LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vamp a NY - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Vamp a NY

Оценка
Оценка: 4,4

Стойкость
Оценка: 3,75

Шлейфовость
Оценка: 3,75

Сложность
Оценка: 3,8
Экстравагантная необыкновенная композиция Honore Des Pres Vamp A Ny, созданная в 2010 году, никого не оставит равнодушным. Это страсть и экзотика, невероятная чувственность и открытая сексуальность, смелые желания и откровенные порывы. Казалось бы странное сочетание ромовых оттенков, смоляных нот и аромата туберозы оказывает внезапное воздействие, возбуждая и маня за собой.
Нью-Йорк – бурлящий, контрастный, темпераментный город, который стал вдохновением для огромного количества творческих личностей. Талантливая парфюмер Оливия Джакобетти создала новую коллекцию I love New York, посвященную этому колоритному мегаполису для собственной парфюмерной компании Honore Des Pres. Французский бренд можно считать достаточно молодым. Первый запуск нишевых продуктов был представлен публике в 2008 году. Необычные сочетания, дух независимости и свобода мысли парфюмера пришлись по вкусу искушенным «носам» знатоков волшебной индустрии ароматов. Honore Des Pres Vamp A NY выпушен в 2010 году и принадлежит к вышеупомянутой коллекции. Флакончик выполнен в сдержанном, лаконичном стиле и изготовлен из стекла сливочно-кофейного оттенка. Такой карамельный, соблазнительный вид намекает на сладость и томность самого аромата. Непресыщенные сочетания ингредиентов перекликаются друг с другом, создавая мягкую, восковую, коктейльную симфонию. Пьянящие ноты рома и кремовой, кокосово-водянистой туберозы первыми встречают своего слушателя и переносят в терпкую, пьянящую, головокружительную ванильную дымку. Когда облако рассеивается, начинают проглядывать древесные, смолистые, тягучие оттенки бензоина, толуанского и перуансокого бальзамов. Honore Des Pres Vamp A NY настолько же многогранен, как и сам Нью-Йорк. Звучный, красочный, громогласный он придется по вкусу уверенным в себе, раскованным личностям.

Верхние ноты: тубероза, ром

Средние: бурбонская ваниль

Базовые ноты: бензоин, Перу бальзам, Толу бальзам

Sanja Pekic, редактор Fragrantica in Bosnian
Когда я представляю себе женщину-вамп или роковую женщину, пахнущую туберозой, этот образ близок образу Авы Гарднер, носящей Fracas. Однако несмотря на свою заманчивость, он не используется в современной поп-культуре. Vamp à NY, созданный парфюмером Оливией Джакобетти обновляет классику туберозовых ароматов, предлагая нам совершенно новую картину, не мечтательную, не таинственную, но более современную и менее яркую.

Сейчас тубероза больше не значится в списке моих любимых нот, как и гурманские ноты, но я все же расскажу о своем любимом туберозовом аромате. Безошибочно определяемый аромат туберозы в Vamp à NY не имеет мыльности, какую часто демонстрируют цветочные элементы. Он не опьяняет, хотя и кажется сладким. Кому-то он может показаться ароматом бабл-гама, благодаря своей фруктовой сочности сладости, которые вовсе не кажутся банальными или сахарными. Теплые бальзамические оттенки и бурбонская ваниль смочены в роме, подчёркивающем дерзкий характер туберозы.

Для меня Vamp à NY похож на Джессику Джонс – светлокожую, черноволосую женщину супергероя из вселенной Marvel, носящую кожаную куртку и работающую частным детективом в обшарпанном офисе в Нью-Йорке.
Показатели стойкости и шлейфа весьма высоки для натурального парфюма.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Vamp a NY, Honore des Pres.jpg
  • Прикрепленное изображение: Vamp a NY, Honore des Pres.jpg
  • Прикрепленное изображение: Vamp a NY, Honore des Pres.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Аромат сливочных ирисок с ромом. Очень стойко, шлейфово, по-гурмански сладко. Густой, теплый, темпераментный.
1
Арина-Ирина Все отзывы пользователя , 13 Июль 2021 - 07:27  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Хм, интересное признание в любви Нью-Йорку Оливией Джакобетти:)
Нежно-сливочная тубероза в бокале с ромом, забытая милой леди с 5 ой Авеню..Эдакая ночная вампирша, пропахшая страстной туберозой:пьянящей, теплой, сливочной, плотной и слегка воскообразной, чуть землянистой и до безумия обольстительной!Мягкое испарение рома и смол.Опьянела буквально!Острые края льдинок плавятся в бокале, под натиском смол, выдавая чувственную очень тонкую кожаную горчинку.Ваниль весьма свежая, в противовес сладости бензоина и бальзама толу.Ром, коктейль, приятный блюз и сладострастная тубероза, сводящая с ума..И утро..милая леди, бегущая на работу, держа стаканчик свежесваренного кофе.
Тёплый ванильный ром, натуральная тубероза и бархатистые смолы.Сладкий, но абсолютно не приторный.Стойкость около 5-6 часов.Шлейф заметный.А кофейный стаканчик-бесподобен:)
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Первый пшик и вот она - красивая цветочная тубероза с пыльцовой нежнейшей сладостью. Именно цветок на зеленом стебле.А база просто бесподобна :wub: -коктель из рома со сливками, очень манкий и манящий. :giggle:Стойкость хорошая, часов 5-6 :giggle:
2
Оценка
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

весьма оригинальный аромат. надо же, в Нью-Йорке совсем не готичные вампиры :giggle: пахнет туберозой, ромом, ванилью и бальзамом. Я бы скорее назвала этот аромат "вампир в Майями". почему-то мне пахнет именно этим городом, а не Нью-Йорком (хотя, я не была ни там, ни там :D , просто я так себе эти города представляю). Но аромат, повторюсь еще раз, оригинальный. Красивый, манящий, с ленцой послеобеденной сиесты или теплой южной ночи с барами и сальсой.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Красивый, нежный, чуть "пьяный" от рома, аромат. Тубероза тут "сливочная" в том плане, что пахнет, словно поджаренная слегка в сливочном масле :giggle: Никаких бальзамов и бензоина не ощущается, аромат просто постепенно затихает. Если бы не ром, парфюм можно было бы назвать моноароматом туберозы.
Приятный, но, соглашусь с предыдущим комментарием, простоватый для своей цены. Стойкостью тоже не порадовал - часа 4 и всё.
3
Oчень легкая тубероза в шикарном сочетании с ромом. Получилось на редкость прелестно, не избито и кокетливо. Но цена очень кусачая! А вот стойкость на моей коже для такой то цены уж очень скромная (а за что люблю туберозные ароматы, так это за то, что они обычно сидят как гвоздями прибитые). А Нью-Йоркский Вампир довольно неуловимый. Но красив, чертяка! Может разорюсь однажды на этот милый флакон в стаканчике для кофе :giggle:
2
Страница 1 из 1