LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Orange Star, Tauer Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

danavi2012 понравилось это
 

Orange Star, Tauer Perfumes

Делятся:  AlenaAlf (EDP - 3200р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
Волшебный и легкий аромат унисекс Andy Tauer № 09 Orange Star был создан в 2010 году модным парфюмерным брендом Andy Tauer. Свежий, нежный и приятный Orange Star является воплощением невозмутимой безмятежности, упоительной свободы и воздушного изящества.

Волнующий, трепетный и восхитительный Энди Тауер №09 Оранж Стар, прекрасный, удивительный и неотразимый, как сама жизнь, мгновенно покоряет сердца поклонников изысканной парфюмерии.
Утро в цветущем апельсиновом саду. Хрустальные капельки росы застыли на листьях и цветках апельсинового дерева. Одно прикосновение к ветке - и они полетят-покатятся, пробуждая умопомрачительный аромат апельсинового цвета. Парфюм Orange Star от Tauer Perfume - это благоухание апельсинового сада, заключенное во флакон. Сердечным ноткам апельсинового цвета добавляет свежести и живости красный мандарин в сочетании с эфирным маслом клементина. Еле уловимые тонкие нотки фиалки придают аромату некой утонченности и элегантности. Легкие искорки ванили и капелька амберина в базе ещё более подчеркивают нежность аромата апельсинового цвета.
Серая амбра отвечает за насыщенность и непревзойденность аромата, а классические бобы тонка удачно гармонируют с белой ванилью. Надевать этот парфюм можно как в дневное время суток, так и на различные вечерние мероприятия. Подчеркните свою индивидуальность, молодость и оптимизм благодаря потрясающему аромату Tauer Perfumes Orange Star.

Базовые ноты: мандарин, клементин, апельсиновый цвет, фиалка, амбра, ваниль, лист пачули.

от Eddie Bulliqi:
Orange Star от Tauer – это выдающийся цитрусовый парфюм, чрезвычайно многогранный и интересный, но при этом сохранивший характер апельсинового ‘солинотного’ аромата. Порой это кажется похожим на ольфакторный оксюморон; с одной стороны, абсолютно реалистичный яркий апельсин, с другой – богатый, как персидский ковёр, настоящий калейдоскоп приглушённых природных оттенков: цитрусовая кожура, обожжённое дерево, светло-серое небо, молодые листочки на фоне побелённого ствола ясеня и жемчужные блики солнечных лучей. Несмотря на характерные текстурные элементы в виде шершавой коры, древесины и смолы, Orange Star ни в коем случае не является стереотипным зимним парфюмом в духе “имбирных пряников и дров в камине”. В то же время я не воспринимаю его как летний одеколон или весенний аромат, напоминающий о пробуждении природы. Его время – где-то между сентябрём и февралём: дни холодные, ветер сильный и порывистый, но солнце то и дело выглядывает из-за облаков, согревая если не теплом, то хотя бы своим мягким, оптимистичным сиянием.
Ещё одна удивительная черта Orange Star состоит в том, что ему удаётся быть абсолютно захватывающим, обладая очень сдержанной, даже бледной палитрой. И это не меланхолия. Обычно композиции с преобладанием сильно приглушённых тонов либо создают эффект чего-то лёгкого и прозрачного, либо атмосферу сожаления, тишины и одиночества. Но Orange Star поёт о надежде и будит жажду действий! В Orange Star вы почувствуете, что у вас есть силы подняться, продолжить движение и сделать то, что вы давно откладывали или просто боялись сделать раньше.

Ещё один плюс: он не сочный. Большинство современных апельсиновых ароматов просто сочатся соком или идут по традиционному пути, стараясь ‘воспроизвести’ кисло-сладкую цитрусовую мякоть. Orange Star уникален тем, что скорее рисует образ альбедо апельсина – белой губчатой сердцевины, мягкой, но воздушной, прохладной, но не влажной. Как это всегда бывает с ароматами Tauers, по мере того, как Orange Star согревается на коже, всё чётче проявляется характерная ‘подпись’ бренда – что-то резковатое, чуть дымное и напоминающее биттер. Здесь лемонграсс ‘имитирует’ ладан, а роль горьких трав из алкогольной настойки выполняет мандарин. Яркий, минеральный, грубоватый, живой, шершавый, танинный и землистый, как высушенная солнцем почва, этот парфюм абсолютно самобытен и не похож ни на одного другого представителя своего жанра. Что не мешает ему дарить ту энергию и радость, которых мы традиционно ждём от апельсинов.
Этой зимой попробуйте Orange Star, холодный аромат, который прекрасно сочетается с морозной погодой. Рассеивая грусть и тоску, Orange Star будет сиять на фоне снежного пейзажа, как маяк, призывая на помощь силы лета, подпитывая вас энергией и не давая упасть духом.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Orange Star, Tauer Perfumes.jpg
  • Прикрепленное изображение: Orange Star, Tauer Perfumes.jpg
  • Прикрепленное изображение: Orange Star, Tauer Perfumes.jpg
  • Прикрепленное изображение: Orange Star, Tauer Perfumes.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Для тех, кто всё знает об апельсинах - познакомьтесь с ароматом, таких апельсинов вы ещё не встречали! Удивительный апельсин (мандарин?) ... Притягательный своим необычным апельсиновым благоуханием! Да, есть в нём что-то мыльное, (по-хорошему мыльное), есть что-то заставляющее вдыхать и гадать : что же туда капнули? Неужели серая амбра с апельсином творят такие чудеса?
В любом случае - таких апельсинов нет больше ни у кого. Тауэр - маг!)
3
Оценка
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Предыдущий оратор гений))) Решила посмотреть комментарии на аромат, задумавшись, как его охарактеризовать, а тут слово, которое бьёт сразу в цель: ольфакторный pin up! Потому что очень трудно его описать иначе. Вроде и цитрус, но в той степени, что уже и не цитрус. Аромат не свежак, как можно подумать из названия Оранж. Почерк тауэровский на месте. Аромат сильный, плотный. Попробую: если это Оранж, то без кислоты, сильно спелый и искусственный))) далее к нему нота, боюсь ошибиться, но мне пахнет чистой хлопковой рубашкой, а может так чудит пудровый тауэровский аккорд, ваниль не гурманская и не сладкая растворяет остаток надежды на остроту, присущую цитрусам. Фирмовая база тауэра- вэлком- тут проглядывается схожесть с другими творениями автора. Аромат не меняется, он игривый, но старт финиш одинаковы. Вообще, это такая фантазия на тему, больше чем парфюм. Мое к нему отношение, это сначала шок , любовь и закупка 3-х флаконов одного за другим, а затем, наигралась)). Понравится не каждому, скорее ближе натурам экспрессивным и тем, кто не боится что аромат привлекает внимание. Ну это мое скромное мнение. О качестве даже не говорю. Это ж Тауэр)
4
Анна_35 Все отзывы пользователя , 17 Сентябрь 2017 - 09:25  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Сладкий (почти засахаренный) цитрус - мне больше слышится не мандарин, указанный в пирамиде, а спелый апельсин. И эти засахаренные цитрусовые дольки слегка приправлены пряностями и сложены в ... пластиковую коробку. Причем не очень понятно, где заканчивается аромат пряных нот и начинается запах пластика. Стойкость убийственная. Если это - оранжевый (в соответствии с названием), то оранжевый степени яркости "вырви глаз". Такая современная вариация в стиле pin-up.
8
Iris Все отзывы пользователя , 17 Ноябрь 2015 - 23:23  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1