LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Norma Kamali, Norma Kamali - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Norma Kamali, Norma Kamali

Norma Kamali Norma Kamali – аромат для романтичных и нежных женщин, который относится к группе цветочных ароматов. Композиция Norma Kamali выпущена модным нью-йоркским брендом Norma Kamali. Красивые решения свойственны Norma Kamali, опирающейся при составлении своих ароматов на использование очень старых рецептов.
Большинство ее ароматов можно назвать ароматом одной ноты, однако при создании этого аромата были учтены классические направления. Этот аромат поможет Вам расслабиться, зарядиться энергией, отдохнуть. Композиция Norma Kamali от Norma Kamali включает в себя насыщенные цветочные ноты, роскошные ноты мексиканской туберозы, ноты великолепной розы, пряные ноты гвоздики и легкие табачные ноты листа пачули.

Базовые ноты: цветочные ноты,мексиканская тубероза,роза,гвоздика,лист пачули
Источник информации о нотах: неизвестен

от Sergey Borisov:
Norma Kamali Perfume – шипр, созданный с глубочайшим почтением к своим прародителям. В нем угадывается сладкий персиковый румянец Mitsouko Guerlain, хорошо проявлен деловой характер и сухие строгие черты перегруженного пачулями шипра Aromatics Elixir Clinique и мягкий цветочный букет розы, османтуса и белых цветов из 1000 Jean Patou. Конечно, сравнивать с классикой можно только в концентрации Parfum. Если выбирать, к чему все-таки Norma Kamali ближе, я бы выбрал старые духи 1000 Jean Patou, но с усиленной шершавой базой мха и пачулей.
Почему? Во-первых, цитрусовое начало Norma Kamali Perfume сглажено ромашкой и белым классическим аккордом гвоздики и фиалки; отчего аромат не взрывается, а вкрадывается мягким клубящимся облаком, осторожный и знакомый. Золотистый и коричневый, как ржаной хлеб, и – во-вторых, горький и шершавый из-за дубового мха и пачулей, любимых французских пачулей: «в шершавом мире человек шершав». Напрасно персиковый ундекалактон и розовая вода с жасмином стараются сглаживать шершавость – они дают красоту и женственность, но горечь и шершавость пачулей и мха остаются доминантой аромата. И в-третьих, и Norma Kamali Perfume, и 1000 Jean Patou удачно мимикрируют под индийские, арабские и прочие аттары – древние гениальные ароматы, созданные без участия статистики, чутьем кончиков пальцев и прозрением сумрачного гения.
Ссылки:
0

0 отзывов