LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Quelques Fleurs Royale, Houbigant - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Год создания: 2004
  • Для кого: Женский
  • Тип аромата: Цветочные
  • Ассортимент: 7,5 ml travel bottle, 15 ml extrait, 50 ml edp, 100 ml edp, 100 ml extrait
  • Бренд: Houbigant
История изменений     Ноты картинкой

 

Quelques Fleurs Royale, Houbigant

Делятся:  СветланаСова (EDP - 1200р за 10мл)   ДарьяАбеди (EDP - 1050р за 10мл)  
В обменнике:  tatka-doll (EDP - 7800р за флакон 80/100мл)  
В отливантах:  Снежаник (EDP - 300р за отливант 1/1мл)   Е.Е.Елена (EDP - 1000р за отливант 10/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,72

Стойкость
Оценка: 4,28

Шлейфовость
Оценка: 4,12

Сложность
Оценка: 4,375
Верхние ноты: Сицилийский бергамот, Грейпфрут
Средние ноты: мед белой мимозы, Индийская тубероза, Марокканская роза, Египетский жасмин
Базовые ноты: Сандаловое дерево, Амбра, Корень ириса, Белый мускус
Источник информации о нотах: неизвестен

Quelques Fleurs Royale Houbigant - это новая роскошная версия аромата Quelques Fleurs. Аромат создан в честь мастера-парфюмера Жана-Франсуа Убигана (Jean-Franсois Houbigant). Сохраняя ту же неистовую страсть, с которой в 1912 году был создан Quelques Fleurs l’Original, аромат Quelques Fleurs Royale доступен лишь очень ограниченному количеству лучших парфюмерных магазинов во всём мире.
Одно из последних творений дома Houbigant появилось в честь 175- летнего юбилея эссенции,созданной для Принцессы Аделаиды Орлеанской. Аромат разрабатывался, черпая вдохновение в ключевых нотах того букета. Имя Quelques Fleurs Royale было выбрано не случайно, а в подтверждение этой исторической связи и в знак признания самого знаменитого и достопримечательного аромата Houbigant.

Следуя традициям и наследию семьи Houbigant, Quelques Fleurs Royale также использует многоцветочное наполнение аромата, но в этот раз дом Houbigant добавляет в него коктейль ярких инновационных и оригинальных нот. Были введены ноты ценных пород деревьев, экзотических цветов и цитрусовых фруктов для придания этому изысканному аромату искрящейся свежести.

Quelques Fleurs Royal сохранил такой же великолепный флакон, как и Quelques Fleurs L`Original, окутанный рельефными лепестками розы, выдавленными на светло-матовом стекле.
Отличительной чертой является и сама упаковка. Бархатистая, светло-пурпурного цвета, с золотой надписью Quelques Fleurs Royal и мягкой тканью внутри, она создаёт особое восприятие этого аромата. Ни одной детали не было упущено, чтобы донести до нас его великолепное восприятие.
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 34qroyquel.jpg
  • Прикрепленное изображение: qfroy16w.jpg
  • Прикрепленное изображение: qroyabl5.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

30 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Обалденный, насыщенный и цветочный ! Явно ощущается роза и тубероза в меду. Достаточно быстро запудривается цветочной пудрой. Фруктов не чувствую совсем. Стойкость очень хорошая! И чем ближе к базе, тем больше появляется аромат ... жАра, что ли. Вот прямо запах летнего зноя за 40 градусов среди цветов.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Я вот фрукты никак не найду, а очень хочется! :giggle: Прекрасный цветочный букет :give_rose: , слегка запудривается, шлейфит чудесно, стойкость выше всяких похвал! :rolleyes:
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

На меня сел сладкими фруктами и никаких цветов, увы. Любителям цветочных ароматов перед покупкой лучше потестить.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат обалденный, комплиментарный! Очень нежный, желейно-медовый, но не приторно-сладкий, а потрясающе-сбалансированный. Красота немыслимая просто. У меня очень много разных ароматов, но этот "чудо грейпфрутово- медовое"! Нет слов! Прошли первые пятнадцать минут верхних нот, когда сочные грейпфрутовые ноты перекликались медовым оттенком. Сердце звучит (моему обонянию) малиной(которой нет в пирамидке), свежей, только что сорванной с куста и почему-то рассыпанной среди охапки медовых цветов. И наконец великолепный торжественный аккорд базовых нот: здесь я слышу розу, которая заявлена в верхних нотах, амбру и ирис. Но раскладывать на ноты просто безумно сложно даже моему натренированному носу, настолько сбалансированна песня аромата. А еще - это аромат "хамелеон", который играет, искрясь - то верние, то базовые, сердце, опять верхние... Просто дух захватывает. Аленушка, хозяюшка парфюм-Саратов, гран мерси за то, что этот аромат посоветовала. Это аромат весеннего счастья!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Самый весенний аромат, совсем не сладкий, просто очень красивый, стойкий и шлейфовый!
3
Красивый, но такой сиропный! Прямо, аж липнет всё вокруг. :giggle:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый аромат! В духе старой, доброй классики. Но при этом звучит очень современно. Никаких "бабушкиных сундуков" и "ноток ретро". Для любителей цветочных парфюмов.
Взяла его сейчас, как вечерний аромат. Для меня - в качестве зимнего вечернего, да и вообще - зимнего - слабоват. Мне не хватает тепла и стойкости. Думаю весной - будет великолепен!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

очень красив. искусно балансирует между классикой и современными тенденциями. для меня это сладкий , но не приторный мёд и в окружении кофейных нот. так его слышит мой нос.стойкость средняя.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Хочется им дышать, дышать.Какой шлейф.Нравиться, что пахнет сразу всем- смородина, мед,роза.... Согласна, что стойкость средняя.
2
Красивый и притягательный фруктово-цветочный букет. В начале слышу грейпфрут и чёрную смородину, затем - малину,пион,розу, янтарный мёд.Солирующих нот нет,всё сбалансировано.Мускус,который не воспринимаю в других парфюмах,- здесь очень гармонично вписывается в сложный по звучанию "оркестр". Шлейф тонкий, окутывающий.Оказался самым комплиментарным из летней коллекции.Стойкость средняя.
4
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2