LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Soavissima, Profumum Roma - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Карамболь понравилось это
 

Soavissima, Profumum Roma

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 4,75
Soavissima — это цветочный аромат для женщин от итальянского нишевого парфюмерного дома Profumum Roma.

Чувственный аромат Soavissima Profumum Roma идеально подчеркнет романтичность, соблазнительность и элегантность своей обладательницы.

Роскошная и глубокая парфюмерная композиция Soavissima Profumum Roma гармонично соединяет в себе аккорды нежных и утонченных белых цветов с пудровыми, анималистическими нотами теплой, согретой солнцем амбры.

Основные ноты: амбра, ирис, розовые лепестки, белые цветы.

Характеристика: элегантный, насыщенный, чистый, яркий, чувственный.
Рекомендуется для повседневной, дневной и вечерней одежды.

Базовые ноты: амбра, белые цветы

Источник информации о нотах: http://www.profumum.comДизайнер: Profumum Roma

Начальная нота: тонкого, пудрового ириса.
Нота сердца: нежных, сладковатых белых цветов.
Конечная нота: солоноватой белой амбры.


Производитель: Profumum Roma
Дата выпуска: 2006
Страна-производитель: Италия

Парфюмированная вода для женщин Profumum Roma Soavissima (производство Италия) — это восхитительный цветочный аромат, который придает своей избраннице элегантности. Обладательница парфюма Soavissima Profumum Roma (Соависсима Профумум Рома) романтичная. Она имеет творческие способности, богатое воображение, бесконечную фантазию, любит поэзию, литературу, искусство. Такая натура, с подобранными в аристократическую прическу волосами, в нежном платьице, грациозно облегающем ее гибкую фигурку, напоминает милую благородную леди, прибывшую в нашу эпоху из 18 века. Вместе с ней переносимся в большой роскошный дворцовый зал, где кружатся пары в чарующих ритмах вальса.

Парфюмированная вода Soavissima Profumum Roma создана для утонченной современной женщины. Парфюмерная композиция Soavissima Profumum Roma раскрывается верхним аккордом нот тонкого, пудрового ириса. Дополняется средними нотами нежных, сладковатых белых цветов. Продолжается нотами базы солоноватой белой амбры.
Ссылки:
0

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

7 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Брала по отзывам, ждала хотя бы намёк на Тени Бахрейна!)) Да и ноты схожие есть - ирис, амбра, цветы. Наяву оказался стопроцентный Снег Виллорези, хотя ни одной общей ноты! Как так?? Вот копия просто, только усиленная в несколько раз! Ароматы настолько похожи (сравнивала на двух руках), пыталась найти отличия, но их почти нет. Разве что Soavissima более плотная и насыщенная. Нежный, пудровый, мягкий, пушистый, но очень мощный. Запах свежего белья, занесенного в дом с мороза . Стойкость отличная. Но аромат не мой.
2
Цветок апельсина Все отзывы пользователя , 19 Октябрь 2022 - 15:07  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Абсолютно согласна со всеми))) сначала Цвет снега, потом Тени Бахрейна. Ретро пудра. Очень плотно звучит, стойкость феноменальная. Шлейф, как у павлина хвост. Достаточно микронанесения. Целого флакона хватит на всю жизнь, и еще останется потомкам. Для любителей жирной, а не воздушной, пудры.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Безумно красивый аромат! Очень похож на Teint de Neige, очень насыщенный аромат, плотный и неимоверно стойкий! Пользуюсь намазом, что бы не так громко было. Очень люблю этот бренд. :wub:
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   

Слишком громкий для меня, очень стойкий. Перед покупкой обязательно тестить, не всем подойдет, может вызвать головную боль.
4
Olga Aleksandrovna Все отзывы пользователя , 02 Январь 2016 - 08:49  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мне нравится это направление ароматов - с плотной, прохладной, белоснежной, чуть солоноватой пудрой. Среди сестренок-близняшек Soavissima можно выделить Teint de Neige Lorenzo Villoresi, Powder Flowers Montale, Temps d'hiver Antonio Visconti. Temps d'hiver из них самый цветочный, шелковистый и романтичный. Teint de Neige - самый чистый и прохладный. Powder Flowers - самый прямолинейный и ...нуу типичный Монталь.
Что же Soavissima? Это очень насыщенный аромат, с сумасшедшей плотностью и пронзительностью. Начало практически неотличимо от Teint de Neige. В течении звучания все сильнее проявляется амбра и некая гурманика, чем-то напоминающая песочное тесто. Чуть слышен шоколадный ирис, но главной темой идет сухая запудривающаяся амбра.
Строгое дозирование обязательно! ибо только в маленьких дозах аромат звучит очень нежно и красиво, и уместно даже в деловой обстановке.
4
Мнооооого пудры. Тени Бахрейна у меня тоже есть - если не сравнивать (на одной руке Соависсима, на другой Бахрейн) - то действительно гурманской базой похожи. НО!!! Если сравнить одновременно, то Соависсима в базе на порядок мягче, пушистей, цветочней, на порядок женственней от Бахрейна. Опять же тот же 2Д эффект, на коже немного пыльно, зато шлейф просто балдежный - мноооооогооо цветочной пудры (я б сказала пыльцовой пудры) в таком шоколадном облаке, что просто няма-няма.
4
Оценка
Оценка: 5
   

С Цветом снега Виллорези - братья, особенно в начале. В пирамиде указаны ноты ириса, на самом деле подразумеваются, конечно, пудровые ноты. Их здесь мно-ого, и в сочетании с амброй они дают некий стерео эффект, когда шлейф звучит отлично от аромата непосредственно на коже. Обособленной белоцветочности как таковой не слышу. Разве что она гармонично вплетена в букет.

А вот ощутимые различия идут в базе, которая у Профумум Рома очень изящная, сладковато-ромовая и пушистая, а у Цвета все же несколько тяжеловата и перегружена пудрой.

Если кто знает аромат проекта Лукас 777 Тени Бахрейна, то после раскрытия Соависсима я как раз провела бы параллель именно с ним. Та же характерная гурманская амбра, просто один в один. Ни с чем не спутаешь)
7
Вишневская Все отзывы пользователя , 18 Декабрь 2013 - 12:05  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1