LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rose Divine, Isabel Derroisne - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Rose Divine, Isabel Derroisne

В обменнике:  <<Daria>> (EDT - 7300р за флакон 45/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,3333333333333

Сложность
Оценка: 4
… Медитативно-печальный, восторженно-чувственный, глубинный и откровенный, таинственный и сильный… Это всё о нём — о противоречивом аромате Rose Divine от Isabel Derroisne.

Пишет производитель:
Создан в 2006 году. Парфюмер: Celine Ellena.
Rose Divine (Божественная Роза) — это гимн королеве всех цветов, созданный в честь волшебного дара женщин очаровывать и покорять сердца. Своему божественному аромату туалетная вода обязана «королеве» роз из Грасса (мировой столицы парфюмерии) розе Центифолии. В ее аромате одновременно слились нежность и свежесть утренней росы и сладость меда, миндаля и муската. Isabel Derroisné выбрала именно розу Центифолию, так как этот сорт является одним из самых редких и благородных. Выращивается этот вид розы в Грассе и в последнее время он стал большой редкостью. Срезаются розы на самом рассвете, когда их лепестки еще хранят свежесть росы, и после этого сразу же обрабатываются.
Дизайн флакона. Оригинальный ультра плоский флакон отличается редкой элегантностью, что и позволяет увидеть изящную розу, выгравированную на дне флакона. Пурпурно- золотая крышечка добавляет роскоши уникальному дизайну.Упаковку разработал дизайнер Ален де Мург.

Верхние ноты: абсолют розы Центифолия, лист клёна, красная смородина;
Ноты сердца: майская роза, корица, черника, герань Бурбон, пирожные "макарунс".
Базовые ноты: ваниль, бензоин, мускус, стиракс.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Rose Divine, Isabel Derroisne.jpg
  • Прикрепленное изображение: 33ecbe71318008216.jpg
  • Прикрепленное изображение: rose-divine-1.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Осенняя роза в багряном уборе! Благородна, не приторна, а флер ягод черники придает некую загадочность звучанию.
2
После предупреждения наносить аромат аккуратно, я нанесла его точечно.Но он настолько ненавязчив, что микронамаза мне стало мало и я брызнула от души.Верхние ноты улетучились очень быстро.Хожу в облаке розовой помады.Этот аромат пробудил столько воспоминаний, что просто сработала машина времени.Вспомнила вдруг, что на заре молодости были у меня созвучные Розе духи от Дзинтарс, запах очень похож.Названия уже не вспомню, на флаконе были нарисованы розы в овальном медальоне.И ещё много приятных воспоминаний навеяли мне эти духи-бессчетные букеты роз, которые подарил мне муж за время нашего знакомства, узнав, что это мои любимые цветы.Аромат , как и все у Изабель, очень индивидуален, непохож на невнятные ароматы, заполнившие сетевые магазины.Буду ли я его носить-не знаю, но с удовольствием буду вдыхать его из флакона, предаваясь приятным воспоминаниям.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Как бы ни было парадоксально, но…
Разница восхищения композицией напрямую зависит от количественного обладания. Вот стоИт флакон с пурпурным зельем, и степень восприятия искажена: напряженно «дип пёрплит», отягощает до непонятно вообразимого неприятия, навевает мысли о тучной бархатистой монотонности - обматывания дорогой плотной материей, метражами… Десятками метражей.

«Что за зверь такой редкий, да еще и Божественного типУ?» – недоумевая, спросите… :confused:

В сэмпле аромат меня завоевал, заставив буквально переворачивать вверх дном мировую сетку в поисках мистического объекта (днем с огнем было не сыскать, а сейчас и подавно): объемная, гурмански съестная Сентифолия с глазами ангела – невинный очаровательный ребенок, нашептывающий колдовские эльфийские стишки. И реки прозрачного охлаждающего ладана, журчащее наслоение струн-истоков, в один плавный мелодичный поток. Зачарованный момент, гипнотическая легенда, обволакивающая занавесой скрытой тайны. И сердце бьётся в предвкушении чего-то страшного, неизведанного, секретного...

Минус аромата, как я уже сообщала, в его плотной, постепенно застывающей, структуре, выдающей в итоге жирную, восковую фиолетовую помаду. Требует аккуратности в нанесении, для того, чтобы грасская хрупкость не превратилась в турецкий масляный наплыв.
Базово, общими чертами, напоминает сахарную Гийомовскую Brulure de Rose (PG №13)
6
Тубероза Все отзывы пользователя , 06 Ноябрь 2015 - 16:58  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Являюсь счастливой обладательницей данного парфюма и скажу что это уж точно не легкомысленные розочки-ягодки компотного типа. Это действительно томная роза - такой аромат можно получить если тщательно размять-растереть лепестки тёмно-бордовой розы в руках. А ромат не химичный и слышится явно направление Востока в этом аромате. Плоской деревяшистости нет, скорее даже какая-то специевая нотка улавливается. Что очень порадовало - не выпирает мускус. А что радует ещё больше - почти ни у кого сейчас такого парфюма нет, поэтому не успевает надоесть.
3
Страница 1 из 1