LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L'Amandière, Heeley - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Барселона33 понравилось это
 

L'Amandière, Heeley

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,3333333333333

Сложность
Оценка: 5
Британский дизайнер Джеймс Хили (James Heeley) выпустил новую коллекцию ароматов Extrait de Parfum в более высоких концентрациях с большим телом и глубиной.

"Я сделал это аромат для моей подруги. Это портрет весны. Миндальные деревья в цветах, колокольчики, гиацинты, весенние цветы, розы, зеленая трава и липовый цветок. Аромат полон жизни и интеллекта. Я попытался включить в аромат запахи, которые ей нравились, в том числе миндаль. Если Bubblegum Chic это моя фантазия, то L'Amandiere - это моя жизнь!" James Heeley.

Создание невероятных парфюмов в классических традициях современной Франции стало еще одним амплуа знаменитого архитектора и дизайнера Джеймса Хили. Талантливый основатель бренда, чье творчество не знает границ, в 2011 году создал ослепительный цветочный аромат для женщин Heeley L'amandiere, обладающий особой индивидуальностью и эксклюзивным многогранным звучанием. В роскошном лаконичном флаконе цилиндрической формы, под массивным колпачком из черного богемского хрусталя спрятан настоящий концентрат утонченной весны и возрождения жизни. Элегантная изящная ароматическая композиция приглашает на прогулку по утреннему цветущему саду, где, среди буйной зелени и трав, распустились многочисленные бутоны первых весенних цветов.

"Создание духов идет от создании образов и чувств. Как и мода, ароматы зависят от времени года, цвета, настроения и времени суток, их носят в различных контекстах. Eсть время и место для всего. Для коллекции Extrait de Parfum я взял редкие ингредиенты самого высокого качества со всего мира, для создания очень разных и специфичных ароматов, каждый из которых имеет свою историю." James Heeley.

Верхушка парфюмерной пирамиды с первых мгновений очарует сладостно-медовой волной романтического жасмина. Трогательную мелодию бархатистого невесомого гиацинта невозможно спутать ни с чем другим, а обворожительные аккорды королевской розы навевают ассоциации со средневековыми барышнями, за один взгляд которых рыцари готовы были отдать жизнь. Пронзительными сказочными переливами раздаются в сердце аккорды кротких колокольчиков переплетаясь с бархатистыми нотками душистой фиалки. Удивительно гармонично звучит на разгоряченной коже теплый аромат французского липового цвета. Спелый восточный миндаль жаркой вуалью окутывает каждого, кто ощутит в воздухе отзвуки головокружительного насыщенного шлейфа парфюма. Нежный и трепетный как первый поцелуй, аромат Heeley L'amandiere стал ольфакторным воплощением пышных весенних садов, чарующее благоухание которого не оставит равнодушным ни одного мужчину, попавшего под магическое влияние парфюмерного эликсира.

Роскошный и шикарный дизайн упаковки. Крышка каждого флакона духов сделана из черного, богемского хрусталя.

Верхние ноты: зеленый миндаль, гиацинт, липовый цвет.
Средние ноты: цветочные ноты, жасмин, роза, зеленые ноты.
Базовые ноты: трава, боярышник, древесные ноты.
Ссылки:
1

6 отзывов

Мой бесспорный любимец весной и летом. Он начинается именно по-весеннему - с 8 марта, мимозы и первой зелени. Затем он распускается гиацинтом... Быстро летят теплые солнечные весенние денечки, и вот уже вокруг цветут липы, их пышное благоухание напоило воздух вокруг... А потом приходит долгожданное лето, и я будто оказываюсь под цветущей липой с множеством полевых цветочков вокруг... Хорошо!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Случаются неожиданности..Вдруг, в коробках отливантов наталкиваешься на очередной перл - L'Amandiere James Heeley...Вот уже неделю не вылезаю из этого парфюма...как он пришёлся кстати - летняя, жаркая погода, яркое солнце, голубое небо почти италийской голубизны и глубины и нежнейший аромат расцветающей липы...с горчинкой, как липовый мед, но не сладкий, а живительный, обвалакивающий с головы до ног...Аромат очень ггармоничный..но доминирует липа...До этого я пользовалась Tilleul D`Orsay (Липа, старая версия) там липа пронзительная...зазывная...опьяняющая...но может ее там слишком? :rolleyes:
И еще один аромат, в котором для меня звучит липа, хотя она и не заявлена Bond №9 Eau de Noho.Этот аромат тоже радует меня своей свежестью. естественностью.Но сейчас я выбираю L'Amandiere James Heeley.
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Получила и я свой кусочек натуральной весны во флаконе!!! :yahoo:
Безумно красивый и позитивный аромат. Для меня это действительно натуральная весна во флаконе. С ароматом мимозы, который обожаю до безумия, с ароматом талого снега и первых весенних лучей. Немного горьковатый, зелень и свежесть. Но не надоедливая, а какая-то... Натуральная что ли... Не могу объяснить...
Радует, что нет особого шлейфа. Т.к. я люблю шлейфовые ароматы, но не тогда, когда они километровые. Здесь он вполне адекватный и приемлемый для меня.
Только эмоции и восторг!!! Рада, что он у меня появился. :yahoo:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Купила "вслепую". Первый аромат из этой линейки появившийся у меня это Бубльгум шик. Впечатлившись, заказала остальные два не смотря на то, что этот, судя по пирамиде совершенно не моё направление. Ну очень было любопытно! :rolleyes:
Не жалею совершенно! Аромат очень позитивный, весенний. На мне пахнет только что распустившейся листвой, молодой травкой и просыпающейся от спячки природой! Настоящий антидепрессант! 1 пшик и вокруг НАТУРАЛЬНАЯ ВЕСНА! =) Чуть позже чувствую липу и гиацинт. Муж чувствует миндаль, но для меня его маловато и он скорее кремовый, чем натуральный горький. Аромат не сладкий, не кислый, не свежий, не компот. Он какой-то другой, ни на что не похож из ранее мне знакомого. Ни одной неприятной или химозной нотки не выдает. Не кричит, не надоедает. Ведет себя очень достойно. Хотелось бы чуть больше стойкости и шлейфа. Стойкость около 5 часов, шлейф очень легкий, но заметный, не длинный.
Пирамида указанная на коробке:
GREEN ALMOND, TILLEUL (зеленый миндаль, липа)
HYACINTH, JASMIN, ROSE, FLEUR D`ORANGER (гиацинт, жасмин, роза, флердоранж)
WHITE MUSC (белый мускус)
3
Отчасти соглашусь с предыдущим оратором. :rolleyes:
Но я попробовала посмотреть на эту мимозную горчинку с другой стороны. Мимоза как символ весны вполне вписывается в тот портрет весны, который хотел создать Heeley, хоть и не заявлена в пирамидке. Хотя для меня эта нота ближе к... Ну, не миндалю, а свежерасколотой косточке абрикоса.
Попробуем посмотреть на ноты. Миндаль, гиацинт, липовый цвет... В каждой из этих нот есть горчинка. Идем дальше - роза, жасмин, зеленые ноты. Врать не буду, жасмин и розу совершенно тут не улавливаю. Но раз по законам жанра они должны тут быть - наверное, есть. Зеленые ноты не обязательно должны быть ЗЕЛЁНЫМИ, вот штоб оскомина на языке от щавелевой кислоты. База - трава, боярышник, древесные ноты. И мой личный нос говорит: Да! Я чувствую тут древесные ноты. Но не как опилки или жжёные деревяшки, не как лёгкий аромат дорогой мебели, а как свежесломленную ветку сирени. Или - ещё точнее - ветку боярышника. В детстве много этих колючих веток было сломано, и был у иголок такой вот горьковато-терпкий и чуть молочный запах.
Совершенно НЕ-цветочный аромат, и в этом вся его красота. Благородная горечь, немного меняющаяся в течение дня, но не перестающая быть горечью. Не та горечь, что в Частной Коллекции Эсти Лаудер. А та, что в настоящей мимозе (Марианна, совершенно согласна с Вами!!!) Когда в комнату заходят и говорят, втягивая носом воздух: "О, мимозой пахнет! Весна, однако!"
Чемпион по сбору комплиментов. Такого, что мне говорили, улавливая этот аромат, мне раньше не говорили никогда...
Один очевидный и неоспоримый минус - он безумно дорог. Но прекрасен!!!
5
Бедный James Heeley, он очень старался, такие красивые заявлены ноты, но я слышу только мимозу, 100% натуральный аромат, от начала и до конца, в начале мимоза с зеленью, потом она же с клейковиной на весенних почках, и затем мимозная пыльца. Аромат качественный, сделан на совесть, нежный и стойкий. Аромат весны и позитива.
3
Страница 1 из 1