LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Un Bois Sepia, Serge Lutens - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

0xn понравилось это
 

Un Bois Sepia, Serge Lutens

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 3600р за 10мл)  
В обменнике:  АлиSA (EDP - 15000р за флакон 30/75мл)   Тимофевна (EDP - 28000р за флакон 75/75мл)  

Оценка
Оценка: 4,4

Стойкость
Оценка: 4,2

Шлейфовость
Оценка: 3,4

Сложность
Оценка: 3,8
Немногие парфюмерные бренды могут похвастаться оригинальностью своего характера и самобытностью исполнения. Парадоксально, но эти характеристики присущи классическому образцу современной ароматики под названием Serge Lutens Un Bois Sepia, увидевшему свет в далеком 1993 году. Созданный под грифом элитного парфюмерного дома, уникальный аромат успел прийтись по душе сотням мужчин и женщин, оставаясь и сегодня одним из почетных образцов золотой коллекции лучших парфюмов.

Специфика дыхания гармоничного букета Serge Lutens Un Bois Sepia кроется в сплетении древесных компонентов с восточными аккордами. Но главный секрет композиции аристократичного характера кроется в основном аккорде, представленном нотами камфорного дерева. Именно этот природный элемент обеспечивает аромату одновременно и живость дыхания, и загадочность исполнения, и насыщенность мужской силы, и таинственность женского поведения, передвигая парфюм в разряд универсальных парфюмов.

Женщина, сроднившаяся с Serge Lutens Un Bois Sepia, имеет прекрасную возможность при каждом новом знакомстве демонстрировать окружающим оригинальность собственного вкуса и врожденную склонность к шарму и пикантности. Притягательности туалетной воды из элитной коллекции вполне достаточно для того, чтобы засвидетельствовать мощь ее неземной красоты, удивительным образом сочетающейся с ненавязчивой элегантностью образа. Представительница прекрасного пола с подобным ароматом неизменно купается в лучах вдохновенного восторга и всеобщего поклонения, при этом она никогда не забывает о чувстве собственного достоинства. Эта женщина - настоящий идеал современности, она умеет быть мягкой и кроткой, и в то же время демонстрировать собственную силу.

Узнать традиционный аромат Serge Lutens Un Bois Sepia с универсальным характером будет несложно: его фирменными знаками считается привычная фирменная упаковка в виде стеклянного флакона с лаконичной наклейкой и простой коробки серого цвета, олицетворяющий торжество содержания над формой, изысканности над неприхотливостью.

Базовые ноты: ветивер, Сандаловое дерево, лист пачули, опопонакс, кипарис
Источник информации о нотах: неизвестен

Открываясь, аромат звучит нотами ветивера, сандала, пачули, опопонакса и кипариса, навевая ностальгические, наполненные светлой печалью мысли о приближающейся зиме.
Далее он окутывает теплым, уютным покрывалом, очаровывая невесомой, едва уловимой аурой увядающих листьев, влажной травы и нагретой последними лучами уходящего солнца древесины.
Тип аромата: восточно-древесный

Туалетная вода унисекс Serge Lutens Un Bois Sepia (Ун Буа Сепия от Серж Лютен) предназначена для мечтательных, романтичных мужчин и женщин, которые умеют наслаждаться одиночеством. Мягкий, чувственный аромат парфюма Serge Lutens Un Bois Sepia придает своему обладателю загадочность, густо приправленную светлой осенней меланхолией. Невесомая, легкая композиция парфюма Serge Lutens Un Bois Sepia звучит нотами ветивера, сандала, пачули, опопонакса и кипариса, навевая ностальгические, наполненные светлой печалью мысли о приближающейся зиме. Он окутывает теплым, уютным покрывалом, очаровывая невесомой, едва уловимой аурой увядающих листьев, влажной травы и нагретой последними лучами уходящего солнца древесины
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 11.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

запах сухой осенней листвы, обожаю
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

запах осенней листвы в парке, хочется вдыхать и вдыхать.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

на муже прекрасен. такой зеленый классический одеколон. я висну на нем. чтобы вдыхать. в начале яркий но почти сразу садится близко и звучит тихо. муж каждый раз когда я наношу его говорит -ух ты.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Что слышу на себе: зелёный острый одеколон, в базе дерево, сухой до невозможности.

"Острый запах сухой листвы под ногами осенью. Причем согласна с ассоциативным месяцем – октябрь. Потом приходит запах сырой земли. Очень сдержанный строгий аромат, не переливается особо, вот истинно «мужской» в моём понимании. Если использовать, то под особое настроение и только дома. Грустно от него, женщиной себя в нём сложно почувствовать. Не вызвал приятных эмоций, не жалею о его снятости."
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Чтоб понять смысл парфюмов Сержа Лютена, нужно понять, что Серж Лютен не делает парфюмы. Т.е. он не производит духи в общепринятом смысле слова - он рисует парфюмерные картины. Он делится воспоминаниями, он фотографирует реальность, былую реальность - но вместо цвета, пленки, бумаги и реактивов использует флакон, спирт и ароматические компоненты.

Un Bois Sepia - это засахаренная лаванда, или лавандовый леденец, купленный в осеннем парке, умытым последним теплым дождем. Скоро, может быть завтра, летнее кафе в конце аллеи закроется, и поэтому сегодня кондитеры стараются вовсю, подавая мороженное крем-брюлле и шоколадные торты. Может быть, кофе. Откуда-то доносится запах прелых листьев, которые медленно сгребает недовольный и что-то ворчащий уборщик.
Некто, вернувшийся или вернувшаяся из поездки, и решивший сократить путь до дома через эту аллею, ставит на влажный стул свой дорожный чемодан, снимает перчатки и шляпу, а затем делает глубокий вдох.

Картина. Мгновенье. Старое фото в цвете сепии.
Воспоминания об утраченном доме, и, может быть, о давно забытой любви.
Напоминание, что скупые цвета сепии иногда дороже сердцу, чем крикливые радужные краски.
27
Запах фотографий с пленочного фотоаппарата, проявленных по старинке – в темном помещении, с помощью воды и специального раствора. Выловленная из воды за краешки липкая бумага с начавшим проступать изображением пахла также – специфично и синтетично. Не помню, нравился ли мне в детстве этот запах, когда я наблюдала в темной ванне процесс превращения чистых «бумажек» в изображения, но не вызывал отвращения это точно! Также и Un bois sepia – отвращения нет, но мне не совсем понятен парфюмерный замысел этого аромата.

Тем, кому не знаком магический процесс проявки фотографий с помощью воды могу сказать, что Un bois sepia похож еще на запах мужского дезодоранта.
2
Страница 1 из 1