LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Serge Noire, Serge Lutens - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: _PM_, Shurup4ik и Salvia и еще одному
 

Serge Noire, Serge Lutens

Делятся:  ники (EDP - 2200р за 10мл)   Sers (EDP - 2700р за 10мл)   ТаняА (EDP - 2200р за 10мл)  
В обменнике:  Melograno (EDP - 18000р за флакон 45/50мл)   АлиSA (EDP - 18000р за флакон 40/50мл)  
В отливантах:  Мухаллат (EDP - 300р за отливант 1/1мл)   VVeresk (EDP - 400р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,125

Стойкость
Оценка: 4,0666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,3333333333333

Сложность
Оценка: 4,1333333333333
Serge Lutens считает этот парфюм любимым ароматом. Он долго работал над этим запахом совместно с известным парфюмером Кристофером Шелдрэйком, создавшим немало запоминающихся образцов для дома Шанель и большую часть Serge Lutens. В конце концов, этой паре удалось сделать что-то вроде "фейерверка, где пепел, огонь, расплавленный металл обретают новую жизнь".

Сам Лютан говорил о Serge Noir, что этот парфюм напоминает ему возрождение из огня птицы Феникс:
"The ether of ashes... A phoenix, the mythical bird of legend burns at the height of its splendour before emerging triumphant, reborn from the ashes in a choreography of flame, conjuring the shapes of yesterday in a dance of ashes. The swirls of oriental grey enrich the twilight with depth and intensity while windswept memories hint at the beauty of transformation. An ode to everlasting beauty under cover of night's rich plumage."

Serge Noire произвел фурор в парфюмерном мире, развернул направления моды и доказал, что эксперименты в области запахов еще не закончены.
Он вызвал споры, завоевал горячих поклонников и таких же горячих противников.
Мнения чаще всего бывают двух видов:
1) это гениально
2) это профанация и провал

Ноты аромата: гвоздика, ладан, специи, эбеновое дерево, древесные ноты, корица, амбра, пачули.

Elena Prokofeva :
Serge Noire Serge Lutens – сам Серж Лютанс сравнивал этот аромат с птицей Феникс, которая возрождается из собственного пепла.
Пепла и правда в Serge Noire много, но под пеплом тлеет огонь – и он прорывается….
Взмывает огненная птица.
Порхают вокруг нее пепельные бабочки.

Serge Noire Serge Lutens – мрачный готический аромат с горьким привкусом пепла, с холодным и зловещим ладаном, с горькими пачулями, он окутывает и пульсирует, растекается волнами, как восточные курения, навевающие дрему и туманящие разум, каждая волна, подогретая специями – гвоздикой и корицей, черным и кайенским перцем – ярче и жарче, и плавятся в жару благоуханные смолы, и в самом конце аромат с пепельными крыльями смягчается до сладко-соленой амбры, словно поцелуй на прощание.

Или поцелуй, с которым Лигейя, воскреснув, приветствует своего безумного возлюбленного. Жить они будут во мраке, среди дыма, пепла и багрового пламени, и возможно даже – не-жить… Но – вместе, а это главное.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Serge Noire, Serge Lutens.jpg
  • Прикрепленное изображение: e40506d6386608334046af0a298219b67760fcb3.jpg
  • Прикрепленное изображение: sergenoire-cafleurebon-engraved2.jpg
  • Прикрепленное изображение: MTE1ODA0OTU3NjQyMjk0Nzk3.jpg

20 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Необычный аромат, хотя у Лютенса многие необычные. Чувствую ладан и специи, а еще запах сгоревших бенгальских огней. Нравится, красивый аромат.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Какие же у Сержа ароматы разные и своеобразные. Ни на что не похожие. Это побуждает расширять коллекцию его творений. Serge Noire стартует злой колючей и острой с кислинкой гвоздикой, но вскоре теплеет, смягчается и добреет ладаном и древесностью. Аромат интровертный, медитативный, в темных тонах, для себя. ИМХО, мой флакон из первых выпусков Пале Рояль
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Аромат насыщенный томный сложный. Очень нравится его камфорность.
1
Для меня он сложный, не разгадала пока его тайну, причем слышу все, что вижу в отзывах, кстати, они и подтолкнули на покупку. Для меня он манкий и сексуальный, какая-то анималика или мускус прослеживатся, одновременно слышу и абру, и деревяшки, и ладан. Настолько гармоничен, невозможно вычленить что-то, все звучит ОДНОВРЕМЕННО! Ах, да... моя любимая звездочка... Ее действительно слышно первые пол часа, вприпляску с глинтвейном, а дальше один сплошной разврат :giggle: .
2
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Траурная саржа, похоронный шифон, которым накрыли пронафталиненный бабушкин сундук, стоящий в церковной лавке, пролив туда борщ и вишневое вренье. Мой ольфакторный готишный трэш. Да, мнение не имеет объективного значения, и только мое личное.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

хороший аромат нет там бальзама красной звезды а если и был бы это было круто а так древесно ладаный аромат :unsure:
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Стартует бальзамом звезда, но потом ...Какие красивые деревяшки, амбра, и ЛАДАН.Суров.Ни капли сладости.Похож на Лютана, однако!)))
Гвоздики мноооого!
У меня упорно ставятся три звезды, не больше.Это не яяяя, это всё они !!!! :giggle:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Как хорошо, что я не читала отзывы до тестирования аромата. Никакой мистики для меня в нем нет. Но есть очень качественный пряно-древесный аромат с примесью гурманики.

Такую гвоздику как в старте Serge Noire я очень люблю. Она терпкая, крепкая, но в то же время очень носибельная и не высверливающая мозг. Потом слышу приятную горечь аптечной ромашки, специи, полынь мелькает, ладан. Затем выступает невероятная нота, ниже ее обозначили как бубль-гум! Вот это точно есть! Не понимаю что дает этот привкус, может амбра с корицей, может что-то другое. Конечно это не жвачка из пакетика, но я совершенно четко улавливаю эту сладковато-розовую ноту, со сладкой же сливой. Все это хитросплетено и дает то горечь, то сладость, в зависимости от температуры и движений. Аромат очень подвижный и хамелионистый.

Один из немногих ароматов Сержа которым могу не просто восхищаться, но и носить с удовольствием на себе.
3
Оценка
Оценка: 2
   

Очень яркая гвоздика. Мне аж чихнуть захотелось, настолько явные специи
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Зима. Теплая кожа. Обоняние сходит с ума. Совсем не этого ожидала. Пахнет аптекой, смесью нафталина и прогорклой гвоздики. Отдает ихтиоловой мазью и гуталином. Горько, едко. Вслушиваюсь, читаю отзывы. Пытаюсь распробовать.
Слышу лавровый лист. Да, и он. Но тоже, будто вытащенный из-под развалов дома, лежавший под заплесневелыми балками. Жду любимые ладан и амбру. Отчаиваясь, наношу на другое запястье Ambre Sultan SL. И тут лаврушка прибивает меня окончательно.
Попеременно слушаю оба аромата и жду чуда. Мазохизм какой-то, да и только.
Через час примерно Serge Noire оставил играть с фармакологией, смягчился. Даже выдал мне немного пряной пудровости. Вместе с Ambre Sultan завалили они меня лавровыми листьями, а после укутали в горчинку каштанового меда.
Вот всегда у меня так с Serge Lutens - ни одного безоговорочного любимого. Но и, к слову сказать, ни одного безоговорочно ненавистностного аромата. Они все по-своему интересны. Люблю не носить, забывая, а вслушиваться, разгадывать.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Пряности Черного Сержа напомнили мне Опус 4 Амуаж, наверное, это кумин, или сочетание ладана с пряностями. Дочь сказала, что пахнет витаминками из детства. Интересное восприятие! Пряно-сладковато- древесный аромат, не "черный", драмы и надрыва в нем не вижу. Приятный, уютный. Насчет стойкости пока не поняла, буду разнашивать.
Дополнение: аромат стойкий, не слишком шлейфовый. Очень красивый аромат, из тех, что рисуют картины в воображении. Дымная древесина, ладан, специи, но почему-то все вместе создает необыкновенно живой аромат. Это даже не духи, это эмоции и воспоминания во флаконе. Наверное, у каждого свои. Меня вернул в детство, когда зимними вечерами я гостила в домике у моей прабабушке. Уютно потрескивала печка, мороз рисовал узоры на стеклах, тикали старинные часы с маятником... Serge Noire ярко нарисовал эту картинку прошлого в моем воображении...
1
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

О, ужас! на моей коже выдает премерзкую ноту, как если бы геолог в шерстяном свитере из козы не имел бы возможности помыться с недельку так. По пирамидке все мое, попробую сплавить супругу. К затесту на коже подлежит безоговорочно!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

За что уважаю Лютанса, за его реалистичность воображения и воплощения ее в ароматах. Профессионально точно и со своим почерком.
Мне нравится как пахнет в профессиональных мастерских: в ремонтной, в автомастерской, мастерской по ремонту обуви, в ателье…. Мне кажется там люди занимаются делом. Любимым делом. И во мне это дело вызывает жуткое любопытство. Как в детстве, когда мы хотим быть лётчиками, космонавтами, циркачами…. У каждой профессии есть свой запах. Правда, чем пахнут бухгалтеры так и не поняла. Не цифрами же))))
"Черная саржа" - это аромат старого ателье. Деревянные столы, чугунные швейные машинки щедро смазанные машинным маслом, деревянные лекалы, бумага, калька и запах дорогой ткани и меха. Откуда-то тянет запахом дерева, крытого черным лаком. Наверно паркет. И да, луч спускается длинной полосой на пол. И в нем видны танцующие пылинки. Я тоже их вижу.
Вот этой всей прелестью и пахнет саржа, "Черная Саржа" Очень специфический аромат. Невыразимо уютный и какой-то деловой. У аромата есть своя профессия. И кому как не Сержу Лютенсу знать, как пахнет в ателье!? Он там прожил большую часть жизни, сшив не один костюм и не одно платье!Он классика моего парфюмерного гардероба.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Для меня это глинтвейн. Чашечка глинтвейна, стоящая на столике у разожженного камина. Вкусные, теплые деревяшки с гвоздикой и корицей, плавно переходящие в дымный ладан. Древесно-коричное начало аромата очень мне схоже с Кедром. Для холодной, морозной и сырой погоды просто незаменимый и, кстати, очень здорово шлейфит на улице.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Впервые попробовала Черную Саржу в магазине, на блоттер. Впечатление на меня она произвела довольно устрашающее - настолько резкий запах, что даже и не понятно, чем именно пахнет. Просто какой-то кошмар! Но в голове засела мыслишка, что надо попробовать в спокойной обстановке и на кожу, т.к. многие мои любимейшие ароматы с блоттера звучат ужасно, но при раскрытии на коже становятся очень красивыми. Недавно приобрела отливант, дала ему отстояться и - вот он, момент истины. Первые пару минут нужно стойко перетерпеть - настолько крепок и резок аромат. А дальше.... дальше начинается такая красота, что не описать! Это именно то, что я искала в качестве деревяшисто-смолистого аромата! Перепробовала, наверное, миллион древесных парфюмов. А искомое было так близко))) Дерево, ладан, специи - очень звучный, яркий и красивый аккорд! Это органная музыка Баха, звучащая под сводами средневекового костела. Массивные скамьи для прихожан источают аромат дерева (наверное, их недавно заменили и дерево еще свежее), слышится ладан, не яркий, как во время службы, а именно остаточный запах, впитавшийся во всю обстановку и стены. Есть в этом аромате что-то готичное, без сомнения. Но мне он не кажется мрачным. Мне видится, что под своды этого старого костела проникает все-таки сквозь витражи солнце и в этих редких разноцветных лучах света танцуют пылинки.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень сложный, древесненький аромат, первое впечатление резкое, настойчивое пачули, потом играет, переливается всем своим содержимым и я слышу то что мне нужно, то что мне нравится - ладанную дымку...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Из всей батареи пришедших ко мне перелетных пробников - один из Самых. Заворожил. Не отпускает. Ощущение, что вот так вот должна звучать Молекула, состоящая только (?) из натуральных компонентов. Первые нотки очень манкие, пробуждающие, возбуждающие, мускусно-смолистость какая-то. А потом - спокойнее, "молекульнее", древеснее, релаксовее. Не отпускает.
4
Aslana Все отзывы пользователя , 17 Октябрь 2012 - 14:48  Отзыв от организатора распива данного аромата
Лихой импрессионизм с нотами психоделики.
Первое подозрение было, что месье разбавил молекулой типа ИзоЕсупер гелевые чернила, и получилось забавно. Молекула, как искажающее зеркало, постоянно изменяет пропорции и форму компонентов, но гармонично, в пределах своего калейдоскопа.

Так оно и играет от тёмного серого - к серебристому, потом лиловому.

Serge Noir дает много для образа человека материально успешного, но чуждого понта. Т.е. кажется, что он сдержан, отстранен и не подступиться, но при осторожном разговоре обнаруживается хороший вкус, юмор и свобода от условностей. Потому он так нравится на мужчинах. Но с неопрятной одеждой будет выглядеть как нелепое враньё
12
а мне понравился. Полный флакон себе бы, всего скорее, не взяла. А вот отливантик бы приобрела и разнашивала бы в свое удовольствие. Интересное сплетение ладана, деревяшек и корицы.
1
фруктово-хвойный), хвои больше, фрукты на подпевках. Через некоторое время - тмин, гвоздика и что-то из специй. Впечатление - остро-камфорно-хвойно-тминно. Мне показался больше мужским)
2
Страница 1 из 1