йод, морские водоросли, альдегиды;
Средние ноты: озон, молоко, кровь, адреналин;
Ноты базы: кокос, корень ириса, опопонакс, сандаловое дерево.

от Eddie Bulliqi (фрагрантика.ру)
Sécrétions Magnifiques шокирует, только когда вы знаете его историю, описание и отзывы критиков. При слепом тестировании многие, кто знакомятся с ним впервые, улавливают кокосовое молоко, солёный ирис и морской бриз. Его стойкость впечатляет не меньше, чем его шлейф. В более холодную погоду сладкая база этого самого странного творения Etat Libre d’Orange стихает и почти перестаёт чувствоваться, а вот резкие верхние альдегиды, наоборот, становятся громче. Летом тот же самый аккорд кажется освежающим, в то время как сливочные, лёгкие, как пёрышко, средние ноты придают причудливое звучание этому ласси-коктейлю из лактонов, кислоты и пляжного воздуха.

от Miguel Matos:
Несколько месяцев назад моя подруга Барбара Херман (Barbara Herman), автор Yesterday's Perfume blog, сказала мне, что пробовала ту самую, первоначальную версию SM. Однако, никто ей не верил. Чувствуя всё нарастающее любопытство я спросил ассистента Этьена, - Томаса Линдета - правда ли это. Он всё подтвердил. Да, существовала ещё более отвратительная версия SM! Поэтому я понял, что придётся сделать это снова, - попробовать, несмотря на отвращение, это кровавое сумасшествие. И вот я получил посылку, отправленную мне друзьями из État Libre d'Orange, с выпущенной в 2006 году версией самого ужасного аромата на Земле. Сейчас это можно назвать винтажным ароматом. Нечто для коллекционеров, что невозможно найти в продаже. Это флакон из запасов Этьена.
Вы, конечно, думаете о том, как же это пахнет. В конце концов - это главная тема этой статьи. Я осмелился ещё раз его попробовать и ...удивительно, но мне он понравился больше, чем стандартная версия. Этот вариант менее кровав и, возможно, более свеж. Он менее металлический, а этот металлический укус был для меня самой ужасной нотой коммерческой версии аромата. Винтажный Secretions Magnifiques - это, очевидно, более сфокусированное на аккорде спермы произведение и в нём действительно нет аккорда молока. Сперва я думал, что могу даже попытаться носить его. Но ошибся. Спустя несколько минут после нанесения мне пришлось бежать в ванную, чтобы яростно соскребать с себя остатки этого безумия, и я был готов отрезать себе руку, если потребуется. Итак, существовала ранняя версия, которая слегка отличалась от нынешней, но лишь первыми аккордами, сохраняя знакомое нам развитие. Я всё же предпочёл бы первоначальный вариант сегодняшней формуле, но в конечном итоге это всё равно останется произведением искусства, которое едва ли можно носить на коже. Я восхищаюсь концептом и я сохраню этот флакон, чтобы обращаться к нему в будущем.

Валерий Михалицын :
О «Чудесных выделениях» сказано достаточно, чтобы найти его и попробовать. Независимо от того, хотите вы получить подтверждение собственным опасениям или опровергнуть их. Далеко не сто человек сочли Sécrétions Magnifiques самым отвратительным ароматом в мире. Он стал причиной, по которой о марке по-настоящему заговорили. Посвященный слюне, крови, поту и сперме, этот аромат порождает иллюзии и сотни образов. Тысячи людей вспоминают мокрые бинты в операционных, металлический запах холодной, подгнившей крови, вскрытые вены, обезображенные остывшие тела. Немногим, кто лично незнаком с явлениями, противоречащими самой жизни, аромат открывается в прозрачных белых цветах, по тонким венам которых течет холодный инопланетный металл. Sécrétions Magnifiques — чрезвычайно атмосферный. Истории известны случаи, когда он вызывал смысловые галлюцинации, чувство необъяснимой тревоги и паники от ощущения произошедшей катастрофы. Сам же аромат построен на контрасте запахов морских водорослей (с их обязательным йодно-соленым аспектом) и сладковато-пудрового молочного аккорда. Пространство между ними заполняет цветочный аккорд, больше напоминающий значительно модифицированные, потерявшие индивидуальные черты ландыш или лилию. Аромат чудовищно, убийственно стоек и обладает внушительным шлейфом. Дозировка может кардинально изменить отношение к нему. Все остальное дорисовывает воображение и пережитый в прошлом опыт. Одна капля, нанесенная прикосновением пальца к затылку способна расцвести целым букетом нежных, сладковато-соленых невиданных цветов. Три капли — и вы на операционном столе, без анестезии, привязанный грубыми сыромятными ремнями, а хирург-маньяк с безумной улыбкой заносит над вами визжащую циркулярную пилу. Показательна и ситуация, когда человек спокойно воспринимает аромат, ничего не зная о его концепции. Я вынужден повториться, но это так: название и легенды в случае произведений Etat Libre d’Orange — острая необходимость.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Secretions Magnifiques, Etat Libre d`Orange.jpg
  • Прикрепленное изображение: Secretions Magnifiques, Etat Libre d`Orange.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1236_d1e779ab16569b51c14fcf2d665afbfb_secretions-magnifiques.jpg
  • Прикрепленное изображение: s-cr-tions-magnifiques-magnificent-secretions.jpg
  • Прикрепленное изображение: s-cr-tions-magnifiques-magnificent-secretions-1.jpg

28 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Таки раздобыла себе в коллекцию миниатюру 10мл.
Пожалуй именно этот аромат для меня является самым неоднозначным из 10 послушанных на данный момент от ELDO. На мне он раскрывается сначала жирной нотой йода с водорослями, сандалом и подкислённым мускусом + цветочки какие-то - молоко тоже есть но его мало - ожидала если честно большей сливочности и пожалуй сладость хоть небольшую ожидала. А в итоге сладости нетути, одна солоноватость и йод на мускусе с цветами. Пожалуй скажу в данном случае что йод раздражает и если меня попросили бы поправить этот парфюм то я бы сделала йодовую нотку приглушённой, добавила бы побольше молока и сунула бы сюда ещё ноту сладковато-горьковатого миндаля, не пудрового а именно остренького такого, как намёк на синильную кислоту. Тогда бы ИМХО классно вообще было и некая "маньячность" аромата тоже не утратилась бы)
Что же касается ахов-вздохов по поводу убийств - спермы - потных мужиков - кровищщи - тошноты и пульсирования в висках могу сказать что на мой нюх - брэшуть) По комментариям уже испугалась и ожидала чёрт знает что)
А в базе на мне вся эта неоднозначная композиция запудрилась и превратилась в аромат стерильных бинтов))) Посмеялась)

PS: Оценка аромата "Отличный" была сделана потому что это действительно что-то особенное, пусть и не самое носибельное. Оценка за сложность была поставлена высшая потому что аромат действительно сильно меняется на коже в итоге и потому что в первую очередь он сложен восприятию, редко кто представляет себе парфюм именно таким.
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

на РИВ ГОШ, как первый металлический запах, вообще не похож)))

в полноценном пшике очевидная бомжатинка (старая селедка и немытые письки)))) , но использовать его можно, например, по микрокапле под коленку, как дополнение к другому парфюму))


у этого аромата собрат есть Mercury [80Hg] Nu Be (ртуть))))

я бы их назвала супрематическими светилами в парфюмерии :giggle:
6
Ведро с рыбой и дождевой водой. Очень точное описание было про вспотевшую ладонь со скальпелем - да, есть что-то такое.
А вот секрециями животного происхождения никакими не пахнет.
Сначала не очень отталкивал, а через 30 минут действительно стал вызывать тошноту. Лежит теперь укутанный в пятьсот пакетов. Буду гостей незваных пугать.
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Оказалось, что не так страшен черт, как его малюют. Противненько, да. Но к белому другу не побежала, чувства паники не вызвал, ассоциаций с сексом и менструацией (как вычитала в одном из отзывов) не появилось. Пахнет металлом, особенно в начале, такая острая холодная металлическая нотка, потом добавляется запах сырости и затхлости, правда на мокрую тряпку похоже. Водоросли можно услышать только если понюхать во второй-третий раз, остальных компонентов пирамидки мне не положили. Тестить собралась на блоттере, как умная еще бумажку приготовила :giggle: Ага, конечно)) Пшикнула неудачно, и на бумажку и на руку попало. На бумажке запах более йодистый, на коже получше ощущается. Вообще было очень любопытно попробовать, отливантик пристраивать не буду, пусть стоит, вдруг мне приспичит его еще понюхать :giggle: Самое интересное, что хоть и неприятно пахнет, но руку к носу так и тяну. Понюхаю, фууу... потом опять)) Все любопытно, может вылезет что-то приятное, но нет. Честно, как парфюм вообще не представляю, но создателям 5 баллов за оригинальность)

п.с. пока писала, пришел кот, он обычно парфюмки мои не жалует и демонстративно чихает :D А тут сел и уже минут пять обнюхивает бумажку, куда я Выделениями пшикнула )))
7
Настоятельно рекомендую попробовать всем, кто любопытен от природы )
Гарантирую, что такого вы не пробовали! ) Да, это действительно довольно далеко от парфюмерии, не очень понятно, для кого и зачем создано... эпатаж во флаконе :giggle: Если кратко, то и рыба, и псина, и металл, и все это поверх цветов (вот их то я как раз не опознала))). В общем не пожалейте денег и попробуйте, для расширения кругозора так сказать )))
пы.сы. от оценок я воздержусь, это слишком за рамками, чтоб оценить так банально, как прочие ароматы )
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Если описать аромат кратко и без лишних эмоций, то он пахнет окислящимся металлом, - примерно так пахнет вспотевшая ладонь, если долго работаешь скальпелем без перчаток. Запах крови, я бы сказала, тут весьма условный, йода особо тоже не ощутила (может только в очень жидкой концентрации). Также очень слышимая для меня нота - запах свежераспакованного стерильного бинта. Для меня это просто больничный запах безо всякого секеса, маньяков, расчлененки и прочей романтики =)
6
Как и многие, я заказала малюсенький отливантик из любопытства, ждала с нетерпением и, погорячившись, сделала "пшик" на запястье.. (надо сказать, я об этом пожалела, все-таки пробовать первый раз лучше намазом, имхо). Секунд 10 боялась дышать, потом вдохнула воздух, не поднося запястье к носу и непроизвольно содрогнулась:( Потом еще с полминуты пыталась себя уговорить, что это только впечатления от отзывов и нужно его хорошенько разнюхать, но все-таки побежала отмывать. После отмывания зАпах стал тише, понесла мужу. Он очень серьезно на меня посмотрел и сказал: "Нет. Вот это - нет". Потом я рассказала, ЧТО это за аромат и какие легенды о нем ходят, он стал проявлять игривое любопытство:)
На мой нос - это процедурный кабинет, в котором берут кровь из пальца (много металла и кровь). Но ведь в кабинете я так неадекватно себя не веду, значит что-то есть еще.. Попробовала слоить с другим ароматом - жить можно:) Будем продолжать знакомство:)
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Ну что, как бы ни двусмысленно это звучало, я наконец-то попробовала выделения! Тот самый шокирующий и вызывающий определенные рефлексы запах.
Оговорюсь сразу, что у меня пробирка. К сожалению. Еле выпрошенная в подарок, мне ее даже не хотели класть, поделившись своими негативными эмоциями от затеста данного парфюма. Причем так совпало, что еще одна парфманьячка, совсем недавно отведав данное зелье, высказала мнение, что это самый ужасный аромат, опробованный ею, от которого она никак не может отмыться, а уж сколько она изведала парфюмов…

Ну это все предисловие, вожделенная пробирка прибыла ко мне, на самом –самом донышке и покоилась та самая жидкость, вызывающая неадекватную реакцию у уже затестивших и дикое желание изведать неизвестный, но так манящий аромат, у меня. Несмотря на предупреждение делать затест сего аромата в самый последний момент, я не смогла удержаться в своем любопытстве.
И вот – священодейство! Предварительно настроившись и прочитав мантры, я была готова к любому исходу. Один мазок, совсем чуть-чуть, в ожидании отторжения моим организмом аромата, я боялась приблизить нос к запястью. Любопытство свое взяло. Мамочки! Какой красивый, тихий мускус с примесью цветочной пыльцы мне открылся! Это сравнимо наверно с ароматом чистого здорового тела с капельками выступившего пота, это тот самый момент, когда носом тянешься к только что вспотевшей подмышке и, черт возьми, тебе это нравится. Не зря же есть определенные исследования, выяснившие, как аромат свежего пота манит противоположный пол.
Вот это было сравнимо с таким влечением, мой нос не мог оторваться от аромата. Постепенно некая металлическая нота стала давать о себе знать. Но это не ожесточенное сверление в голове, от которого физически плохо, металл напомнил мне о море, о водорослях, небрежно плещущихся в воде. Возможно, это тот самый аккорд йода дает о себе знать, но ассоциации именно с морем, с водой, а не с больницей и лекарствами. Это как на разгоряченное летней истомой тело попадают соленые брызги, постепенно высыхая на нем и не оставляя и следа. Солоноватая нота изысканным образом превращается через час в тихий сандал, а тот в свою очередь уступает место не менее тихой пудре, этакой присыпке для тела с кокосовой отдушкой.

Я не знаю, как звучит нота радости, но сей парфюм меня действительно порадовал. Хоть и подходила я к нему с большой осторожностью, начитавшись отзывов, лестных и нелестных, коих оказалось все-таки больше. И что хочу сказать: свой нос – всему голова! Все надо тестить и разнашивать, делая собственные выводы. Возможно, я счастливая обладательница кожи, на которой данный спорный продукт обрел свое не менее счастливое место. И теперь это очередная хотелка, флакон возможно мне и не надо, но миликов 10 сношу с удовольствием.

ЗЫ. Что еще хочу сказать, извините уж за длинный пост. Люблю проводить парф. эксперименты и затесты над мужем. Через полчаса после нанесения аромата дала себя обонять. Муж тестил-тестил, выдал что-то вроде «ну приятно пахнет, морем, летом, бери». Что является одной из высших похвал их уст неподкованного в ароматах мужчины. Но – как только он узнал название, прочитал составляющие ноты, вырвался и убежал мыть нос. И еще долго плевался, как я могла его так подставить!
Вот уж воистину: сила слова!
18
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2