LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cuir Fétiche, Maitre Parfumeur et Gantier - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Cuir Fétiche, Maitre Parfumeur et Gantier

Оценка
Оценка: 3,8333333333333

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,3333333333333

Сложность
Оценка: 4,1666666666667
Cuir Fetiche Maitre Parfumeur et Gantier — это аромат для женщин, он принадлежит к группе кожаные.
Cuir Fetiche выпущен в 2011 году. Парфюмер: Jean-Paul Millet Lage.

Верхние ноты: Герань, Бергамот, Лимон и Красный мандарин;
средние ноты: Ирис, Жасмин, Иланг-иланг, Роза и Кожа;
базовые ноты: Мускус, Сандал, Пачули и Серая амбра.

Отличительная черта аромата Cuir Fetiche — ощутимые кожаные ноты. Интересно, что они удачно гармонируют с женственным цветочным звучанием всей композиции — ведь традиционно кожа (как и табак) больше ассоциируется с мужской парфюмерией.
Название аромата переводится как «Кожаный фетиш», а посвящен он паре отличных кожаных перчаток.
Странный выбор? Вовсе нет, если учитывать, что бренд Maitre Parfumeur et Gantier, помимо прочего, занимается выпуском этого весьма ценного аксессуара. Даже название компании переводится как «Мастер парфюмерии и перчаточник». Вообще парфюмерия и перчаточное дело были тесно связаны еще с 12 века. Отправляясь на конную прогулку или охоту, знатные люди имели обыкновение наносить на перчатки свой любимый аромат. Одним словом, такой композиции вполне можно было ожидать.

За счет каких же еще, помимо кожи, нот выстраивает свою гармонию парфюм мэтр парфюмер и гантье куир фетиш?
Здесь слышатся цитрусовые аккорды красного мандарина и герани. Использованы абсолюты розы, а также жасмина, который прибыл из Марокко. Базовое созвучие формируется за счет сочетания серой амбры и мускуса. Композиция получилась анималистичной, чувственной. Это один из тех ароматов, которые держатся возле кожи (в отличие от других парфюмов, которые тянутся за вами, будто шлейф).

Аромат помещен в дорогой флакон, цвета рубит, с золотистой изысканной крышкой и гербом на флаконе. Парфюмерная вода 120 мл.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Cuir Fetiche, Maitre Parfumeur et Gantier.jpg
  • Прикрепленное изображение: Cuir Fetiche, Maitre Parfumeur et Gantier.jpg
  • Прикрепленное изображение: 15154_00862c92c1ad10c0599d90e2f4e3ed84_cuir_fetiche.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.47499.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.47500.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Достала из шкафа, спустя лет 10. О Боже мой, как же хорош! Нежнейшая лайковая кожа в цветах, немного пудры. Откуда пудра, казалось бы :unknw: Сидит близко. Очень красив, очень! Это было преступление- держать в темнице такую красоту.
0
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Сначала не хотела ничего писать о нем, но не выдержала. Присваиваю данному парфюму свой личный приз - "Самый ужасный парфюм года" к сожалению :unsure: Пишу о своих впечатлениях естественно.
Кожи не наблюдается вообще, сразу "Красная Москва" - это шок!!! А потом на мне вылезает "Русская кожа" Шанель, которая тоже на мне не звучит к сожалению. Какие-то цветочки ретро, посыпанные огромным количеством рассыпной пудры моей бабушки :wacko: Прямо плакать охота, что ожидания, которые я на него возлагала по отзывам и пирамидке настолько не оправдались.
Любителям Шанель и "Красной Москвы" с горячей кожей думаю, что должен понравиться.
4
Л Я Все отзывы пользователя , 18 Декабрь 2015 - 12:26  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Красивая и благородная кожа. Очень деликатный аромат, не выпирает, не кричит о себе. Меня окутывает ароматным коконом, не ощутила шлейфа. Мягкая, тонкая кожа в обрамлении цветов. Этот аромат требует соответствия, во всяком случае, с джинсами его не надену. Амбра с кедром в базе очень понравились, добавляют аромату праздничности.
2
Анемона Все отзывы пользователя , 20 Апрель 2014 - 20:50  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Шикарная мягкая кожа в обрамлении благородных цветов! Очень понравился своим раскрытием, стойкостью, шлейфом!Не гурманский, но очень вкусный!Он настолько объемный и выпуклый, что кажется, его можно потрогать.Такая конкретика, праздник, глубина и достоинство!
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Хорошо бы вести каждый день эдакий "парфюмерный дневник", все-таки каждый день в разных ароматах...жаль, не всегда есть силы, время и вдохновение)))
Во мне сильнее оказалось воспоминание об этом аромате, я им обладал лет 5-6 назад...сейчас, получив аромат, обладать флаконом желания не возникло.Ну да, кожа...что порадовало- НЕ черносливовая, в последнее время во все кожаные ароматы "поклали" чернослив, отчего они стали похожи друг на друга, подчас- очень сильно.
Тут кожа именно "правильная".Мыльная в начале, мыло не дегтярное, просто "банное" :giggle: , но мыло.Сквозь него пробиваются постепенно цитрусы с горечью герани.Пробиваются не нагло, а очень деликатно и постепенно.Жасмин и ирис(позже и пудру ирисовую) слышу хорошо, розу- чуть меньше, но она есть.
В конце концов все усаживается довольно близко к коже, и материализуется в чуть мыльные(опять же) пачули с еле уловимым амбровым лейтмотивом.И, собственно, кожаным "вкусом".
В памяти почему-то рисовалось что- то ТАКОЕ...чуть не впрямь фетишистское...помнилась сладкая, вкусная кожа.А наяву мало что от этого осталось.То ли аромат изменился, то ли тогда вкусы были другими, да и не знал я очень многого из того, что знаю сейчас.
И да, вот что еще- он НЕстойкий на мне.Часа 4 от силы- все стадии от старта до шлейфа, если это можно назвато шлейфом, т.к. аромат сидит близко к коже( я уже говорил).
Вывод- я пробовал Кожи на порядок лучше))) но- как и всегда- дело вкуса, конечно.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ужасно жаль, что лимитка. Он очень хорош. Кожа не слишком дегтярная и не слишком мягкая. Правильная такая вкусная кожа, пропитанная ароматом цветов. Жасмин и иланг ощущаю отчетливо, мягкую сливочность сандала. Стойкий, окутывающий. Я, маньяк кожаных ароматов, хочу флакон...
2
Страница 1 из 1