LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jeux de Peau, Serge Lutens - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Jeux de Peau, Serge Lutens

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 4499р за 10мл)  
В обменнике:  Ксения.MGN (EDP - 19500р за флакон 30/50мл)   Mariia* (EDP - 15500р за флакон 35/50мл)  
В отливантах:  Fiza (EDP - 250р за отливант 1/1мл)   [email protected] (EDP - 280р за отливант 1/2мл)   Елена Князева (EDP - 900р за отливант 2/3мл)  

Оценка
Оценка: 4,4722222222222

Стойкость
Оценка: 4,0606060606061

Шлейфовость
Оценка: 3,46875

Сложность
Оценка: 4,3125
Jeux de Peau - поистине уникален и неповторим. Аромат свежевыпеченного хлеба в комбинации с тонкими древесными нотами очень нежен и ненавязчив. Как и другие парфюмы Лютенса, Jeux de Peau успокаивает и дарит ощущение комфорта.

«Не забудь купить хлеба». Воспоминание детства, переданное Сержем Лютансом в «Jeux de Peau», нежное тепло свежеиспеченного хлеба, поднимающееся из окна подвала. Идеальный праздник золотого ячменя, пшеницы и сухофруктов. «Это как если бы булочник взял нас за руку. Ваше детство — это склон. Чем дальше вы спускаетесь, тем больше оно возвращается к вам. Вы должны отделить зерна от плевел, чтобы узнать, кто вы. Все это для того, чтобы сказать что запах свежего хлеба из пекарни возвращает нас назад. Ощущение теплого хлеба на щеке тем более вызывает ощущение, знакомое из моего детства».

Серж Лютнанс не просто создает новые ароматы, он придумывает целые парфюмерные истории, посвященные воспоминаниям из жизни. Аромат Jeux de Peau от Serge Lutens не стал исключением и воспевает счастливое детство, которое Лютен вспоминает с трепетом и нежностью.
Парфюм Jeux de Peau от Serge Lutens посвящен детству и беззаботности. Недаром, в его базе звучит молоко и кокос, как отголоски радости и мечтательности. К основным компонентам также добавлены аккорды лакричника, османтуса и абрикоса.
Несмотря на весь романтизм и несерьезность, аромат Jeux de Peau от Serge Lutens звучит очень чувственно и соблазнительно на взрослых женщинах. Его неповторимость и многогранность выделяет из серой массы.
Аромат Jeux de Peau от Serge Lutens – это чистота и безгрешность. Когда наносишь воздушные капельки на кожу, погружаешься в мир воспоминаний. Кажется, что детство лишь миг, но он бесконечен в твоей памяти. Легкость бытия, нежная сладость – это лишь начало сюрпризов, которые подарит парфюм Jeux de Peau от Serge Lutens!
Хоть в аромате и содержатся хлебные ноты, но они умело разбавлятся большим количеством других аккордов. Кофейные и шоколадные ноты комбинируются с различными специями и лакричником. Вся игра нот на фоне хрустящего хлеба дополняется вкусным абрикосовым джемом. Восточность композиции Serge Lutens Jeux de Peau придает амбровая база.
Начальные ноты: молоко, пшеница

Начальные ноты: молоко, пшеница
Средние ноты: кокос, лакричник, бессмертник
Базовые ноты: османтус, абрикос, специи, сандаловое дерево, древесные ноты, амбра


Описание Парфюмированная вода Serge Lutens Jeaux de Peau
Передо мной туалетная вода Jeaux de Peau. Медленно открываю крышечку, проливаю на ладонь несколько капель, влажными пальцами плавно провожу по гладкой коже: раз, другой, третий… Томно закрываю глаза… Добавить еще немного… Да! Да! Да! Вот он, вожделенный трепет! – После первого вдоха хлынула волна смешанных чувств: вначале – карамельный попкорн забавного кино детства, с тающим сливочным маслом и специями, с абрикосовым вареньем, цветами и персиками. Потом, после второго вдоха - мягкий аромат поджаренных тостов, теплого хлеба, немножко сладкого тягучего сандалового дыма с эротически затихающими запахами диких трав, лабданума, ириса и молочного лакричника. Трепет уже успокоился, преобразился в ожидание моего любимого юноши, дошел до сердечка. Боже, у меня все хорошо. Дорогой ты мой Серж Лютенс... Jeaux de Peau(Жё де Пу) – лучшее у Serge Lutens, точно Вам говорю! Мягко-молочно-масляно-дымо-сладко-сердечное настроение. Дух Франции, парфюм для мужчин и женщин туалетная вода Jeaux de Peau Serge Lutens - редкий и дорогой аромат….
Популярное сообщение! 7

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Jeaux de Peau, Serge Lutens.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3027.jpeg

41 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   

Он может ошарашить вас так, что к Лютенсу вы потом больше никогда и близко не подойдете.
При первом нанесении на запястье в нос кольнуло отвратительным амбре. Клопами! Вот теми самыми, которые знаете, на даче малину с кустика ешь, и попадается этот вонючка! Вот прям таким клопом! Или некоторым пахнет несвежими носками. Без паники! Ждем 7-15 минут. И начинаются чудеса...
Пшеница, молока, сливки, теплая печка, сырые дрова брошенные в печь, аромат когда ночуешь у бабушки и наутро пахнет свежеиспечёнными булочками...Как-то так. Но он не гурманский, его не хочется съесть. А такой тепло-благородный. С характерной Лютеновской подложкой.
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Аромат тёплый, уютный, гурманский.... Обволакивает, создаёт атмосферу безмятежности и релакса.
Булками и хлебом мне не пахнёт, скорее кокосово-сливочный маффин, только что из духовки- горячий, дымящийся с молочком ....
Не на каждый день, аромат для поднятия настроения...
Стойкость средняя, ближе к базе появляется чуть дымный сандал и амбра...
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

уникальный аромат! единственный из Лютанов, который меня сразил наповал. Сразу скажу, на моей коже выдаёт телесность (или животинку), ассоциации с запахом кожи шерстяного животного типа кошки, такого тёплого, мягкого и уютного, также ещё пахнет чистая кожа, нагретая солнцем и вспотевшая. Хлеба и корочек не ощущаю, да и не нужно. Браво, Серж!
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень приятный и вкусный аромат. Особенно хорош в холодную погоду, создает ощущение домашнего уюта, выпечки и тепла. С первого раза не распробовала, показалось что слишком удущающий для меня, но со временем проступают древесные нотки и карамельный аромат смягчается.
2
А я слышу орехи в карамели! Не читала пирамиду, шла из магазина, брызнув на себя единственно понравившийся мне Лютан (было много подходов, и все никак - не мое). Почти уверена была, что в пирамиде будет корица, что-то сладко-съедобное типа карамели и хоть какие-то орехи! :giggle: :unknw: :shuffle:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

Совершенно ни на что не похожий парфюм. В классичееском понимании ну совершенно не то, к чему привыкло большинство из нас. Меня он заинтриговал с первого затеста. Блоттер сохранила. Дома достала, решила непременно протестировать на коже. Долго ждать не смогла, поехала в магазин на следующий же день! И- о чудо! На коже он раскрылся куда интереснее! Хотя первые полчаса проскальзывала кислинка (дрожжевой такой хлебушек), а через час аромат изменился, окутал теплом, стал богаче, заиграл образами. И я поняла, что просто необходимо иметь его у себя! Для создания настроения, для погружение в спокойствие и гармонию. У меня не слышно варенья с печеньем. Это хороший теплый хлеб, уютный дом , русская печь и состояние простого человеческого счастья.
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Был у меня когда-то фирменный пробничек. Очень достойный аромат, очень необычный и интересный. Не удивляюсь, что у него много поклонников. Это молоко со специями и травами, совсем не сладкий. Это как возврат в детство, где пышущие здоровьем Буренки, взращенные на зеленой луговой траве и луговом клевере, дают вкуснючее парное молоко. И когда пьешь его, чувствуешь запах разгоряченной летним солнцем коровьей шкуры (за-пах приятный, не животинка, а именно тепло живого тела) и запах рук любимой бабушки, пропахших мукой и свежеиспеченным хлебом. Аромат хорош и на холодное время года, когда дарит воспоминания о детстве в деревне и жарком бесконечном лете вокруг, но и сейчас в тепле он звучит прекрасно и так и тянет снова стать маленькой девочкой! Вот по-чему-то такая картинка от него складывается))
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

В некоторые ароматы влюбляешься рационально, раскладываешь их на ноты, разнашиваешь. А здесь любовь с первого вздоха. Наверное потому что аромат пробуждает какие-то воспоминания из детства. Когда я болела мама всегда заставляла меня пить горячее молоко с медом, которое я раньше терпеть не могла, а сейчас мечтаю, чтобы мама делала его мне каждую ночь. А еще бабушка тайком от родителей жарила мне хлеб на сливочном масле, и я радостная хрустела им. Вот эти вкусы и запахи снова вернулись ко мне вместе с Jeux de Peau. Спасибо Лютану!!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Наконец-то выдался me-day, и я могу вдумчиво примерить на себя и поразнюхивать очень интересные парфюмерные композиции. Например, Jeux de peau (Игры кожи) от Сержа Лютанса. Удивительный гурманский парфюм. Очень уютный и светлый, как воспоминания из детства (именно им Серж Лютанс и посвятил данную парфюмерную композицию).
Хотя у Jeux de peau ярко выраженный гурманский характер, парфюм действительно "играет" на коже, очень последовательно и тщательно исполняя каждую из заявленных в композиции ноток. Начало - запах молочного печенья (ноты молока и пшеницы), которое я обычно съедаю за завтраком, так как рано утром еще не могу есть что-то более основательное. Затем немного (только чтобы хватило смочить язычок) сладкого-пресладкого детского десерта из кокосового молочка. Минут десять, и voila! Появляется цветочная сладкая нота османтуса. Но она быстро исчезает. Ей на смену приходят сандал и "тягучая" солнечная амбра (последняя и придает аромату медовый оттенок).
Jeux de peau проходит 3 стадии раскрытия на моей коже - гурманскую, цветочную и древесную. Очень умиротворяющий аромат, прекрасный своей "живостью" (vivacity?), изменчивостью. То, что я люблю. Один из тех запахов, которые помогают мне разложить в своей упрямой голове "все по полочкам" и выработать план дальнейших действий, составить алгоритм. :give_rose:
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Необычный аромат.Запах печенья с молоком. Увы, не мой, задушил своей обволакивающей сладостью и томностью.
2
Zolotnik Все отзывы пользователя , 07 Май 2014 - 18:59  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

О, я очарована этим ароматом! Это самый неординарный запах! Он обвалакивает, убаюкивает, поднимает настроение и дает чувство нежности. Стойкость безумная! Больше 12 часов на коже и кажется, навсегда))) на одежде. Для меня просто это очень важный критерий. Из моих парфюмерных изысканий по стойкости с ним может сравниться разве что Penhaligon's.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Это совершенно необычный аромат, ничего похожего я еще ни до, ни после не встречала!
Не могу назвать его приторно-сладеньким, также как и "брутальными корками хлеба" :)
Для меня он уютен, этакий кокон, в котором я чувствую себя в тепле, безопасности, уюте, при этом, с удовольствием ношу его "в люди", особенно, когда хочется защиты и заботы. В нём я "в домике" :sun:
О нотах: чувствую ванильное молоко, пшеницу(булочку с лёгким ароматом корицы), османтус, сандал, амбру, деревяшечки...
Стойкость отличная - 4-5 часов ощущаю непрерывно, еще часа 3 временами появляется, потом исчезает.
Не кричит о себе, но даже микрокапля на коже шлейфит! Невероятно!
Могу назвать его своим Парфюмерным "я".
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Свежее печенье размоченное в молоке, необычный запах, не могу сказать, что такое встречалось мне уже в каком-нибудь флаконе. Взяла сразу 50мл, ношу с удовольствием...Стойкость более 4х часов, шлейф около метра. Очень похож на "Сантал Мажюскюль" СЛ... Только звучит громче. Очень жизнеутверждающе, настроение поднимает всем вокруг)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   

Сливочное мороженое из детства и в вафкльном стаканчике. Брала с собой в самолет до Таиланда, было так уютно и перелет показался легче. Очень оригинально и вкусно!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

На мой взгляд, там был не хлеб, а печенье) свежее, с маслом и специями. Вкусное - и да, джем там тоже был, мне почудился сливовый))) Весь Лютен достаточно неоднозначен - его или любят, или уж прямо ненавидят - и этот парфюм отличное подтверждение. Оригинальный, нетипичный, вкусный.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Влюбилась с первого вдоха, еще по пирамидке и отзывам была уверена что это мое, и нисколько не разочаровалась. Тонкий, мягкий и уютный, солоновато-сливочный запах, фоном легкий древесный аромат. Ни кокоса, ни хлеба мне не положили)) Но очень нравится, ни одной ноткой не раздражает.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ворох пряной зелени, приправ и сушеных грибов. Хлеб появляется позже и на втором плане. Как парфюм - увы, не хочу чтобы меня съели оголодавшие коллеги... но как запах это восхитительно. Самый настоящий аромат осени в деревне.
Если честно: можете не носить, но затестить надо обязательно. Это шедевр в области передачи запахов. Аж дух захватило.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Cмесь молока, кокоса и лакрицы, в которой проскальзывают яркие фруктовые нотки и чувственная нежность сандала и ароматная легкость палисандра.
Прекрасный теплый восточный аромат.
1
По мне так укроп сушеный на шкуре или на коже. Ужас. И не смыть.
Где молоко? где кокос? И где же хлеб?
Один замаз на руке лютанса и мне показалось что он через кровь на мою шею залез и чуть не задушил. Пришлось идти с мочалкой оттирать. :giggle:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Обожаю этот аромат! Мой первый полюбившийся из линейки Лютана. Бархатистый, с благородной нежной кислинкой, мягкий как кашемир, теплый и уютный для осени и ненавязчивый при хорошей стойкости.
5
Un_Dina Все отзывы пользователя , 24 Ноябрь 2012 - 12:31  Отзыв от организатора распива данного аромата
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3