LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sharina, Rasasi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Sharina, Rasasi

Оценка
Оценка: 4,4285714285714

Стойкость
Оценка: 4,7142857142857

Шлейфовость
Оценка: 4,7142857142857

Сложность
Оценка: 4,2857142857143
Sharina - аромат для женщин от знаменитой парфюмерной компании Rasasi (Дубаи, ОАЭ). Состав аромата Sharina Rasasi в отличие большого ряда парфюмов лишен спирта, в его основе лежат лишь концентрированные масла растений и цветов, поэтому он не сушит кожу и имеет более стойкий и приятный запах.

Парфюм вошел в семейство ароматов восточные цветочные. Эти незабываемые, выразительные и необыкновенно притягательные духи идеально подойдут как для деловых встреч, так и для романтического вечера. Композиция букета открывается верхними нотами герани, сандалового дерева, листа пачули и розы. «Сердце» аромата наполнено благоуханиями шафрана, олибанума, циветты и смол. Завершит композицию плотный бархатистый шлейф из нот мускуса, амбры, кожи, цветочных и древесных нот.

Верхние ноты: герань, сандаловое дерево, лист пачули, роза
Средние ноты: шафран, олибанум, циветта, смолы
Базовые ноты: мускус, амбра, кожа, цветочные ноты, древесные ноты
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

9 отзывов

У меня Шарина лучше всего раскрывается на запястье, там она звучит соблазнительно, вкусно, сладкие ноты так сильно нагреваются, что за ними не так сильно слышны животные. А на шее она душит как то-больше слышны животные ноты, сладкие под ними умирают. А вообще, конечно, парфюм интересный, первый и единственный аттар в моей коллекции. , да, конечно, нужна умеренность в нанесении, что бы он раскрылся многогранно.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Шарина... она действительно такая интриганка, ведет себя совершенно самостоятельно на коже по типу-" Какой хочу такой и буду сегодня на тебе" :giggle: То деревяшечно-ванильная, прямо бархатная и ласковая, сплошное пушистое обольщение, а то пробивается эта невыносимая анималика, и думаешь куда же деться от нее. :blink: Со шлейфом и стойкостью все в порядке, незамеченной точно не останетесь :sun: :sun: :sun: , очень яркая восточная красавица.Согласна, что похожа и на Калемат, и на Наджу Арабиан Уд, и на М.Микаллеф Ваниль Ориент.Но в ней есть то, что нет ни в одном из перечисленных, эта непредсказуемость раскрытия, это колдовство и вызов :wub:.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

А для меня Шарина более сладкая, чем Калемат. Но они очень похожи, согласна.

Также не чую никаких мешающих нот; анималика очень мягкая и не выносящая мозг, немытостью не пахнет :giggle: Но этот аромат совсем не для тепла, он любит прохладу (мои личные впечатления), тогда он не душит, а окутывает. Кожа у меня ближе к холодной.
2
по мне так очень похож на классический Kalemat.. разве что приторности поменьше.. :unknw: :unsure:
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Для меня - зазывающий аромат в духе "барышня легли и просють"... Не хочу обидеть поклонников этого аромата. Но на моего мужчину не произвел никакого эффекта. А очень хотелось, чтоб как-то прореагировал :105: Собственно, ради этого эксперимента и брала отливант. Концентрация - масляные духи. Звучит аромат все время на трех-четырех нотах одной октавы. Очень сладкий, аж до липкости, мягкий, с нотами ванили, без приторности правда, но такое ощущение, что перемазалась медом с головы до ног, и сейчас налетят осы с пчелами. Стойкий и очень концентрированный, от микронамаза кончиком спрея ощущение хорошего пшика. Очень завидую тем, кто учуял в Шарине чернослив, розы, деревяшки, лукум, - мне их не положили. Все утонуло в меду. Тельная нота, животинка, присутствуют очень явно. Я люблю анималику в ароматах, но здесь просто перебор с животными ингредиентами. Как-будто было девушке лень помыться перед свиданием, решила на себя Шарину нанести вместо этого. Около месяца примеряла ее то по чуть-чуть микронамазом, то щедро обмазавшись, - так и не раскрылась во всей красе на мне. Скукоженно-сладко-грязнотельно, если можно так выразиться. Может, кожа у меня недостаточно горячая, и аромат не раскрылся, но распрощались мы с ней. Секс-тестера не получилось у меня из Шарины. :giggle:
Единственное, что понравилось в аромате при всей его вызывающей красоте - я не почувствовала в нем ни одной химозной ноты.
5
Королева Все отзывы пользователя , 22 Февраль 2014 - 13:07  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень мягкий, теплый, переливающийся женственный запах, в который хочется укутаться и обо всём забыть, только немного циветты переборщили.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Этот аромат – одно сплошное страстное «да»… Аромат для соблазнения. Аромат для гарема.
Очень сладкий, очень мягкий аромат, глубокий и шлейфовый, всякий раз проявляется по-разному, в зависимости от погоды – на первый план выходит какая-то другая нота… Сандал, амбра, засахаренные розовые лепестки, розовое варенье, розовый лукум, ваниль, мед, древесина, ярко выраженные животные ноты… Сладость, конечно, умопомрачительная, и животные ноты такие ощутимые, что если вы не любите сладкое в парфюмерии или излишнюю чувственность, то «Шарину» лучше даже не пробовать (особенно если учесть ее запредельную стойкость, так что попробовав, не отмоетесь). Я же сладкое люблю, а «Шарина» мне особенно нравится за очень правильный сандал. Точно как масло сандала, которое из Индии 30 лет назад привозили родители моей подруги. Теперь сандал какой-то не такой (скорее всего, потому, что австралийский, а не индийский, или и вовсе химическая имитация сандала). Но в «Шарине» или сандал удачно обыгран, или создатели этого парфюма где-то откопали бочку с настоящим сандаловым маслом и используют его (нет, конечно, цена тогда была бы запредельная). Собственно говоря, я бы была не против, если бы эту чудесную сандаловую ноту не оттеняли другие, более сладкие. Но и с ними тоже бывает очень хорошо.
Зависит от того, как "сядет". Очень непостоянная «Шарина». И капризная.
Иногда сандал оказывается приглушенным, сильнее проявляются ваниль, мед или сахарно-цветочные ноты. Никогда нельзя знать, как именно «Шарина» раскроется. Иногда вообще пробиваются шоколадные ноты… А бывают дни, когда она невыносимо ванильная.
В холод, по-моему, звучит лучше, чем в теплую погоду, более тонко и изысканно. Но мне вообще арабские ароматы нравятся зимой, а в жару они, на мой вкус, как-то грубеют.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Шарина - мой первый восточный аромат. Очень боялась отзывов о Шарине, об овощном магазине, валерианке, животине, заключенных в столь поистине волшебный флакон. Но ничего этого я в своем флакончике не услышала и не нашла. А нашла томную розу, сладкую розу, заключенную в объятия ванили. Хоть удовых нот в пирамиде нет, а я слышу ноту уда. В общем мое первое знакомство с арабской девушкой по имени Шарина прошло успешно. А как я радовалась флакончику, как дитя, получившее долгожданную игрушку!!!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Шарина и правда удивительный аромат. Лукавый и обманчивый, как и подобает востоку. Вчера, когда я, щедрым намазом, провела по запястью это было так:Шарина сидит на запястье душистыми цветами, медом и не очень мытыми восточными деушками Посмотрим, что дальше будет с ней. Такой слегка обоссяный восток пока)))
А сегодня, когда я попробовала сделать легонький мазок-касание...красота необыкновенная! Тут и мед с черносливом, и восточные сладости, но не липкие, а сочные, смолы терпкие, манящие, деревяшечки теплые, розы и еще что-то цветочное, ароматы приятные, вобщем диивные просто! Хочу флакошку этого обольщения!
8
Страница 1 из 1