LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mariella Burani, Mariella Burani - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Mariella Burani, Mariella Burani

В обменнике:  Lada-Kalina (EDT - 500р за флакон 4/5мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 3,5
Этот аромат наделен элегантным, нежным, фруктово-цветочным звучанием. Mariella Burani зовет Вас взглянуть на мир необычайной леди, в сердце которой правит эротичность, утонченность и искренние чувства. Эта женщина – гармонична во всем, она приветлива и открыта, ее эмоции всегда искренни, а решения, принимаемые ею всегда рождаются в глубине души, а не навеяны извне.
Парфюмерная композиция этого аромата состоит из нот зелени, плавно переходящих в сладкие цветочные ароматы нот «сердца». Завершается букет шлейфом из теплой древесины, мягких пудровых аккордов и нот мускуса.

Верхние ноты: Тарагон (Тархун,Бергамот, Палисандр, Лимон
Средние ноты: Ирис, Жасмин, Иланг-иланг, Ландыш, Роза
Базовые ноты: Амбра, Сандаловое дерево, Тонка бобы, Пачули, Мускус, Бензоин, Ваниль, Ветивер
Источник информации о нотах: неизвестен
0

4 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Поразительная стойкость у этого аромата! :super: С вечера, нанесла намазом на сгиб локтя, и вся оказалась в сливочно-зефирном, вкусном облачке, и мне это очень понравилось, если честно! :giggle: Утром, проснувшись, уловила какую то вкусную нежнятину, принюхивалась, и не узнавала(забыла про намаз), а аромат то жив! :clap: Вот это стойкость и упорство, зауважала! Нашим душным и влажным летом, его конечно сложно носить, но в более прохладную погоду, и особенно, в промозглую дождливую, и морозную зимнюю, цены ему не будет! :super:
Для явных гурманов, будет идеальным "десертом"! :super:
1
Приобрела винтажную миниатюрку этого парфюма, честно больше из-за красивого оформления флакона...И была приятно удивленна, что аромат оказался не менее красивым!Очень нежная, вкусная сливочная розочка.Аромат розы в сочетании с чем-то сладко-сливочным, слышу больше всего, другие нотки выделить не могу...
И каждый раз удивляюсь, на сколько по-разному садится парфюм на каждую из нас-на мне с самого начала, и на всем протяжении звучания именно нежная, ванильно-розовая пудра!Хотя я не являюсь поклонницей пудровых ароматов, этот меня приятно очаровал! :give_rose:
2
Дополнение. Ранее знакомилась с винтажной "пожившей" версией. Аромат был любим, но душил своей настойчивость прежнюю хозяйку, что и стало причиной их расставания.
И вот состоялось моё знакомство с более свежим вариантом. Прямиком из Италии прилетела ко мне новенькая Мариелла.
Еще раз убеждаюсь в том, что разные выпуски, а также качество и сроки хранения ароматов влияют на конечный результат. В более новой версии аромата (хоть и винтажной все равно, по срокам выпуска) проступают искомые мной пудровые нотки. Помадно-пудровая сладость. По моим ощущениям, разница еще и в том, что в целом, она более юная и романтичная особа. Но столь же аристократических кровей, как и ее предшественница. И, что частенько свойственно юным особам, более стойкая (навязчивая) местами, но легкомысленная вместе с тем. То задушит в объятьях, то улетит вдруг по своим делам, чтобы после снова вернуться с дуновением ветерка, закружить в страстном танце.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Вот мы и вместе. Искала пудровость тут, не нашла её вовсе. Зато щедро положили мне зефирно-сливочную сладость, за который аромат можно даже отнести в разряд гурманских. Бобы тонка, амбра и ваниль смешались в танце в "Ночной зефир". Не только в кондитерскую вариацию, но и в нежный ветерок, о котором классик написал: "Ночной зефир струит эфир. Шумит, Бежит Гвадалквивир".
Причем тут Испания? Об Испании аромат напоминает скорее в связи с арабской частью истории Андалусии. Есть в нем основательность испанская и душноватая томность восточная. Поэтому при нанесении надо помнить о мере. Одного пшика или пары капель будет более, чем, на мой взгляд. Насыщенность и стойкость отменные.
Почему в оформлении флакона, точнее пробки использовано нарочито объемное соцветие роз, честно говоря, не догадываюсь. Розу слышу едва-едва. Пряности и смолы превалируют. Но восток тут перефразирован на европейский манер.
Не знаю, каков аромат летом. Пока он у меня явственно ассоциируется с будуарами, шубами, бархатом и прочими излишествами-роскошествами дамскими.
2
Страница 1 из 1